Перейти к содержанию

Печатка И Струйный Принтер!?


Рекомендуемые сообщения

ФФ тагн!!! :angry: Столько геморроев, и всё это убивает деньги, время (и может быть принтер...) Гораздо проще покопаццо по местным барахолкам и давно существующим предприятиям. Либо купить старый лазерник, либо грамотно организовать его списание (мой НР получен именно таким путём, пришлось его правда почистить-списывать его лет 5 назад хотели, на складе пылишша и потолки текли :( ). Печатает на журнальных листиках просто замечательно, тонера лепит от души, переводится на текстолит-смотри баян про линолеум под столом. Просто прочитав статью о переделке струйника под печатки, я понял, что если всё прокатит, агрегат будет (в промежутках между печатками) безполезно занимать место в моей хруще, а его переделка не стоит моего лично времени. Зачем изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А до кучи ко всему НИКТО НЕ ПОДУМАЛ о том, как будет ЗАПИЛИВАТЬСЯ ГОЛОВКА, печатая по меди. Хорошо, если она в картридже, как у НР DeskJet 3820, а если она в каретке (т.е. читай-в принтере, когда картридж представляет собой просто банку краски-характерно для Epson) ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я только фотошаблоны печатал на своём HP F380. Даже дорожки под корпус типа QFN16 сделал, и зачем лазерник, когда есть УФ лампа, плёнка для струйной печати, баллон фоторезиста и запас щёлочи :rolleyes:. Всю кучу я купил за 750р. Лазерник мне просто некуда девать, да и картриджи дороговато стоят <_<. Я бы ни за что не стал покупать лазерник, если есть нормальный струйник и надо делать платы под SMD. Я за 2 дня срывов разобрался и сейчас уже отлично получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "пигментный" способ тоже где-то читал, сам не пробывал. Для справки: у меня Саnnon IP4200 с лотком для печати на CD в прошлом году новый стоил 4х99 рублей, в нем 5 банок с чернилами(2 черных) тот, что не для фото пигментный. Текстолит в принтер пихать не буду!!!(принтер жалко, да и лазерник есть).

Про "пигментный" способ тоже где-то читал, сам не пробывал. Для справки: у меня Саnnon IP4200 с лотком для печати на CD в прошлом году новый стоил 4х99 рублей, в нем 5 банок с чернилами(2 черных) тот, что не для фото пигментный. Текстолит в принтер пихать не буду!!!(принтер жалко, да и лазерник есть).

извиняюсь за дубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых у струйника должен быть незгибаемый ввод текстолита. сейчас разобрал свой canon IP1000 там его не оказалось а делать его муторно!!!! во-вторых чернила должны быть пигментными (говорят ложатся даже на неошкуренную плату хорошо)!!! а еще перед тем как напечатать текстолит нужно подогреть чтоб чернила не засыхали !!!!!! они только прикоснуться к плате и сразу засохнут!!!!

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я когда пробовал на печатку нанести чернила от hp, они просто растекались в огромные кляксы...

У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь слепить такой " станок". На других форумах лазил , везде эта тема актуальна. Вот нарыл , правда там тема недокончена , но обещают продолжение.http://people.overclockers.ru/GARFIELD/record5 Смотрел я какие принтеры годятся для этого (среди Epson-ов) с пигментными чернилами. Это: Epson C79/ Epson C91/ Epson C110.

Ну естесно 79-й самый дешовый , гдето 60 баксов. Платку предварительно греть не надо. Суть в том что полимер надо запечь

после нанесения на ПП (написано до 230 градусов). Тогда он становится еще более устойчив к воде и кислоте

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял я Epson C91 , разобрал, обрезал все как надо. Даже приладил на место обреза панель с ограничителем формата (как латак подачи заготовки ) Получилось не плохо. Прогоняет текстолит замечательно. НО! Печатать не хочет. А связано это с предварительной подачей заготовки и своевременной подачи команды от датчика наличия бумаги (заготовки) для позиционирования начала (края) этой заготовки. Вот тут и появляется главная проблема. Редуктор с эксцентричным колесом , который и осуществляет захват и подачу заготовки к валику протяжки, после всех переделок , остается висеть над столом подачи примерно на 15мм . И теперь надо думать , как переделать этот узел, чтобы эксцентрическое колесо было в 1.5мм над столом . В ручную подталкивал, эмитируя подачу- бесполезно. Надо синхронно , с поступлением команды на подачу , технично подталкнуть заготовку ( а она в свою очередь задевает датчик) , причем с определенным усилием, достаточным для того , чтобы ее зацепил валик протяжки , и при этом не лишкануть. Короче. это нереально. Без механизма подачи работать не будет. Кто делал такой станок, поделитесь своим вариантом.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла:может поручите "синхронное подталкивание" электромагниту?

и что магнит будет магнитить? медь чтоли?

