Jump to content
Denis Gagaev

Помогите восстановить микросхему!

Recommended Posts

Уважаемые гуру, помогите, пожалуйста, восстановить дорожки. Не могу понять от R020 правильно нарисовал? 

IMG_20200530_171944.jpg

IMG_20200530_171918.jpg

45 минут назад, Denis Gagaev сказал:

помогите, пожалуйста, восстановить дорожки

Где фото самой платы?

@Denis Gagaev , Вы вообще-то, хоть понимаете разницу между терминами "МИКРОсхема" и "схема"?

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

По таким каракулям и не понять, правильно или нет... какие то точечки... хоть бы МС обозначил.

Вообще, кто ЭТО "рисовал", курица?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

4 часа назад, Denis Gagaev сказал:

Не могу понять от R020 правильно нарисовал? 

да - буквы и цифры - написАл правильно ....

Все остальное - тебе противопоказано пока в этом ИИП .... будет БА-БАХ ....

Так что картинку - на гвоздик в туалет, блок - мастеру ... или сразу новый купи.

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

Guest Denis Gagaev
Posted (edited)
5 часов назад, Denis Gagaev сказал:

/////////////////////

Спасибо всем за помощь, поддержку и понимание! Не знал, что обращаться к таким спецам как вы можно только имея проф. образование! 

Edited by Falconist

правильно ,только подключай через лампочку,хуже от того что есть не будет,блок походу не дорогой выкинеш если что,нечего его нести к мастеру,за ремонт дороже заплатиш чем он стоит!

Любой совет, даже самый квалифицированный и подробный, человеку, обладающему нулевыми знаниями, низведется до нуля. Поэтому да, нужно обладать хоть минимальными знаниями. А их нет от слова "вообще"!

Цитата

восстановить микросхему

Нож и вилку (паяльник) держать умеют практически все, но мало тех, кто способен держать скальпель, чтобы удалить хотя бы аппендикс (не говорю о чем-то более сложном).

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

10 часов назад, Denis Gagaev сказал:

от R020 правильно нарисовал?  ...  Не знал, что обращаться к таким спецам как вы можно только имея проф. образование! 

Ну, попробуем ответить, как будто никто ничего не заметил.

Нет, нарисовано неправильно.  С R016 соединения не должно быть.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• та не, я думаю, может убрать буфер и оставить 1 пару 4227 ?
    • Смысл макросов заменить и расширить стандартные условные переходы  breq и т.п. Эти переходы ограничены относительными прыжками от -63 до +64, если нужно прыгнуть дальше, то эти макросы вам помогут, при дальнем прыжке будет подставлен rjmp, пример: .org 200 cp r16,r17 RJEQ loop1; Jump == Skip != <<-- здесь будет обычный breq loop1 cp r18,r19 RJEQ loop2; Jump == Skip != <<-- тут макрос автоматически подставит конструкцию с дальним переходом brne + rjmp .org 250 loop1: nop .org 1000 loop2: nop названия макросов писал в стиле авр асма, но вы можете придумать свои удобные названия.
    • Вчера сходил в психушку за справкой (надо по работе), сделали энцефалографию мозга и дали справку, "что не дурак". Читаю про параметры "сверхлинейников", и в голове возникает какой-то когнитивный диссонанс. Погрешность резистивного делителя, температурная и амплитудно зависимая,  эти технические проблемы еще до сих пор полностью практически не решены на точности до 0.0001% в настоящем времени. Решается пока все это частично, усложнением техники и трудоемкостью выполнения работ по измерениям. Может ли "сверхлинейник" называться "сверхлинейником", если его амплитудные погрешности (линейные искажения) примерно в 100 раз  превышают  IMD и THD.
    • Предложите сабж 100 штук в Украине.
    • Конкретно такому не научит никто, да и нет такой обособленной науки. Формирование подобной методики - результат сугубо индивидуальных достижений каждого берущегося за ремонт. Основа - хорошая теоретическая подготовка, глубокое понимание физических основ и принципов функционирования узлов РЭА (фундаментальное базовое образование и полный Интернет литературы тому в помощь). Далее следует продолжительный и кропотливый труд, в результате которого приобретаются необходимые практические навыки и бесценный опыт как результат осмысления и обобщения многократно (и не всегда успешно) проделанной работы. Корректируя допущенные ошибки, вновь и вновь повторяете процесс до момента достижения своеобразного автоматизма в выполнении всего комплекса операций – и мыслительных, и физических. После этого невольно сформировавшаяся в сознании методика уже не будет вызывать у Вас удивления факту своего наличия. Не существует простых путей для достижения существенных целей, а в профессиональной электронике описанный выше путь - единственно возможный, его в той или иной мере прошел каждый, кто сумел добиться сколь-нибудь значимых успехов на этом поприще.
    • А вот и дружище @Diodoff Наш юмор слегка оживил Слона в неглиже он захохмил Вот только стихи позабыл
  • Similar Content

