Jump to content
Даниил Большаков

Радиотехника у101 не работает защита

Recommended Posts

Доброго времени суток, товарищи, решился окунуться в мир советских усилителей, начав с радиотехники. Купил за 2000 эту красавицу, а у неё защита не работает и усилитель подключён в обход неё, если провода отпаять, звука в колонках нет вовсе. + Отпаян провод идущий от 12 контакта на плате выпрямителя, не понимаю, куда его обратно вернуть (схемы пока плохо читаю), если менять напругу, то там +26в, думаю, это как раз питание платы защиты. Но, оно отключено было явно не просто так. Нашёл пару транзисторов на плате защиты и микруху заменил . И ещё, на УНЧ не приходят +31в на штекере на левый вывод относительно центрального. Подскажите

, пожалуйста, куда этот провод пихать, а то обидно, что ничего не выходит, а так наобум страшно 26в пихать куда попало)) не бейте только, говорю же - не умею толком схемы читать тем более советские

IMG_20210321_020658.jpg

IMG_20210321_020710.jpg

Screenshot_2021-03-21-02-23-07-540_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-03-21-02-24-05-348_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-03-21-02-24-08-287_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-03-21-02-24-13-437_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-03-21-02-24-17-310_com.miui.gallery.jpg

7 часов назад, Даниил Большаков сказал:

куда этот провод пихать

если менять напругу, то там +26в, думаю, это как раз питание платы защиты.

какие еще варианты? Предлагаешь нам погадать?

Будет аппарат на столе - можно о чем-то говорить, но пока "ремонтом" занимаешься ты - переложить на НАС ответственность за "убитый" усилитель - не получится. :)

а то обидно, что ничего не выходит

врядли что выйдет, такие усилители скондачка не делаются. Книги по ним читать надо.

не умею толком схемы читать тем более советские

что советские, что зимбвабские, польские циганские, схема это универсальный язык схемотехники, одина для всех

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.
Подробнее

не умею толком схемы читать тем более советские

значит нужно отнести тому, кто УМЕЕТ и ЗНАЕТ ....

Раздел: Вопрос-Ответ. Для начинающих - Песочница (Q&A) не предполагает обсуждение ремонта Радиотехника у101  - это не для Новичков, а для Мастеров, а их можно найти в разделе РАБОТА Форума.

Тактовые кнопки Panasonic - высококачественная коммутация в миниатюрном исполнении

Panasonic, один из мировых лидеров по производству высококачественных электромеханических компонентов, и Компэл представляют масштабное расширение складской программы. В настоящее время на складе Компэл доступны ведущие серии SMD-тактовых переключателей Panasonic в миниатюрных корпусах. Линейка тактовых кнопок Panasonic отличается многообразием компактных переключателей различных типоразмеров, форм штока и выводов. Переключатели отвечают важнейшим требованиям в ответственных применениях.

Подробнее

36 минут назад, KRAB сказал:

их можно найти в разделе РАБОТА

Да, но до этого еще необходимо упалить аппарат, чтобы максимизировать ценник...

U0AAAgFsmeA-1920.jpg.058d48cf908b454462a06a7bb94f1b81.jpg

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Соединители STRADA Whisper

Данная статья является первой из публикаций, описывающих решения компании TE Connectivity для высокоскоростных соединений. Она посвящена соединителям и кабельным сборкам серии STRADA Whisper, главная особенность которых – поддержка работы с технологией PAM-4 и скорости передачи до 112 Гбит/с.
Подробнее

Posted (edited)
21.03.2021 в 09:00, KRAB сказал:

///////////////////////

Извините, конечно, но тут более чем всё понятно, если тоже в схемах не разбираетесь, то зачем писать?

Edited by Falconist
Оверквотинг

54 минуты назад, TIMIK74 сказал:

врядли что выйдет, такие усилители скондачка не делаются. Книги по ним читать надо.

что советские, что зимбвабские, польские циганские, схема это универсальный язык схемотехники, одина для всех

Так вот и прочитайте мне эту схему и скажите, куда идёт 12 вывод с платы выпрямителя, если вы так смело говорите, что это универсальное средство

SAVE_20210320_130139.jpg

3 минуты назад, Даниил Большаков сказал:

Так вот и прочитайте мне эту схему и скажите, куда идёт 12 вывод с платы выпрямителя, если вы так смело говорите, что это универсальное средство

56 минут назад, KRAB сказал:

нужно отнести тому, кто УМЕЕТ и ЗНАЕТ .

