Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Роберт

возможности ресивера DVB T2

Recommended Posts

Guest Роберт

Есть возможность купить в Германии ресивер DVB T2, по довольно низкой цене.  Полное название - SAMSUNG GX-MB 540 TL/ZG Media Box Lite (freenet TV connect, Wi-Fi Adapter Unterstützung). Но есть сомнения, будет ли в России он принимать местное телевидение, и плюс кабельное? Продавец-консультант, сказал, что нет. Но, может, он, не вполне вникнув в вопрос, просто перестраховался.

Не уже ли цена настолько ниже магазинных, если тащить оттуда?

В магазинах есть дешевле 1000руб.

Вебинар «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления» (05.11.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает 5 ноября принять участие в вебинаре, посвященном первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре будет рассказано об ошибках при расчете энергопотребления МК с помощью отладки STM32L562E-DK. Отладки STM32L562E-DK будут разыгрываться среди участников. Информация об условиях участия будет озвучена на вебинаре.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Хочу познакомить Вас с прекрасным Blues-Rock гитаристом из группы Jp Cervoni Blues, Beyond Band.   
    • в тазах выбросы по питанию до 150..200в, + есть любители отключить АКБ на заведенной машине, а 7805 всего до 35в , индуктивность L1 сглаживает импульс, трансил его срезает.
    • Короче решил из одного из 8 дросселей от ДРЛ сделать трансформатор, хотя и рукожопый и слабый трансформатор но все же. Разобрал такой дроссель, убрал вторую обмотку, намотал вместо нее 5 витков толстого провода. При подключении в 220 первая обмотка за секунд 10 нагрелась до 90 градусов. Вторая обмотка выдает очень мало вольт, как и мне надо было. Так же трансформатор дико шумел и очень сильно вибрировал. Я первый раз пытаюсь сам сделать транформатор из дросселя, так что ничего в этой теме не знаю.  Провод 1 обмотки сделан из алюминия. Витков не знаю сколько, не нашел информации в интернете. Дроссель 1И250ДРЛ37Н-ВУХл2. Могу сделать еще фото если надо. Просьба отвечать только по теме того что надо сделать чтобы 1 обмотка так сильно не грелась а то даже замерить напряжение не успел как уже завоняло горелой бумагой остатки которой я не убрал.    
    • Вы потрудились, нашли/скопировали/вставили схему, спасибо. Можно и словами дополнить. Ранее не сталкивался с тем что горят 7805, считал что они неубиваемые, честно говоря. Осциллограф на питании в авто достаточно ровную картинку показывал.
    • найди десять отличий:  
    • @BAFI  вот и все настроение  упало(((.............да ладно пусть останется связка 3525 и +а3120+бп на тор261EN "перемаркер китай".................отдельно сделаю на тл-ке(интересно стало самому)..единственно что на ней это преобразователь12-220 сделал.....а так это дело для полумоста планирую...

• Губка для очистки жала паяльника

• Similar Content

• By Алексей Яковлев
      На ресивере Pioneer VSX-529k пропал звук на заднем правом канале. Методы воздействия принимал разные  и выяснил что это не колонка, не настройки так же разобрав выяснил что пыль тоже не причём ,запах чего то горелого тоже отсутствует.  Что можно Ещё проверить и посмотреть и попробовать?
    • Guest Пупкин Вася
      By Guest Пупкин Вася
      Приставка цифрового телевидения изначально не включалась. При проверке оказалось, что иип уходит в защиту из-за кз в цепи +5 вольт. Был пробит понижающий импульсный стабилизатор 1,3 В. После замены микросхемы стабилизатора SY8089 появилось питание 1.3  В. Приставка стала запускаться, но звука нет. На аналоговых выходах вместо звука щелчки примерно раз в секунду. Через HDMI звука нет. Процессор MSD7816, епром 25Q32. Прошивку Eeprom менял на заведомо рабочую, толку - ноль. Лог загрузки через uart идет нормально, а при появлении видеосигнала зацикливается с периодическим появлением сообщения "Loading the wrong DSP code type!" Вот кусок лога , при этом принимается телеканал и есть выход видеосигнала и нормальная картинка видео. Смущает именно строка "Loading the wrong DSP code type". Кто может порекомендовать дальейший ход действий в этой ситуации?
    • By roman4ik1984
      Подскажите пожалуйста есть 4 стойки и саб panasonic.Стойки каждая 125w(max) impedance-3, саб 250w(max) impedance-6. Нужен усилитель или ресивер. Какие должны быть характеристики у них (impedance,w(max))

• By Totezu
      Добрый день,
      Harman / Kardon HK 3390/230  2011 года,  появился хлопок в левом канале при включении и выключении, если слушать музыку то стало меньше низких в левом канале, куда необходимо копать, что может быть?
      Хлопок и музыка появляется с задержкой после щелчка реле.  Походу защита отрабатывает и проблема в мягком пуске? Предполагаю что проблема в конденсаторах только в каких?
      В мануале не разобрался где схема защиты и мягкий пуск.
      Спасибо за помощь
    • By utf16
      Всем доброго времени суток!
      Никак не могу найти простое решение своей проблемы. Подскажите пожалуйста!
      Думаю над сборкой многоканального аудио ресивера с управлением от ардуино. Есть идея собрать усилитель(ресивер) 5.1
      Не хочется травить платы, поэтому задействую 2 двухканальных усилителя на готовых платах на ТДАшках, и 2 одноканальных для центрального канала и сабвуфера, тоже на ТДАшках.
      Ресивер дожен иметь 5.1 канальные входы для подключения к компьютеру (фронт, тыл, центр и сабвуфер), стереовход(AUX), и блютуз(допустим тоже простой стереовход).
      Коммутировать все это дело должна ардуинка с релейными модулями(это все понятно).
      Суть проблемы вот в чем: как коммутировать сигнал с разных источников звука, чтобы не было проникновения каналов в друг друга? Допустим, включаю обьемный звук с компьютера, нажимаю кнопку, арудуина подключает через реле питание усей, сигнал от входов идет каждый на свои усилитель. А потом переключаю допустим на обычный стерео вход, и нужно его как то коммутировать снова на усилитель фронтальной акустики и, например, на усилитель сабвуфера, и при этом чтобы полностью исключить сигнал от входов с компьютера (от входов многоканального звука). 
      Проще говоря, нужно как то иметь около 5-6 входов аудио сигнала и иметь возможность с ардуино перенаправить эти сигналы на 5-6 выходов на усилители.
      Можно ли все это проделать с мультипликаторами, или, допустим, с матрицей вроде MT8816??? Буду благодарен за любые подсказки)
  • Create New...