Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подскажите пожалуйста, хотел сделать распечатку на вертуальный принтор, панелизацию делал в программе CAMtastic 2000, но на распечатке

почему то дорожки не совпадают с контактными площадками FT232RL. что делаю не так подскажите, вот рисунок.

post-56729-0-97827300-1330191049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

доброго времени суток вот не могу по схеме подобрать 4.7 u то есть МФ?Меня убеждают нет таких ёмкостей для смд конденсаторов кто то утверждает что есть тока в пик фарадах ну и купил 4700 pF но думаю мало как,но в схеме Бориса Карякова стоят все смд компоненты помогите разобраться в этом вопросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

StrikerVoo ставьте электролиты и не парьтесь,а можно установить электролиты в смд исполнение(если найдёте-я не нашёл у нас в городе),я же установил обычные просто размер постарался подобрать поменьше и установил их лёжа на плату.

StrikerVoo ставьте электролиты и не парьтесь,а можно установить электролиты в смд исполнение(если найдёте-я не нашёл у нас в городе),я же установил обычные просто размер постарался подобрать поменьше и установил их лёжа на плату.

StrikerVoo ставьте электролиты и не парьтесь,а можно установить электролиты в смд исполнение(если найдёте-я не нашёл у нас в городе),я же установил обычные просто размер постарался подобрать поменьше и установил их лёжа на плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем необязательно стремиться к тем значениям емкостей которые указаны в схеме, поставил эти конденсаторы от "балды", можно использовать емкости других номиналов в разумных пределах, или вместо двух включенных в параллель поставить один конденсатор. Электролит или неэлектролит, SMD или выводной компонент значения не имеет.

Изменено пользователем Борис Каряков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше конечно на изночальной схеме проставить плюсы на кондерах,а то так и будут вопросы возникать особенно у тех кто не часто заниаеться электроникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то вчера Я споял адаптер, первым с чем попытался соединится это с VAG-COM, к-линия подключина на 7 пин колодки диагностики, питание от прикуривателя, но установить связь так и не удалось, решение нашел здесьМоя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Спаял данный адаптер, комп нашел, комтулз отправляет и принимает данные. Светодиоды Rx и Tx не светятся. Вообще. В чём может быть проблема?

И ещё, как можно проверить что я правильно впаял FT232RL, ничего при этом не замкнул?

Спасибо!

И ещё, будет данный адаптер работать, если не подсоединять к ногам 22 и 23 FT232RL светодиоды (вообще выкинуть из схемы D1, D2, R1, R2)?

Изменено пользователем freestyler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Спаял данный адаптер, комп нашел, комтулз отправляет и принимает данные. Светодиоды Rx и Tx не светятся. Вообще. В чём может быть проблема?

И ещё, как можно проверить что я правильно впаял FT232RL, ничего при этом не замкнул?

Спасибо!

И ещё, будет данный адаптер работать, если не подсоединять к ногам 22 и 23 FT232RL светодиоды (вообще выкинуть из схемы D1, D2, R1, R2)?

Прозвоните ножки впаянной микросхемы. Один щуп на ножку (стараться не прижимать ножку щупом, а просто касаться. Так можно определить непропайку), а вторым щупом тыкать по дорожкам, с которыми нога микросхемы должна контактировать.

Также определяется замыкание между соседними ножками. Только само-собой схему на время проверки нужно отключить от USB и от автомобиля.

Без светодиодов будет работать. Это просто индикация приема-передачи байтиков :)

P.S.: Люди, хватит задавать глупые вопросы! Выкладывайте свой опыт работы с адаптером: какое авто диагностировали, какой софт использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи хочу спросить по данной схеме post-132698-0-61678300-1330088156_thumb.jpg на сколько могут плавать номиналы резисторов, точных в городе нет нашол только 1 ком?!

есть такие

Резистор 0805 240.0 Ом

Резистор 0805 300.0 Ом

Резистор 0805 330.0 Ом

Резистор 0805 360.0 Ом

Резистор 0805 390.0 Ом

Резистор 0805 430.0 Ом

Резистор 0805 470.0 Ом ну разве один есть номинал

Резистор 0805 560.0 Ом

какие мпожно подобрать?

Вопрос обозначение u кондесаторов на русском мф(к примеру 0,1 u - 0,1мф)?

Товарищи помогите сил моих нету!

СОбрал всё по 7 раз прозвонил пропаял а проги пишут якобы нет адаптера!собирал без "L" линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут прога?Ты когда адаптер вставляешь в комп он пишет что найдено новое оборудование;на адаптаре светодиоды моргают;комп выдаёт звук подключения нового оборудования?если всё это происходит то значит что адаптер рабочий и вот тепер надо правильно настроить прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут прога?Ты когда адаптер вставляешь в комп он пишет что найдено новое оборудование;на адаптаре светодиоды моргают;комп выдаёт звук подключения нового оборудования?если всё это происходит то значит что адаптер рабочий и вот тепер надо правильно настроить прогу.

согласен!тока комап устанавливает дрова на камень фт232 и работает этот камень, а всё то подклюено к камню дальше как б не работает!

