Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Николай

Отключить АМ диапазон в микросхеме TA2111N

Recommended Posts

Guest Николай

Подскажите,пожалуйста,какой  контакт обрезать в микросхеме TA2111N чтобы отключить АМ диапазон.Буду признателен,спасибо!

1 час назад, Гость Николай сказал:

,какой  контакт обрезать в микросхеме TA2111N чтобы отключить АМ диапазон

открыть ДАТАШИТ и посмотреть ....

Приглашаем на вебинар "Как сделать эффективную антенну для устройств IoT. Решения Quectel" (29.07.2021)

Вебинар посвящен проектированию и интеграции встроенных и внешних антенн Quectel для сотовых модемов, устройств навигации и передачи данных 2,4 ГГц. На вебинаре вы познакомитесь с продуктовой линейкой и способами решения проблем проектирования. В программе: выбор типа антенны; ключевые проблемы, влияющие на эффективность работы антенны; требования к сертификации ОТА; практическое измерение параметров антенн.
Подробнее

Переключатель AM-FM убрать и всё...  :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

DIP-переключатели Omron – высокое качество, доступность со склада

Компания Компэл значительно пополнила складскую номенклатуру DIP-переключателей Omron. На сегодняшний день на складе представлены наиболее популярные на рынке ультратонкие DIP-переключатели с шагом 1,27 и 2,54 для поверхностного монтажа. Особая форма и материал контактов с золотым напылением отвечают за механическую стабильность переключателя на плате и гарантируют долговечную коммутацию.

Подробнее

Новое поколение DC/DC-преобразователей Traco: цена ниже, мощность, надежность и эффективность выше

Traco представляет улучшенные семейства DC/DC-преобразователей. Выпущены новые серии: TSR 1E, TEA 1, TBA 1, TBA 2, TEC 2, TEC 3. Модернизированные DC/DC-преобразователи обладают неизменно высоким качеством и демократичным ценовым диапазоном. Рассмотрим их особенности более
Подробнее

Guest Николай

Как разрежу 16 ножку FM диапазон останется?

Не надо ножку резать, надо найти дорожку, что идёт на переключатель диапазонов и перерезать её. Либо сам переключатель клеем залей и больше не трогай ничего.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Guest Николай

Обрезал дорожку от 16 го вывода,теперь  FM играет в положении переключателя FM и AM тоже.Я хотел ,чтобы в положении переключателя AM была тишина,но с выводов 13 и 14  на усилитель цепь была.Как сделать?

Ну так поставьте этот переключатель в питание микросхемы. Включите питание - будет FM,  отключите - будет тишина.  :)

Guest Николай

Дорогие форумчане,подскажите как подключить модуль декодирования.Планирую,чтобы модуль работал в положении переключателя частот AM.Соответственно AM нужно отключить или питание на частоту или еще как то.Обрезал 16 вывод на микросхеме и теперь в положении переключателя FM и AM играет только FM,а мне нужно чтобы в положении переключателя AM была тишина,а с выводов 13 и 14 цепь на усилитель была.Аудио выход модуля хочу подключить к этим выводам.http://radio-hobby.org/uploads/datasheet/9/ta21/ta2111f.pdf

Guest Николай

Уважаемый модератор,но если я выключу питание схемы,то на выводах 13 и 14 пропадет сигнал к усилителю ,а он мне нужен для подключения к этим выводам аудио выхода с внешнего источника или как?

У этой микросхемы нет входов от внешнего источника сигнала. Поэтому на выходах 13 и 14 кроме сигнала с приёмника Вы ничего не получите.

Непонятно, зачем подавать сигнал на микросхему приёмника? Подавай сразу на УНЧ. Ненужный (теперь) переключатель диапазонов можно использовать для коммутации.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Если я не ошибаюсь, изначально в этой схеме триоды первой лампы были запарралелены. Вы включили раздельно (что по-моему более правильно). В таком включении анодный резистор слишком малого номинала, каскад будет давать большие искажения. Обычно этот резистор берут в 2-3 раза больше внутр. сопр. лампы, т.е. хотя-бы 120кОм. Катодный резистор тоже увеличится (его по-любому придётся подбирать). После выпрямления анодное напр. питания получится в районе 330-340В, что для этой схемы многовато. Придётся погасить резистором, вдобавок получится C-L-C фильтр (это гуд).   именно так, извиняйте за нехватку знака. Забыл, что печатал не на калькуляторе, там незначащий ноль можно не нажимать.
    • я знаю к примеру в микшерных пультах на вход ОУ ставят диоды, ибо есть там Фантомное питание в 48V и этот пик (при включении) может попасть на вход ОУ. Насколько эти диоды эффективны при длительном превышении входного сигнала?  
    • Типоразмер 10 см Мощность максимальная 40 Вт Мощность номинальная 20 Вт Чувствительность 97 дБ Диапазон воспроизводимых частот 2500 - 20000 Гц Импеданс 8 Ом  
    • Тут внимание уделить диодам. Я поначалу смотрел только на напряжение, но этого мало. Емкость pn перехода. Горели диоды с емкостью 90-100р, и похоже от перегрева ( тепловизора на тот момент не было). Сейчас нашел диоды с емкостью 15-20р. Время обратного восстановления тоже нужная штука - её  измерить можно.   Ну и вольтаж - ставлю сейчас 1200В 2А
    • С каким напряжением,посоветуйте какие ключи купить и где ?Я с деревни,только через почту смогу купить.
    • Доброго дня. Подскажите, что за микросхемы в USB-заряднике? Не нашел похожих.
    • Выгоды для себя, скидку на газ, или рубль по 45 за доллар, а так вместо этого вижу очередное повышение цены  на бензин и на газ.   Это почитатели ТВ получают моральное удовлетворения от самого факта трубы.   
  • Similar Content

