Перейти к содержанию

Помогите с ремонтом Вольтметр-Амперметра DSN-VC288


user_13

Рекомендуемые сообщения

 

Поставил DSN-VC288 в блок питания аккумуляторный , работал неделю а потом высветилось 666 и больше не включается. На стабилизаторе  тот что 3 ножки 3,3 вольта ну как и должно быть , подскажите что там могло полететь , микросхемы не знаю как проверить 

1.jpg.a1ce0f5202f960aa138d62e6dbcc2688.jpg

IMG_20210211_220213.jpg

IMG_20210211_220809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схемы этого прибора (или подобных ему) в сети есть. Проверить питание и уровни приходящих на входы АЦП напряжений. Если они в норме, то остаётся только распаять на запчасти.
Ну, можно ещё в спирте всю плату помыть - может, китайцы использовали активный флюс и он начал чудить.

 

 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 hours ago, user_13 said:

высветилось 666

Окропить святой водой! (Примерно то же самое завуалированно сказал @Dr West и дал еще пару дельных советов. Если они не помогут - на детали)

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, user_13 сказал:

Я еще надеюсь что не мокросхема

уникально .... поражает знание ламерами теории надежности .... :D

34 минуты назад, sanya110 сказал:

предсмертный код - "666"

7106 и 07 с него включаются .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже привык к 666 , оно постоянно преследует в электронике:D это как талисман  . Ладно буду искать , микросхема так микросхема, перепаяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, sanya110 сказал:

И прошьете?

Ну конечно . Приходилось смарт бмс на электровеле перепрошивать . Микросхемы я постоянно перепаиваю . Понятное дело что не рентабельно , тут не в деньгах дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, user_13 сказал:

конечно

Не забудьте прошивкой поделиться, когда напишете.

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то всё это не вяжется с

12 часов назад, user_13 сказал:

подскажите что там могло полететь , микросхемы не знаю как проверить 

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dr. West сказал:

Как то всё это не вяжется с

Я проверяю все детали ( запаянными конечно не получится все проверить ) если остается микросхема меняю ,  обычно это она и есть поломка ) Конечно можно найти даташит и дзвонить ножки и т д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что основная микросхема в этом приборе - микроконтроллер, который без записанной в него программы - мёртвая железка? А программу вы для него не найдёте.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Напишу код  ) А может это не микросхема а я буду его перепрошивать уже , для начала нужно точную поломку найти 

 

Скрытый текст

#include <iostream>
#include <cstdlib> 
using namespace std;

int main() 
{ 
    cout << "Hello, world!" << endl;
    system("pause");
    return 0; 
}

:D

 

Изменено пользователем user_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше трудная победа с осознанием того, что шансов практически не было, нежели безосновательное предвкушение придуманного успеха .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, user_13 сказал:

замотивировали то что надо

Да пожалуйста. Просто обычно у тех, кто способен написать прошивку и разобраться в схеме показометра, вопросов, подобных вашим, не возникает.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...