запускаю прогу icd вбираю порт на катором висит прогер, жму ок, вбираю проверить адаптер он мне и пишет то что не найден или не подклюен, но он разумееться подклюен!испробовал 2 компа, ща буду пробовать 3!с третим тоже самое!

прилагаю post-132698-0-59309400-1332955632_thumb.jpg

Изменено пользователем StrikerVoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 12 в беру с компа,как я понимаю смд компоненты не убиваемы пока не сгорят в уголёк,тем более паяльником?как проверить 9637?как проверить сигнал с фт232 а именно tx,rx?

ещё первый раз перепутал d+ и d- местами,ну камень ещё определяеться!

ваши мысли!

Изменено пользователем StrikerVoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMD компоненты еще как убиваемы.

Перепутаные d+ и d- к отказу микросхемы не приводят.

FT232 проверить можно, замыкаем Rx и Tx и смотрим терминалом передаваемые посылки, желательно отключить от нее выводы L9637.

FT232 для работы достаточно напряжения 5В от USB, 12 В нужно только для работы L9637, можно брать с разъема винчестера компьютера .

Изменено пользователем Борис Каряков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMD компоненты еще как убиваемы.

Перепутаные d+ и d- к отказу микросхемы не приводят.

FT232 проверить можно, замыкаем Rx и Tx и смотрим терминалом передаваемые посылки, желательно отключить от нее выводы L9637.

FT232 для работы достаточно напряжения 5В от USB, 12 В нужно только для работы L9637, можно брать с разъема винчестера компьютера .

а вот то что 12в индикатор маргает при запущеной программе ICD когда идёт опрос ЭБУ, виде прикладываю (2 адаптер уже у обоих одни симптомы)VIDEO0042.rar

это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально.Это может быть как от отсудствия где то контакта так и при КЗ.А вообще у меня почиму то падают подозрения на выходные транзисторы,проверьте распиновку.И есчё попробовать надо взять 12 вольт от отдельного источника питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поправить транзистеров нет я на одной отпоял другую без них собрал, пробовал вставлять в бук а питание брать с ПК тоже самое, раньше и так работало, началось всё с того что схема с транзисторами,последние начали греться

ща буду пробовать терминалом проверять тх и rx на фт 232

какой терминал посоветуете? не раз не занимался проверкой ком порта!

вопщем когда идёт опрос эбу напряжение на К линии плавает 9-12 вольт

фото девайса post-132698-0-57575800-1333049923_thumb.jpg

Изменено пользователем StrikerVoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально.Это может быть как от отсудствия где то контакта так и при КЗ.А вообще у меня почиму то падают подозрения на выходные транзисторы,проверьте распиновку.И есчё попробовать надо взять 12 вольт от отдельного источника питания.

Контакт везде проверил, КЗ тоже отсутствует, транзисторов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужна помощь. Вся надежда на вас. Суть проблемы:

1. Собрал адаптер по схеме Бориса.

2. Все программы для диагностики, у которых есть проверка адаптера, прекрасно его видят.

3. Никак немогу связаться с ЭБУ:

Компьютер(ноутбук) 4ех ядерный, Вин 7(64 битная).

Мозги: 1. Ваз 2109 Бош 1.5.4

2. Хёндай Гетс. Кефико (как прочитал на форумах аналог бош 7.9.7).

Мои действия:

Адаптер в ЮСБ компа, Провод К-линии от адаптера в дигностическую колодку в К линию.

Провода + и - адаптера в прикуриватель.

Запускал и оперу, и еще много разных программ параллельно. Не помогает.

2ую ножку у воторой микрухи делал и висячей и стоячей :). С обоими вариантами адаптер обноруживается.

С надеждой жду ваших советов.

Забыл добавить программы: ДиагностикТул, АвтоВаз нью, ICD, OBDScan

И еще. На других компах временно нет возможности попробовать. Позже будет.

Изменено пользователем HAPKOTUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А светодиоды Rx и Tx моргают?

Какова длинна провода K линии? минусовой провод лучше в диагностический разъем цеплять.

Программы диагностики могут не поддерживать работу в win7 x64, попробуй WinXP x32, Win7 x32.

Изменено пользователем Борис Каряков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А светодиоды Rx и Tx моргают?

Какова длинна провода K линии? минусовой провод лучше в диагностический разъем цеплять.

Программы диагностики могут не поддерживать работу в win7 x64, попробуй WinXP x32, Win7 x32.

Rx и Tx моргают при попытке подключиться. И при подключении адаптера к ноутбуку.

Длина К провода 50см. А что может зависеть от его длинны?

Плюсовой провод от адаптера тоже в разьем?

Использовать другой ноут (комп) пока нет возможности.

Вот и написал. Может кто знает как работать на 4ехядерном ноуте на Вин7 (х64).

Грешу на следующие причины:

1. 4 ядра ЦП

2. х64 битная Вин7

3. Иммобилизатор (где-то читал про него). Эту причину отстуствия связи не понял как решать.

Буду искать другой комп. А так хотелось бы знать как работать с существующим.

Изменено пользователем HAPKOTUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...