Перейти к содержанию

Обратноход на TOP227YN ССМ


Рекомендуемые сообщения

Ёмкость с11 и с12 у меня другие) я звёздочку не просто так поставил , вообще с ССМ такой способ компенсации фазы не лучшее решение - но работает, вам вообще для чего регулировка с таким диапазоном? Про эту схему https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/b/460076897821305213/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

18 минут назад, BAFI сказал:

вам вообще для чего регулировка с таким диапазоном

Все банально просто, я делал себе БП для сверлилки (фото потом могу выложить) пееребрал кучу трансов и получив просадки, понял, что  проще сделать на ТОП 27 вольт 2А, тут наш коллега радиолюбитель попросил сделать такой же только с регулировкой 5-25 до 3А. Основа была вот и понеслось. Ему чисто для мелких работ в этом диапазоне, назовем его мини лабораторный.

Схема на драйв ру слишком громоздка. Мой вышел 95-60 мм.

DSC_0035.JPG.e16a39b993d5c1c5e89866e839b43e4f.JPG

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, надо чтот подобное заморочить) тоже думаю, я пробовал но с дросселем заминка вышла, ес руки дойдут - доведу - выложу, но в смд) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я глянул на СМД особо много места не сэкономишь, поэтому на стал заморачиваться. Если в итоге ТОП не опущу, то гляну на UC38..., схем много поищу разработки .

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aknodikслушай у тебя 1000 постов и не олёё.... я их сто-десять собрал ..и все работают идеально..как советует БАФИ с первого раза..подключи xl4015// и регулируй  как тебе надо ..достал реально..без обиды Достал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите свою одну из 110 с регулировкой выходного напряжения на TOP.

Изменено пользователем Aknodik

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду - отдельно регулировка - понижающий преобразователь, тоже вариант - с ТОПчик выдавить макс а на выход поставить step-down - можно любой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI не пойму ..на топах деют блок питания..ЭТО ЖЕ ТАК..а чем речь ..он что ТОР регулировать хочет..реально я его не понимаю..тролинг походу..ну если он такой гений пусть сам топы печатает..короче он достал..все !!!!!!!!!!!!не обсуждается..завязывай с ним уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI так в том то и дело...ну уже неделю или три .. две... этот бред от "ЭТОГО".. все..ну он достал..

 

@BAFI  он 3 недели не мог проверить 1.5ке200..уже О ЧЕМ ГОВОРИТЬ...да он не ..но стримится к этому надо..БАФИ ...мож это шаман. и у него ТОР работает по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - тоже сравнил) врача нынче тоже поискать) а опыт - он зараза ток так :wall:- и даётся) и куча доступной нынче инфы - как в случае с тем автором  - может ещё и в тупик завести) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI смотри .как врач.....

 смотри я тебе навру что у тебя рак.....как тебе тема....и куда ты денешся ..да ни куда....и тут погнали.... а это милионы .....10 минимум...я могу так жить..да могу.........не буду..ни когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BAFI сказал:

никто - от ошибок не застрахован. 

Совершенно верно ! Не ошибается лишь ничего не делающий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2020 в 21:51, BAFI сказал:

по опыту скажу - суда не подходит керамика - которую применяют в обычном снабере

Напомню это цитата по снаббер без потерь. Был интересный опыт с Топ 250, штук пять улетело на максимальной нагрузке, не мог понять причину, затем выяснилось что керамика в снаббере (обычный RCD) не давала гасить выброс нормально, топ и выносило выбросами. Менял керамику на другую, параллелил и смотрю по ослику результата нет, в итоге заменил на емкость типа лавсан и все ок. Хотя после этого и керамика работает в обычном снаббере отлично.        

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 250-й мы TIM Meys жестили) до 300 Ватт на ней давил - 30 вольт 10А, с этим демфером вообще забыл - что такое кипятильники в снабере и подбор его ёмкости) хорошая МС-ка

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда тоже все экспериментил) разрывность тока надо ставить в 30% не больше, ни меньше на мощности, меньше - будут токи высокими на ключе, больше - будут слив больше и обычные слабые ультрофасты не подойдут. 

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели сказать видимо

2 часа назад, BAFI сказал:

разрывность тока надо ставить в 30%

, если считать по софту Старичка то ставим 30% неразрывности (или все же 70%). Так как при 0 % пойдет расчет по разрывному току.  

Изменено пользователем Aknodik

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:) ставим 0 !!! в графе разрывность тока - если делаем обычный обратноход с разрывным током - DCM  , как еще сказать - не знаю:unknw:

и 30 % для мощного обратнохода с неразрывным током -ССМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...