Батя, может просто датчик вниз спустить или переставить? принтер не видел и подсказать не могу

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале кажись решали эту проблему по другому... Там приделали мелкочип и он подавал доску и генерировал сигдал для датчика вовремя... Посмотрите в начале топика - там гдето есть линк от меня... Там есть инструкция как переделать принтер.. Надо только подумать и приспособить её для своего принтера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Электромагнит не выход . Надо лепить, а точнее мудрить , стол подачи с приводом. Это решаемая задача. Погрузившись плотно в эту тему , я выяснил оч много подводных камней. Как выяснилось , механика и т. д. всё это мелочи. Главное - чернила! Ребята ( ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА ) на другом форуме (Не спрашивайте на каком - Из этических сображений) в поисках альтернативы буржуйским чернилам столько голов загубили принтерных ради того , чтобы найти для нас формулу- ЖУТЬ! Респект им и уважуха! По приводу: есть там вариант. с зади лепится стол с подвижной площадкой на ременной или червячной передаче ( каму как). Команда на подачу поступает от встроенного фото датчика , срабатывающего от кулачка, ранее выполняющего роль подталкивания бумаги под вал протяжки (в определённом положении), когда принтер готов к печати. Я так понимаю , это в тот момент , когда принт после всех позиционирований , перетрахиваний (на манер Лукашенко) :rolleyes: , слегка включается на протяжку, должен включиться стол, и заготовкой платки толкнуть датчик бумаги. А дальше должно произойти многострадальное ЧУДО.... :rolleyes: .Кто за эту версию? Просто снимок был показан , и у парня есть результат (0.1 и тоньше, но уже с подтравом(всё от чернил)).Пока увы только одна альтернатива по чернилам: Дура-бритая-Magenta. Я ваще планирую заказать перезаправляемый картридж с авточипом и балоном этих чернил, чтобы снять эту проблему. А то пока я дрыгал принт он зараза высасал своей помпой все чернила, а они мля дорогие(380 р.) за один! А так как принт после переделок больше не будет пригоден для цветной фотопечати , то я решил залить в чветные магенту, а черный оставить для печати расположения элементов. Далее. По печатной голове : если станок будет эксплуатироваться редко , то с ГОЛОВОЙ проблема. Ее ,в случае простоя более недели на парковке следует промыть мистер мускул для стекол, в противном случае -сикир башка. Дюзы засохнут и никакие примочки и промывки уже не помогут , чернила полимерные, а значит после полимеризации процес НЕОБРАТИМ ! Я не жути нагоняю , а упреждаю вас, чтобы не наступали на те грабли , по которым прошли ребята (3 года, 90 страниц темы ! На рекорд форумов тянет). Помпа (штоб её) : Эти буржуи специально сделали ее так, чтобы она постоянно отсасывала чернила на парковке. Так сказать опция продувки сопел. Чтобы мы вставали в очередь покупать их картриджи. Щаззз! Благо у нас пол страны мозголомов! Эта опция устраняется легко (совсем отключать нельзя , нет нет продувать все же надо) . В шланг от капы до помпы врезается аквариумный тройник . На этот отвод чипляется крантик , тоже аквариумный или от системы. дальше конец трубки в пузырёк-сборник ( к стати и шланг после помпы в него тоже, чтобы памперсы не пачкать, да и экономия опять же). Кран открыт - помпа воздух сосет . Кран закрыт -чернила. Вот собно и всё....Переваривайте и определяйтесь. :rolleyes:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вопрос? стоят ли эти мучения точо что б не покупать лазерный принтер? я даже знаю ответ - не стоят.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том-же говорю. Если хорошо пошуршать, то лазерник (сприсаный, но рабочий) можно надыбать грубо говоря за бутылку. Притом старый лазерник даже предпочтительнее, ибо тонера кладёт столько, что аж страницы слипаюццо, а в новых введён режим экономиии (неотключаемый), да и одной заправки едва на пачку "Снегурки" хватает. Надыбал себе HP LaserJet 4P и два OKI 8w Lite, кажется-не помню-не перед глазами они сейчас. И забот не знаю. "Материночную" толщину дорожек не пробовал, но 0,5 на ура идёт, и практически без подтравки. Всё таки струйниками надо печатать на дисках и фотобумаге.

А то мож кто матричник для печаток приспособит? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо у нас пол страны мозголомов!

я согласен))) но воспоьзуюсь готовым решением этой проблемы оставшимся после вас...