• By Minvilya
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
      Появилась проблема, дали планшет на починку, говорят, не заряжает. Разобрал, снял микро-юсб порт, а там, то ли дорожки выгорели, то ли я их так "снял", но проблема остаётся: нужно эти самые дорожки как-нибудь восстановить. Как это сделать, увы я не знаю и прошу у вас помощи. Спасибо!

• By Igornxi
      Ребят столкнулся с такой проблемой. При подключение мыши к ноуту / компу, диод работает не стабильно , моргает , через может сек 30 едва ли светить. Потом совсем не светит, если отключить и подключить мышь, он так же уже не светит, подождав только мин 5-10 при подключении снова загорается, что то там пробует реагировать на движение , потом снова гаснет, и периодически моргает не стабильно, каждый раз в разное время и разной продолжительностью (в секундах). До этого пользовался ею 1  год, все было отлично. Думал проблема в кабеле , проверили ,  кабель цел . Кнопки работают, все работает , даже подсветка в 5 разных цветах работает , а сам диод  нет ...  Дорожки все целые , конденсаторы тоже вроде как.  Может когда я разобрал в 1 раз не увидел и что то потерялось выпало,  сам не селен в электрике , потому и прошу помощи у  вас . Понимаю что проще купить новую, но охота разобраться. Что посоветуете проверить и как?

• By AFERIST
      В данной теме обсуждается ремонт и поиск неисправностей сварочных инверторов Ресанта

Характеристики САИ-220 - Ресанта
      Диапазон рабочего напряжения, В - 140-260
      Максимальный потребляемый ток, А - 30
      Напряжение холостого хода, В - 80
      Напряжение дуги, В - 28
      Диапазон регулирования сварочного тока, А - 10-220
      Продолжительность нагружения, % - 70% 220A
      Максимальный диаметр электрода, мм - 5
      Класс защиты - IP21
      Масса, кг - 5
      Для справки:
      Принцип действия сварочного инвертора
      Переменный ток от потребительской сети, частотой 50 Гц, поступает на выпрямитель. Выпрямленный ток сглаживается фильтром, затем полученный постоянный ток преобразуется инвертором с помощью специальных транзисторов с очень большой частотой коммутаций в переменный, но уже высокой частоты 20-50 кГц. Затем переменное напряжение высокой частоты понижается до 70-90 В, а сила тока соответственно повышается до необходимых для сварки 100-200 А. Высокая частота является основным техническим решением, которое позволяет добиться колоссальных преимуществ сварочного инвертора, если сравнивать с другими источниками питания сварочной дуги.

Прошу поделится методикой поиска неисправности сварочного инвертора РЕСАНТА 220
      Проблема в том что он выдает напряжения 30 вольт вместо 80 и сильно свистит маленький трансформатор.(в них я очень слабо разбираюсь)

• Create New...