Перейти к содержанию

Ремонт Ц435


Рекомендуемые сообщения

голову вскрыл легко, тихо вытащил протер от возможных микрочастиц, там такие микрометры.... ни чего там не увидел такого, что можно отремонтировать,, обмотка звонится по паспорту. Голове то досталось, с головой бы до конца понтять, если ли в ней вопрос. Я согласен с Вами R11 в угольки это для горе-профи дел мастер.   

Сложилось впечатление, что эта голова уже на 42,5 мкА а ей больше нужно, вот это можно и нужно уточнить, попробую. Был клин в одном месте убрал, тот ус это канатики их два сверху и с низу, голову вскрывали и криво поставили борюсь пока с установкой 0, чуть чуть осталось.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не так давно пробегал по радио-барахолке,увидел цешку4342-м1.Глупо было бы не купить за 50р!!!Продавец сразу сказал:-голова не фурычит.Принёс домой,вскрыл,одновременно скачивая схему на данный девайс.Да,порвался усик,крепящий рамку.Восстановил.Прибор калибрую на показания переменки(режим иэмерения) 25В-показывает 25В(правда стрелка чуть заметно подергивается"как холодец в тепле").Переключаю на режим 250,должен показать 230-240В.Показывает 190В.Вердикт:голове кирдык!!!Кстати,вот и у меня возник вопрос:Стоит ли овчинка выделки(пытаться восстановить и откалибровать оную)?Или же искать заведомо рабочую голову?:rolleyes:

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, Aknodik сказал:

с головой бы до конца понтять, если ли в ней вопрос.

Я выше советовал:резистивный делитель спаять и подавать напряжение от и до.Будет сразу видно плавность хода стрелки,зависание и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так все вижу, БП с плавной регулировкой, поэтому вижу где плавно, а где есть так сказать не плавность. Уже есть факт с током потребления. Отрегулировать у меня полагаю не выйдет голову, везде плавность сделать, нету опыта. Поэтому показания он и занижал. 

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на вход подать 1,4 вольта с батарейки, на голову (P1) приходит всего 13,6 мВ. С учетом существующих значений головы R 574 Ом и 5,2 мА  ток потребления (перемерял после трудов с головой) ясно, что через голову идет ток 23,7 мкА, что в принципе с рабочей головой показало бы больше половины (при токе старой 42,5 мкА). Вывод голова в топку. При 23,7 мкА и токе потребления в 5,2мА куда уж ей шевелится :):):)

Попробую что нить с элементами поколдовать перестроить чисто на измерение напряжение. 

Мне в принципе не понятно, что могло с головой случится, даже если и право не ловкий пользователь воткнул прибор не туда, то катушка бы сгорела, обуглилась, сопротивление изменилось,.. Сопротивление на месте, а ток жрет в мА., Ни чего не понимаю.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Aknodik сказал:

Мне в принципе не понятно, что могло с головой случится, даже если и право не ловкий пользователь воткнул прибор не туда, то катушка бы сгорела, обуглилась, сопротивление изменилось,.

Не факт,что катушка сгорит-не успеет(катушку так нужно было "переколбасить")-обычно после такого "мазохизма" отлетает "усик" .Мы ведь не знаем куда "шаловливые ручки" тыкали прибор.Нууу..прибор можно,в принципе,подстроить на СРЕДНЕЕ значение на разных пределах измерения,но это не гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "мазохизма" отлетает "усик"  ??? что за усик? там только два медных канатика (плоские шинки) ,что рамку держат и они целые . я уже не один раз голову достану, гляну, в нете почитаю, максиму удалось ток скинуть потребления с 5,2 до 4,6 мА. чисто центровкой рамки, подгибал рессорки с двух сторон к ним как раз канатики и крепятся.  

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aknodik сказал:

"мазохизма" отлетает "усик"  ??? что за усик?

Который держит рамку.

 

9 минут назад, Aknodik сказал:

они целые

Ну,и..даже если не целые,подпаяешь-ну и чо?Дальше...?Проверял голову и её свободный ход через резистивный делитель напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой делитель поставить  я поставлю, я проверял через резистор в 3К и БП регулировкой от 0 до 17вольт, при такой схеме при 17в стрелка отклоняется\ до финала, приблизительно на 2/3 хода и до конца есть видимые поддергивания, плавности нет. Я подкину делитель, какой? , проверю дам отчет.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aknodik сказал:

есть видимые поддергивания

Всё,никаких телодвижений уже не нужно.Голове 3,14зда настала.Менять пиизду надо!!!Однозначно!!!:)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aknodik сказал:

Давай по схеме резюком напругу подгоним

 Я тебе изначально говорил:сообдази резистивный делитель непосредственно подать напругу на "голову",ты меня не слышишь?!:DИ исходя из этого...

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу я вижу, слышу, и готов, только врубиться не могу, что он нам даст. Я предложил, давай номиналы, какие? все сделаю в лучшем виде. Какие параметры дать для номиналов ? Я же все свои опыты и делал с голой голова откинув все, тупо голова была одна.    Скажи по русски подгони номиналы так что бы на входе примеру 2,5 вольта показывали как 2,5 на приборе, 10 вольт как 10 :) Четко задачу рисуй :rtfm::D

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aknodik сказал:

Я больше скажу я вижу, слышу, и готов, только врубиться не могу, что он нам даст

 

9 минут назад, Aknodik сказал:

так что бы на входе примеру 2,5 вольта показывали как 2,5 на приборе, 10 вольт как 10

Зачем?Тебе нужно  убедиться в работоспособности  головки?

 

14 минут назад, Aknodik сказал:

Четко задачу рисуй

Закон Ома?Ты на приколе и  тупо меня разводишь?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aknodik сказал:

Мне в принципе не понятно, что могло с головой случится

Штук 5 -6 всё ещё валяется тестеров Ц43.. все были списаны именно по причине неудачной попытки замера напряжения или ток не при неправильно установленных переключателях. У некоторых стрелка двигается, некоторые головки убиты совсем. Ремонтировать нецелесообразно, выкидывать жалко, внутри полно точных резисторов, шунты вполне качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я откровенно говоря не могу понять твоей цели с деллителем, Как раз есть шкала на 25 ед, соберу делитель из расчета измерения до 25 вольт. Соберу, отпишусь, чуть позже.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aknodik сказал:

откровенно говоря не могу понять твоей цели с деллителем

Извини за нескромный вопрос:-ты дурак?без всякой подколки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственное, что тебя интересует? я же написал, подожди, отпишусь с делителем, хамить зачем?

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просчитай делитель пожалуйста. на входе 25в R1 5100 Ом R2 10390 Ом. Сколько должно быть на голове ?  При таком делителе более менее соответствует входное напряжениям делениям, но на такую работу смотреть без слез не возможно.

2 часа назад, 100482 сказал:

Ремонтировать нецелесообразно, выкидывать жалко,

Я отыскал уже выход, выход 6$ стоит, на днях заберу.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Усик" называется растяжка, и припаивается она с определенным грузиком. Если нет тока головки 42,5 мка (что и определяется упругостью растяжки) восстановить прибор вряд-ли удастся. Скорее всего в рамке короткозамкнутые витки.

Изменено пользователем avi50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...