Перейти к содержанию

Ищу радиолюбителей в Томске


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Как оказалось в городе с тремя техническими вузами, весьма непросто найти радиолюбителей... В чем суть: по-тихоньку раздаю/распродаю свой хлам, нужны люди которым он будет полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, andrewproffi сказал:

нужны люди которым он будет полезен.

В Школу Цифровых Технологий можно попробовать позвонить или в Дворец творчества детейи молодежи города Томска.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

39 минут назад, andrewproffi сказал:

Во дворец писал

Разве позвонить не проще?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружки и прочее забудьте. Ничего не надо им, в лучшем случае ардуино а в худшем вытряхнут КМ и золотые транзисторы а остальное выбросят. Сам пытался кучу всего пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bigmanlav сказал:

Им железяки из СССР  не нужно, там все на 99% построено на ардуино.

мне 31, основное направление - автоматика на avr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andrewproffi сказал:

31

Неожиданно. Обычно такие вопросы задают люди в возрасте, для которых продажа вещей в интернете что то страшное и непостижимое. Я сначала подумал что у Вас ламповая измериловка и радиостанции по 100 килограмм весом.:unsure:  

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня некоторые обьявления уже месяц висят на авито. И люди с настороженностью относятся к тому что я пытаюсь у них в переписке выяснить зачем им понадобилась эта вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, andrewproffi сказал:

у меня некоторые обьявления уже месяц висят на авито. И люди с настороженностью относятся к тому что я пытаюсь у них в переписке выяснить зачем им понадобилась эта вещь.

Да, конечно. Хочется что б отданная вещь послужила ещё по назначению. Я так литийионный акумы продавал таг же на авито. Спрашиваю покупателя  сразу  - Зачем тебе 3 шт сразу ?

- Хочу 12 в. получить.

- А у тебя балансир есть ?

- Нету.

- Тогда я не продам тебе акумы. Ты их убьёшь неправильной эксплуатацией ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц это ерунда, у меня некоторые вещи по 5 лет висят.

Цены в целом адекватные, продастся.

Скрытый текст

Вот реле и контакторы выше среднего, вряд ли по таким ценам их купят. Например РЭН33 полно предложений по 150 абсолютно новые с хранения. Демонтаж максимум по 100. С остальными та же история.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати непонятная ситуация: посмотрите сколько стоит сейчас грамм серебра :)  насколько я помню раньше он был около 800р, а сейчас чтото непонятное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andrewproffi сказал:

800р

Оно никогда столько не стоило.

В данный момент около 60 рублей за грамм.

На ювелирку смотреть не нужно, там как говорится, другое.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, andrewproffi сказал:
15 часов назад, andrewproffi сказал:

раздаю/распродаю свой 

 

А кому нужен твой хлам? Выбрось его на помойку и никто не подберёт. Начинающие радиолюбители сейчас с ардуинок начинают. Материал с мултьтивибраторами и пищалками даже не листают или листают бегло. Здесь надо понимать, что новое молодое поколение намного умнее нас. Связано это с тем, что для обучения не нужен педагог. При желании материал можно найти в интернете, видеоуроки и т.д. Раньше был дефицит литературы. Ходили в библиотеку. То что было нужно, не могли найти. Каждый месяц с нетерпением ждали новые выпуски журналов Радио и т.п.  Сейчас погуглил и весь материал на экране.

 

15 часов назад, andrewproffi сказал:

раздаю/распродаю свой хлам

Ты что думаешь, если тебе этот хлам не нужен, то кому то нужен? Молодым точно не нужен. А у стариков этого говна хватает!

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гар сказал:

Здесь надо понимать, что новое молодое поколение намного умнее нас.

ОЧЕНЬ сомнительное утверждение. К тому же, совсем немногие из них действительно хотят и умеют пользоваться вышеописанными вами прелестями технологий. Это видно даже здесь, на форуме, по мизерному количеству молодёжи с уровнем подготовки, адекватным поставленной задаче. Большинство тем создаётся по причине неспособности правильно спаять три детали или даже не могут внятно сформулировать вопрос.
Интересы у них другие - это да.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гар сказал:

Ты что думаешь, если тебе этот хлам не нужен, то кому то нужен? Молодым точно не нужен. А у стариков этого говна хватает!

Грубо и невежливо, в общем фу таким быть...

Повторюсь, мне 31, то есть я сам типа молодой, у меня свой канал обучающий на ютубе. Хламом я называю это образно, кому надо - тот поймет, если нет - значит не судьба. 

Отдаю/продаю я этот хлам не потому что он мне не нужен, а по другой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому, проблема в самом слове - хлам. Ассоциируется со старым полинявшим диваном. Поэтому надо как -то по другому назвать. И дело пойдёт.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dr. West сказал:

Это видно даже здесь, на форуме, .

Есть ребята.. Умный, сообразительный на форум с глупым вопросом не пойдёт, поэтому умных мы здесь не увидим никогда... С тупыми вопросами лезут те, кто учиться не хочет. Даже есть те, которым лень погуглить. Разных возрастов попадаются.

12 часов назад, andrewproffi сказал:

Хлам... Грубо и невежливо, в общем фу таким быть...

Хлам - это то что на помойке валяется. Давайте будем называть вещи своими именами. Да мне нравится быть самим собой. А хлам я выбрасываю, либо раздаю малоимущим...

6 часов назад, Dr. West сказал:

Например, "Мои сокровища".

Б/у использованное, паянное - это не сокровища. Сокровища берегут как зеницу ока.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гар сказал:

Б/у использованное, паянное - это не сокровища. Сокровища берегут как зеницу ока.

то есть сокровища - этот о что непаянное лежит мертвым грузом?

Иногда возникают ситуации когда все что у тебя есть становится ненужным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...