Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень полезная программка. Особенно , если в кабеле т.н. "капля". Теперь хочется такую программу, чтобы не только RTS, DTR и TX определять, но и максимально возможное количество сигналов. "Если мед - то ложкой"...- есть такая поговорка.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Без особых проблем изготовил переход на основе кабеля от телефона, где стояла PL-2303. Понадобился еще переход. Нашел кабель - обрадовался.В нем TUSB3410. Моих познаний не хватило даже на то, чтобы установить драйвер.Соответственно порт ей комп не назначает. А когда начал глубже вникать - оказалось, что ее еще программировать нужно. Расстроился. Ткните носом старика, кто с цифрой дружит...

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ulura, Скачайте эти два ActiveX Control файла и положите в папку с программой "Test.exe", просто их нету в Windows 7.

MSCOMCTL.OCX - Моя ссылка.

MSCOMM32.OCX - Моя ссылка.

А у меня и на ХР даже с этими ссылками не работает.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И рад бы в Рай - да грехи не пускают. Пока не могу закончить регистрацию. Может это сайт ловушка для паролей?

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ulura, Ваш драйвер от Texas Instruments для чипа TUSB3410 находится Тут, берём под нужную разрядность Windows 7. Устанавливаем, потом перезагружаемся, хоть и не просит, после подключаем кабель и он должен определится Виндой. Папку "dell" с диска C потом можно удалить.

S_N_A_B_B_E_R, Странно, загрузился с LiveCD с Windows XP на борту, всё прекрасно работает, даже сделал скриншот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер установил, но кабель определяется как "TUSB3410 Boot Device". При этом не присваивается номер порту, а значит, не получается определить контакты с нужными сигналами...

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ulura

Итак этот драйвер непошол, удалите его через "Пуск"->"Панель Управления"->"Программы и компоненты"->"TUSB3410 Boot Device", после перезагрузите ПК.

Дальше идём по адресу Моя ссылка и скачиваем файл "swrc094.zip", внутри файл "TUSBWINVCP_WDF-Single_Driver_v1-2.exe", это "Виртуальный COM-порт TUSB3410", устанавливаем. Распакуется по пути C:\Program Files\Texas Instruments\TUSB3410 Single Driver Installer. Можете почитать, там будет инструкция. Драйвер для Windows XP и Windows Vista, сам я сижу на Windows Vista, но в большинстве случаев драйвера подходит и для Windows 7. Под 7-ку уже похоже такого драйвера нету.

Подключаем кабель и из папки "DISK1" запускаем "setup.exe".

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! С "пол-оборота завелось"!

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, программу для этого адаптера, которая подключается к Хундай Гетс 100%. Желательно, чтоб кто-нибудь ею подключался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StrelecRUS, что за сайт вы отрекламировали? Ни я , ни мои друзья, не смогли зарегистрироваться там, хотя процесс регистрации проходит до конца. То есть, имена, пароли - все остается на том сайте. Я, конечно, сейчас не по теме, но, по-моему, нельзя давать ссылки, которые потом могут "вылезти боком". Я расцениваю ваш поступок, как непорядочный. Да простят меня модераторы.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StrelecRUS, что за сайт вы отрекламировали? Ни я , ни мои друзья, не смогли зарегистрироваться там, хотя процесс регистрации проходит до конца. То есть, имена, пароли - все остается на том сайте. Я, конечно, сейчас не по теме, но, по-моему, нельзя давать ссылки, которые потом могут "вылезти боком". Я расцениваю ваш поступок, как непорядочный. Да простят меня модераторы.

У меня регистрация прошла без проблем, регистрировался я около месяца назад, и с того сайтика я много почерпал для себя, да и "боком" ничего для меня не вылезло, один минус сайта, там некто не отвечает на вопросы на данный момент(( Вот есть ещё один форум по диагностике http://www.auto-bk.ru/forum/, я там тоже беспроблем зарегился. Такчто извините меня если чтото неправльно, поверте я не со зла.

Изменено пользователем StrelecRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делаю адаптер по вот этой ссылке и никак не могу понять какие контакты подключать к компьютеру, а какие к диагностическому разъему. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, программу для этого адаптера, которая подключается к Хундай Гетс 100%. Желательно, чтоб кто-нибудь ею подключался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер установил, но кабель определяется как "TUSB3410 Boot Device". При этом не присваивается номер порту, а значит, не получается определить контакты с нужными сигналами...

У меня на W7 - пошло нормально, а на ХР - определился как у вас TUSB3410 Boot Device. Порт присваивает COM3, но пишет, что драйвер не установлен. Следовательно, сигналы ( смотрю осциллографом ) не определяются . Со всех ссылок устанавливал - не помогает. А на 7-ке - норма а на ноуте - ХР.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rx и Tx к компьютеру

То есть через ЮСБ или как?

K-line к диагностическоиу разьему.

Это как я понимаю к диагностическому порту только 1 проводок подходить, или как?

Если не сложно нарисуйте схемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй части вопроса: Корпус и питание у вас уже подведено, а " 1 проводок" - да.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем доброе время суток, у меня машина ауди 100, 44 кузов 88 год , так вот есть колодка k-l линии, хочу подключить программку виртуальная приборная панель, будет ли работать? http://www.vobd.ru/index.files/Page1116.htm , и есть ли у кого более компактная печать адаптера, чтоб можно было запихнуть в корпус от Флешки?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...