• By Юрий Дмитрук
      Продам радиодетали разные 097-620-17-61 вайбер 
      Магнитный пускатель SRC 3631-5-1
      Накладка тормозная 3TP199R2
      Накладка тормозная 53-3502106 ( задняя )
      Накладка тормозная Волга  24-3501105-01
      Накладка тормозной колодки 24-3501105 ГАЗ, ВОЛГА, УАЗ
      Переключатель света ножной ГАЗ, ЗИЛ, КАМАЗ, УРАЛ, УАЗ (ОСВАР)
      Плавка вставка 2А 380В – 300шт
      Полупроводниковый прибор П416Б – 700шт
      Предохранитель ПМ 0,5А – 3000шт
      Радиоприемник Меридиан РП-308
      Разрядник РБ5 – 1шт
      Разъем  MX-5264-02  2контакта 2,5мм
      Разъем  MX-5264-03  3контакта 2,5мм
      Разъем  PHU – 02
      Разъем МРН8-1
      Разъем МРН8-1 – 500шт
      Разъем ОНЦ-РГ-09 – 150шт
      Разъем РП15-32ГФ – 200шт
      Разъем РП15-9Г – 200шт
      Разъем РПП40Г1-2Т3 – 250шт
      Разъем РПП72Г1-2Т3 – 250шт
      Разъем РППМ 16*72
      Разъем угловой  PWL – 02R, шаг 3,96мм
      Резистор RES-2W OR 43 – 1000шт
      Резистор МЛТ-0,25 2 КОМ – 1000шт
      Резистор МРХ 15 КОМ – 900шт
      Резистор МРХ 200 КОМ – 100шт
      Резистор МРХ 400 КОМ – 700шт
      Резистор МРХ 800 КОМ – 150шт
      Резистор РП1-36ГМ – 100шт
      Резистор С1-4     8,2 КОМ – 5000шт
      Резистор С1-4-0,125 1,2 КОМ – 6000шт
      Резистор С1-4-0,125 10 КОМ – 500шт
      Резистор С1-4-0,125 220 ОМ – 1000шт
      Резистор С1-4-0,125 680 ОМ – 1000шт
      Резистор С2-14  301 КОМ – 30шт
      Резистор СП3-16 – 100шт
      Резистор СП3-38 – 100шт
      Резистор СП3-38А – 1000шт
      Резистор СП3-38Б 1000шт
      Резистор СП4-1     500шт
      Резистор СП-9А – 50шт
    • By Xomi4x
      продам в розницу и опт. Радиодетали СССР .микросхемы диоды отптопары тиристоры транзисторы . 
    • By Dima34
      Года выпуска 1988....
      С хранения, хранились в пластиковых боксах по 70 штук.
      В наличие 430+- штук (точное кол-во при покупке скажу)
      Продажа от 100 штук, при заборе всех разом можно уступить в цене.
      Цена за штуку 50 рублей.
      Отправлю почтой РФ за ваш счет, выйдет примерно 150-180 рублей 1й класс. Оплата на карту СБ, так же можете приехать и забрать в городе Волгограде.
      Если есть вопросы все в ЛС, по существу.
      Просьба свое мнение и пожелание высказывать в личных сообщениях не занимайтесь флудом в теме!

• By dommax
      Распродаю остатки радиодеталей.
      Для удобного поиска написал WEB страничку http://detali.syremo.com.ua/
      Количество может не совпадать. Пишите - отвечу. Договоримся...
      Отправляю только по Украине. Перед отправкой смогу сделать фото.
    • By kkvchel
      Интернет - магазин CHiP-74.RU. Продажа различных радиодеталей с доставкой по России. В Москве возможна встреча на станции метро (по договоренности). Оплата QIWI, Yandex.Деньги, б/н перевод, карта Visa/MasterCard. Ассортимент постоянно расширяется.
  • Create New...