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с вами . На сегодняшний день самая эффективная технология это ЛУТ и Фоторезист. Это да. Но! Прогрес как вы видите на месте не стоит. Техника и элементная база с каждым днем становится все миниатюрней и мельче, а ее возможности все больше и больше. И если своевременно не шагать с ней в ногу и пользоваться одними МЛТ и DIP корпусами , оставаясь приверженцем ЛУТ, который не может гарантированно обеспечить 0.1 на 0.1 трассы, то можно безнадежно отстать , довольствуясь 0.5. Я не собираюсь агитировать кого либо за или против, каждый делает свой выбор , опираясь на свой кошелек и загнутость рук. Дело обстоит гораздо проще. Эта тема интересна только для тех , кто готов идти на эти трудности и не малые расходы , ради достижения заветных 0.1 , а совмещая эту технологию с фоторезистом можно открыть для себя еще большую перспективу качества изготовления ПП. Комуто ваще хватает 0.5 выше крыше и он сидит себе паяет мультики на МП 39 и он щаслив этим, а комуто хочется большего. Вот собно и все. Каждому свое. Получится этот станок у меня или нет , я не знаю, многое зависит еще от того найдутся ли на нашем форуме думающие так же как и я , или нет. А мож мне придется лепить его так сказать в гордом одиночестве. По любому выбор мною сделан и я попытаюсь его слепить. :rolleyes:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в сервис центр . Купил у них дохлый сканер за 100р. и еще принесут принт на запчасти . Вобщем рашил делать привод как у сканера . Чтобы у станка ,с зади , был подающий стол. При чем этот стол с упором , толкающим заготовку под протягивающий вал принтера , не должен совершать движение на длинную дистанцию ( равное длинне заготовки ). Достаточно чтобы стол только толкнул заготовку под этот вал с усилием достаточным для этого. А это значит что ход стола должен быть гдето 2-3 сантика. двигатель с редуктором и направляющая от сканера , и датчики хода стола тоже собно от него. Встал вопрос . Двигатель - шаговый , и им должен управлять микроконтроллер. Я попробовал набросать схему управления движком из логики, получилось 5 корпусов и куча диодов. Мож кто нить догоняет в програмировании МК ? Там алгоритм простейший. При поступлении импульса от принтера на вход 1 РICа , он начинает выдавать на 4-х своих выходах управляющие импульсы как на бегущих огнях . Частота этих "бегушек" регулируется переменником ,подключенным ко 2-му входу PIC . Стол поехал с нужной скоростью. Докатившись до датчика , получаем сигнал на включение реверса , на 3-й вход PICа ( " Бегушки " на выходе PICa в обратном направлении.) Доехав назад до второго датчика , подключенного к 4-му входу PICa , стол останавливается и ждет команды (импульса от принтера) повторения цыкла (толкнул - отъехал в исходное ). Сканер старый , поэтому движок с 5-ю выводами , со средним выводом (звезда) . Если не затруднит " знатоков" , помогите с прошивкой для PIC 16F84 , по выше приведенному алгоритму.

Вечером набросаю схему привода стола на PICе и выложу, чтобы было понятней.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале кажись решали эту проблему по другому... Там приделали мелкочип и он подавал доску и генерировал сигдал для датчика вовремя... Посмотрите в начале топика - там гдето есть линк от меня... Там есть инструкция как переделать принтер.. Надо только подумать и приспособить её для своего принтера..

Wowa! Чота шарился, не нашел никаких "линков", если не трудно, выложи ссылку. Меня интересует вопрос, своевременного генерирования импульса.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прокликался вот отсюда http://techref.massmind.org/techref/pcb/et...nkjetresist.htm там уже незнаю где был линк на конференцию и там именно писали что была проблема с подаванием - дурковал датчик бумаги... Они напрограмировали ПИК и он генерировал сигнал в датчик и управлял бумагой... Щас вот немогу точно вспомнить где это было.. Я пол года искал такой принтер и непопал мене в руки :) А потом я приловчился делать через позитив... Делаю 0,1 медь и 0,1 между проводами.. Так что теперь меня это вообще неинтересует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ссылка у меня есть . Вопрос остсется открытым : генерация своевременного импульса .

И еще. Пробывал нарыть схему Эпсона С91, чота не получилось . Проблемы с английским. Не врублюсь где чо тыкать, чтобы схему увидеть и скачать. Мож кто выложет оную?

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по епсонам я схемки видел на котелке - http://kotelok.info .. точно ссылку не скажу, там навигация не удобная, но много полезной инфы...

Vitality83 там на какой то манитор только схема , на принтеры не нашел.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в такой переделанный принтер можно передние панели вставлять

после печати облить лаком для волос а потом несколько словев нормального лака по надписям

единственное что белого цвета нету

на черных панелях можно например красным печатать или оранжевым, имхо очень стильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в такой переделанный принтер можно передние панели вставлять

после печати облить лаком для волос а потом несколько словев нормального лака по надписям

единственное что белого цвета нету

на черных панелях можно например красным печатать или оранжевым, имхо очень стильно

Поэтому я и хочу слепить его. Я считаю что он много возможностей в себе таит. В том числе и оформление " фейса" РЭА.post-40348-1204056027_thumb.jpg Как пример. Стоит генератор и дожидается.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...