Jump to content

Recommended Posts

Привет электронщикам,

Есть вопрос по мощным немецким тиристорам, какие их характеристики и может у них есть какие-то особенности?

T71N800

О них я знаю только то что они рассчитаны на напряжение 800 В, и предполагаю что на ток 200 А.

1587459789935-1380970241.jpg

Posted (edited)
3 часа назад, Russo McHutto сказал:

и предполагаю что на ток 200 А

- Скорее на 71 А. Если выкрутили из трехфазного моста, как раз в сумме - 213 А.

Edited by J_Ohm

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

2 часа назад, J_Ohm сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Не цитируйте предыдущие посты.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

я подумал что они на 200 А, потому что нашел даташит этих тиристоров. И вот там описаны они по параметрам, сперва идет, напрмер тиристор с номером Т45, за ним уже Т46, Т60, Т85; Т71 пропущен. И вот Т60 на ток 160А, а Т85 200А. Мне не,встречались номиналы между 160 и 200 А, поэтому такая догадка.

Scans-00148696.pdf

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

3 минуты назад, Amirkhanov.E сказал:

можно протестировать на ток пробоя.

это как??? :shok:

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Материалы вебинара: «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)»

Вы можете посмотреть видеозапись вебинара «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)», ознакомиться с ответами на вопросы и презентацией, в которой вы найдете много полезных ссылок, в том числе подробнее раскрывающих ответы на вопросы.

Подробнее

Ни о чем . Тогда это будут данные КОНКРЕТНО испытуемого экземпляра , который вы убьете к тому же ...

1 час назад, Amirkhanov.E сказал:

Подавая импульсы пока не сгорит)

Posted (edited)

нет!))) всё что угодно, только без причинения им вреда. Их всего 2, можно сделать выпрямитель с фазо-инвертором. К тому же, они ведь силовые, не знаю за них, но например тиристоры Т800 могут 10 миллисекунд выдержать ток 14000 А. Эти не такие мощные, по размеру видно, но всё же... И не не надо про неодинаковость полупроводниковых кристаллов забывать.

Кстати про размеры

IMG_20200421_215857.jpg

Edited by Russo McHutto
Вспомнил что надо ответить и на другой комментарий

4 часа назад, владимир волокитин сказал:

данные КОНКРЕТНО

+- 10-20 процентов будут все остальные.

Posted (edited)
7 часов назад, Russo McHutto сказал:

И вот Т60 на ток 160А, а Т85 200А.

Эти цифры - максимальный действующий ток ( ITRMSM) через холодный тиристор. То есть, - очень кратковременный, импульсный. Первая цифра в типе обозначает ITAVM - максимальный средний выпрямленный ток при отпирании на весь полупериод (без сглаживающего конденсатора) и температуре 85 оС, - при непрерывной работе. К некоторым типам в таблице даны дополнительные значения ITAVM при меньшей температуре.

Edited by J_Ohm

7 hours ago, J_Ohm said:

Эти цифры - максимальный действующий ток ( ITRMSM) через холодный тиристор. То есть, - очень кратковременный, импульсный.

Так вот оно что! Спасибо)))

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Пробой мне в полевик, если в Тюмени достаточно винограда для производства вина
    • И самое дорогое может оказаться самым дешёвым в реализации. С уважением, Сергей Одного "магнита сбоку" мало, 3 как минимум, чтобы был полноценный круг магнитного поля. С одним магнитом значительно вырастают трудозатраты по позиционированию магнита относительно линейки герконов. Гораздо проще правильно закрепить 3-и магнита в поплавке,  и пусть он ворочается как хочет, чем "центровать" поплавок по штанге датчика  (чтоб один  магнит всегда был направлен  одним местом к линейке с герконами) по всей длине измеряемого диапазона. С герконовыми поплавковыми уровнемерами - уже не первый год замужем. Испробованы все возможные варианты. В своём колодце поставил бы бесконтактный уровнемер (ультразвуковой). Пусть чуть подороже, но мороки никакой. С уважением, Сергей  
    • а он (снаббер) уже и есть параллельно стоку-истоку по переменному току через конденсатор выпрямителя.
    • Спасибо. Информация конечно ценная, я посмотрел.... но с моим уровнем знаний это.... Даже если я перечитаю всю статью от начала до конца, вряд ли я там разберусь в чем...:( Да и скорее всего это уже профуровень, неужели для моей поделки нельзя как-то проще это реализовать.... Но статью оставлю, попробую на досугах читать.... Но не,  формулы я 100% не потяну... А дроссели - их как-то можно мультиметром идентифицировать? Я их почему и никогда не использовал, потому как.... резистор можно померить, на конденсаторах обычно все написано, на транзисторах тоже.... но и их как никак можно прозвонить, а дроссели...
    • Приступать к решению не имея четких требований - глупо. В зависимости от "хотелок" могут быть совершенно разные решения. Как минимум нужно знать желаемую точность показаний (может плюс-минус 1 мм, а может плюс-минус 20 см) и вообще диапазон изменения уровня воды. Может он колеблется пару метров туда-сюда, а может пару миллиметров. И решения этих задач будет совершенно разное.
    • а ты опять сам не видишь, что не так? абсолютно разные исходные данные в расчетах клампера.
    • Конечно же из первого поста, там и платы односторонние...

• Модуль реле с ИК-датчиком движения, 12В. Регулируемая задержка: 10...350 сек

• Similar Content

• By Виктория Дондокова
      Что произойдет с открытым тиристором при его кратковременном шунтировании перемычкой в цепи (рис. 7), если UУК > UОТП? Если UУК < UОТП?

• By Mr Pon4ik
      Не бросайтесь камнями. Я только учись русскому и схемотехнике. Учусь на практике. Вот очередной раз собирая схему задумался о защите. На ум пришел плавкий предохранитель. Но знакомый подсказал тиристорную защиту. Поэтому решил на примере защиты изучить тиристор. Однако на руках тиристор не имею, да и я 100% его испорчу. Поэтому решил собирать схему онлайн. http://falstad.com/circuit/ на этом сайте. Раньше там все работало, однако тиристор не хочет открываться. Я уже неделю бьюсь с ним. Придумал какую никакую защиту, а проверить не могу. Скажите пожалуйста что я делаю не так, как правильно открыть тиристор? Мне нужна именно схема. Разбираться с параметрами включения выключения я буду после того как пойму как его подключать. Но если дело в параметрах то прошу прощения, дурак есть дурак.

• By Russo McHutto
      Привет
      Нужна схема повышающего преобразователя постоянного тока. Хочется такую схему без полевых транзисторов, а вместо них биполярные. Требования: при входном токе 25А и напряжении 50В на выходе иметь ток до 80А с возможностю регулировки.
      Возможно у кого-то найдется подобная схема где основными элементами будут тиристоры.
    • By Olga Kovin
      Диод ДЛ123-320-12. Новые. 2018 г. В наличии:  30шт. Цена: 500р/шт.
      Диод ДЛ123-320-20. Новые. 2013 г. В наличии: 4шт. Цена: 500р/шт.
      Тиристор Т171-320-3-72. Новые. 2018г. В наличии: 4шт. Цена: 700р/шт.
      Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Create New...