Перейти к содержанию

ПК включается при втыкании в розетку.


Рекомендуемые сообщения

Тоже правильно. Важные данные зарезервируйте и пусть работает. Сам сижу за Q9400/Arctic Freezer 7 Pro Rev.2/GA-G41M-Combo/ DDR3 - 4Gb/CCD Samsung 120Gb/ HDD 500Gb Western Digital sata2. Блок питания 400Wt, какой-то списанный и отремонтированный с управления.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Брехня! 

Я купил системник (маленький по размерам  ). 

Маде ин Ю-Эс-Ей.

Фирма DELL.  Использовался на сервере в Польше.  У нас сейчас ими запрудили рынок.  Цена доступная (около 100-200 долларов)  без видеокарты.  

Взял отцу вместо старенького (старый пес отработал в интенсивном режиме 11 лет! и сейчас, после замены винта,  радует еще   кума в гаражных условиях). 

Так вот включение один в один из сказанным. Полет отличный.  Уже три года. 

Все системы работают.  Батарейка цела. Винт обычный,  не SSD.   Включается каждый день по два,  три раза.  UPS-а нет. Сбоев нет. 

Эта какая-то фишка от серверной станции,  дабы был запуск внутренней системы.  А для полноценного запуска использовалось не кнопка на передней  панеле, а то ли удаленным терминалом,  то ли толчок от внешней периферии. Возможно какими-то специфическими датчиками для специфических задач.  

Кстати системник очень компактный и очень тихий.

 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, Beliy_voron сказал:

очень компактный и очень тихий.

 Beliy_voron, есть у меня такой с. блок. Американский, фирмы "Делл." Оформлен как вертикально стоящая книга на двух поперечных лапках. При необходимости раскрывается на шарнире на две половины. Красиво выглядит, но очень слабый: оп. память мах -512 Мб. Блок питания плоский - 90вт!  В общем, как сказали бы - "красивая старина". Если конечно речь идет о таком гаджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно про то же я и говорил. Рабочие станции (читай - материнки от Интел и им подобные) зачастую имеют ограниченные (заниженные) характеристики (возможности разгона) именно для долговечной и стабильной работы по сравнению с домашними и особенно геймерскими мамками. Так сказать, именно то, что проектировалось в чипсете самим Интелом. И БИОС у них по настройкам очень минималистичный. Зато они проектируются для загрузки, включения и управления по сети для удаленной диагностики (возможно обновления) и управления. Так сказать, корпоративная политика. Дома это все не нужно, зато на работе у нас подобные компы доживают до 15 лет.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Beliy_voron сказал:

радует еще   кума в гаражных условиях

Обязателен хотя - бы стабилизатор V. Только сделал бумбокс "Samsung". Обрыв сетевой обмотки питающего тр -ра ! Не ИИП.  Тоже из гаража. Часто носят современные LED светильники и прочее с ИИП - стабилизаторами. В гаражах часто варят сваркой и не всегда инверторами... А в компьютере ИИП БП. Сварку они не любят. Как минимум - мощный фильтр по питанию.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,  у него частный гараж.  Там все без проблем. 

А вот нашел первое объявление на барахолке. 

Вот так выглядят эти серверные компы.  

Рекомендовать не буду.  Но лично мой опыт показал что характеристик мне и отцу хватает выше крыши.  

 

Dell OptiPlex 9020M
Intel Core i5 4590T 4 ядра - 4 потоки 3,0Ghz
Оперативная памьять - 8GB DDR3
SSD: 128gb 2.5" 
Видеокарта: интегрированная Intel® HD Graphics 4600 2gb
DVD-RW
Порты :
6 х USB 3.0
1 x VGA
1 x DisplayPort
1 аудиовход / аудиовыход
1 х LAN (RJ-45)
Кстати на корпусе наклейка с номером лицензии Windows 7. (64 bit) 

Рабочая.  Внес и пользуюсь зарегестрированной виндой.

Screenshot_20210727-113706_OLXua.jpg

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Beliy_voron сказал:

Intel Core i5 4590T 4 ядра - 4 потоки 3,0Ghz

Тест ПассМарк - 5607. Конечно совсем не плохо, а отлично. Вот мой Q9400 - 3343. И хватает за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот о чем я и говорю. Вроде качественные.  По крайней мере реально оригинал.  У меня конечно не такая модель,  а чуть слабее,  но из той же оперы.  

Вот за эту что выше цена стоит в моем городе - 140 евро. 

Я считаю что это по нынешним временах доступно даже для деревни.  Ну добавьте еще винт (при необходимости)  плюс добавьте видеокарту (у меня 512 Мб осталась от старого компа) для  отца смотреть фильмы и схемотехнику хватает.  Вот и все. 

В игры никто не играет. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбросы напряжения вызывают глюки контроллера платы. Или сеть (подобрать БП, заземление), или периферия вроде коммутаторов/модемов/IP-телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...