Jump to content
SAYMPR

Бортовое устройство (навигатор)

Recommended Posts

Posted (edited)

Кто нибудь может подсказать , данная схема похожа на бортовой навигатор?

Схема.png

Edited by SAYMPR

Не-а...  Даю на водку (или на пиво): у нее нет ни одного датчика, с которого она бы снимала сигнал. В лучшем случае это часы с индикацией включения 3-х будильников. И очень сложным меню, для одноруких. Точнее для тех, кто управляет одним пальцем (одной кнопкой).

Настоящему коту и в декабре март!

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это  мнение - не ваше, а вам навязанное, любого можно выложить в нужном свете - пример тому - не давние выборы - Грудинин - обычный предприниматель по сути в ложился в свой совхоз а не в ино недвижимость наших типа *урапатриотов*) и ваше к нему отношение я наверняка знаю - ибо вы не смотрите телевизор. Так что все не так просто как кажется - это когнетивные искажения. 
    • Телек не смотрю уже давно.Да и причем он тут.Первым делом выбешивает реклама на тв. Либерота ратует за сдачу наших национальных интересов в угоду запада.Либерота молится на запад. Посмотри на всех этих Гозманов,Амнуелей,Альбац,Звонидзе,Венедиктовых и прочее либеральное отрепье,что они несут.Их к стенке смело можно ставить. Из либералов нормально отношусь к Станкевичу.Это действительно либерал а не либе..ст
    • На остатке, размеры. 230×320мм. Молочный. 31шт. по 150р. 120×320мм. розовый.10шт. 80р. 125×320мм. серый. 2шт. 80р. 120×280мм. розовый. 10шт. 75р. 125×280мм. серый. 12шт. 75р. Добавились полосы, розовый с лого, размер 70...80×600...620мм. 50 штук, по 50р. Полоски, розовый с лого, 55×280мм. по 20р. 50 штук есть. Весь односторонний, 1мм. Цвет заготовок указан с обратной стороны от фольги, без неё светлее. Отправка почтой или т.к. Энергия
    • Мне на днях пришло письмо от Юрия. Очень может быть, что в самое ближайшее время он возобновит сбор заказов на корпуса. Если он сам не отпишется - отпишусь я. А вообще Вам самим ничего не мешает ему написать по почте.    
    • Ток под пилу лучше сделать направляющие.,иначе сучек с дерева может сыграть злую шутку) 
    • Жесть- вам нужно срочно выключить телевизор, вы имеете собственность - квартиру, машину? Можете взять кредит, ипотеку? Так это все либеральные законы - срочно верните государству)) а может скоро не придётся - само заберёт - к этому похоже движемся) зачем суда нести когнетивные искажения с зомбояшика - не понимаю. 
    • К дурдуине нужны не платы, а мозги.
  • Similar Content

• By SAYMPR
      Друзья ! Нужна помощь,есть схема бортового устройства в протеусе,так же и программа на С.Не получается  программу связать со схемой.Помогите пожалуйста!
      Протеус принимается только асемблер,а мне нужен С.

• By _П_еЧ_е_Н_ь_К_а_
      Доброго времени суток, нужна помощь в создании или вытаскивании исходного кода из уже существующего проекта, с возможностью дальнейшего редактирования под меня и.
      Полная информация про программу и то как она работает прикрепляю ниже, очень буду рад если кто-то откликнется в долгу не останусь)
      https://www.sxem.org/2-vse-stati/17-avtomatika-v-bytu/108-mikroprotsessornyj-regulyator-raboty-kotla-tsentralnogo-otopleniya?showall=1
      https://www.sxem.org/forum/termometry-termostaty/131-mikroprotsessornyj-regulyator-raboty-kotla-tsentralnogo-otopleniya?start=25#5219
    • By Андрей Bragslav
      Здравствуйте, если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, какой мосфет(Q3) можно использовать. Еще интересует по каким критериям они подбираються и где это можно сделать(тобишь сайт на котором можно указать нужные параметры/или это как-то по другому подбирается?).

На счет импульсов генерируемых Arduino Uno на микропроцесоре ATmega328P. Частота в даном примере(вообще она будет перед стартом задаваться в пределах 1-50Гц) 50Гц, период 0,02с, duty cycle 50%.

Еще такой вопрос, подскажите, пожалуйста, нормальный ли характер графика D на осцилографе? Почему он именно такой, если не нормальный, то что исправить? 

Если нужна дополнительная информацыя, без проблем, в мерах своих возможностей, добавлю. За любую помощь зарание спасибо.

• By Kirill Lubinets
      Где можно симулировать сеть Modbus? Предполагаю использовать Proteus.
      Все это необходимо чтобы научится в симуляции работать с Modbus

• By Elementary
      Всем добрый день, кто может подсказать, пытаюсь моделировать схему, выдает ошибку Sumulation Failed due to fatal simulator error.
      Совсем уже не знаю что делать.

• Create New...