Он и прочитает, и сам всё сделает, Вам останется только заплатить ему за работу.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

12 минут назад, Даниил Большаков сказал:

если тоже в схемах не разбираетесь,

да, я не разбираюсь в схемах ... только пишу статьи по ремонту для тех, кто "разбирается" ....:D

Только что, TIMIK74 сказал:

12 вывод идет на плату индикации

и не только .... :)

Только что, TIMIK74 сказал:

это врядли поможет

поможет .. доламать ....

21 минуту назад, Даниил Большаков сказал:

зачем писать?

дабы предостеречь тебя от двойной-тройной оплаты услуг мастера, поскольку как мастер - таких клиентов с соплями - "просто припаял проводок" - за что "коэффициент за неквалифицированное вмешательство" вижу постоянно.

8 часов назад, Даниил Большаков сказал:

решился окунуться в мир советских усилителей, начав с радиотехники

чего уж там - сразу с Пионера, Маранца, Онкью или Ямахи нужно было начинать .... :D

53 минуты назад, KRAB сказал:

Да ясно, понятно, не могут сказать куда провод идёт, спасибо помогли, иду на##й. С уважением

58 минут назад, TIMIK74 сказал:

@Даниил Большаков  ну 12 вывод идет на плату индикации, это врядли поможет.

Ну, он туда не может идти, он слишком короткий, индикация вся рабочая, выпаян провод явно где-то в районе платы защиты или того же самого выпрямителя. Извиняюсь, могу ошибаться

30 минут назад, Даниил Большаков сказал:

могу ошибаться

именно

С 12-го вывода платы выпрямителя провод идет на контакт xs4 блока u4 унч-50-8 и на контакт xs12 блока u7, второй канал унч нижний на схеме

11 часов назад, Даниил Большаков сказал:

Так вот и прочитайте мне эту схему и скажите, куда идёт 12 вывод с платы выпрямителя

Там же чёрным по жёлтому всё нарисовано ясно и понятно.

11 часов назад, TIMIK74 сказал:

12 вывод идет на плату индикации

Ну не только туда, но ТС и это не поможет.

11 часов назад, KRAB сказал:

сразу с Пионера, Маранца, Онкью или Ямахи нужно было начинать

Дык это ж не советские :)

12 часов назад, TIMIK74 сказал:

что советские, что зимбвабские, польские циганские

Как по мне, так советские, на одном большом листе, удобнее воспринимаются, чес буржуинские на куче листочков маленьких.

11 часов назад, Даниил Большаков сказал:

куда идёт 12 вывод

по вашей схеме он идёт на нить накала дисплея

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

@Yuretskok  так я то не сильно смотрел, это первое что увидел, да, на общем листе все лучше видно, а склеивать листы пусть автор делает.

Posted (edited)

Какая то неисправность, либо в УНЧ, либо в самой защите, а может питание неисправно. )

Edited by oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Всё-таки имеется в виду пятый провод из двенадцатой точки, только сейчас понял. )))

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

2 часа назад, sanya110 сказал:

просто ждет готового.

а толку ждать? 

надо мастера искать и деньги.

Posted (edited)
12 минут назад, TIMIK74 сказал:

мастера искать и деньги

Зачем? Про ремонт в теме ни слова, ТС решил окунуться и просит подсказать куда пихать провод.

Всё.

123.png.d4265cc6c31cde780b46ca76f935bd60.png

Может он просто любит смотреть на огонь))

Edited by Roll-o-matic

Начинающий.

7 минут назад, Roll-o-matic сказал:

смотреть на огонь

пусть включить газовую плиту на кухне.

А на схеме таки опечаточка походу :)

Но пущай автор сам ищет.

Posted (edited)

Автор просто не представляет, во что ввязался. Я такой аппарат возьму только в почасовую оплату. И работы там - на целое сочинение. Если делать не на отвяжись. Проще купить рабочий. Там хоть профилактики на день. Одни крутилки чего стоят.. Вот у нас продают, человек день уже точно потратил:

Скрытый текст

1.jpg.0af4796f48b92f18e45954e4823148fc.jpg

Edited by Владислав2