Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Значит неплохие динамики. Теперь захотелось собрать маломощные стереоколонки 2х5вт на этих динамиках.

попробую, но это на следующей неделе уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Весьма неплохие. Даже в некоторых конструкциях в качестве СЧ-звена применялись. В Радио были колонки Verna и по моему громкоговоритель Ю.Дли

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

kotenok признаю свою вину :yes: кстати тут столько коментов посыпалось что саб в корпусе БП ужасная вещь..хотя я сам собирал звук отличный!хмм на вкус и цвет.......

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. решил собрать такое устройство http://cxem.net/sound/light/light48.php , но вот незадача: нету микросхемы к561ла7... зато есть другие: К555КП11, К555ТМ9, КМ555ТМ2, К555ЛД1, К555ЛН1, К555ИЕ7, К561ИЕ10, КР1533ЛЕ1, К555ПИ1, К555ИР16, К555ЛА4, К555ЛП5,КР1533ИР22, К555ИР9, К555КП13.скажите, что можно применить? сейчас смотрю документацию на них.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что есть у вас, ни одна не подойдёт.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный аналог 561ла7 в другом корпусе - 564ЛА7. Во многих схемах её можно заменить на ЛЕ5 (но не во всех). Если тебе нужны одни КМОП-инверторы, лучше использовать К561ЛН2 - они мощнее и их 6штю в корпусе. В современной технике проще найти импортные аналоги, это серия 4000. По моему CD4001а( b ) или любая ***4001. Искать в станках, бытовых приборах, часах электронных и др.

Можешь поставить 176ла7, если напряжение питания позволяет от3 до 12 вольт, 561 - питание от 5 до 15 В.

ИМХО лучше буржуя поставить. у меня был случай когды машинку на ру ремонтировал, советскую. там ру пропорциональное. типа крутишь колёсико на пульте влево или вправо (пачки импульсов подаёшь на приёмник) и машина едет в указанном направлении (считает импульсы). если колесо по центру то прямо едет. в машине два тяговых мотора, каждый на свою сторону работает. слушаясь колеса на пульте левый или правый мотор усиливает или уменьшает свой крутящий момент и соответственно машина поворачивает в более сильную сторону. так вот у меня правый мотор не хотел колеса слушать никак и всё время машина влево уходила. на самой схеме стояла 561ла7. я так понимаю она импульсы от колёсика считает. замена на свежую ла7 не помогла и я впихнул аналог сд4001б. не знаю почему, но с буржуем машинка стала ездить как надо. видимо зарубежный оригинал лучше работает, чем советская копия.

Китаеза левша:

s73791.jpg

s73789.jpg

сука!

ну держит инструмент левой рукой и что? а в чём подвох то? не пойму...

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгончик - в радиолюбительской практике делают так: мощность рассеиваемая транзистором или микросхемой умножают на коэффициент К= 10 - 20 и получают площадь радиатора в квадратных сантиметрах.(если радиатор снаружи - умножают на 10, если внутри корпуса - на 20.)

http://www.center-pss.ru/radiator.htm

Площадь радиатора - это вся поверхность радиатора, которая соприкасается с воздухом. Например пластина 10х10см - площадь будет 10х10х2=200кв.см. воздух "омывает" пластину с двух сторон. Ребристый радиатор - суммируются все площади рёбер+основания.

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгон - тот радиатор, который ты выложил имеет площадь 400см кв. (даже чуть больше). Поэтому возьми чуть поболее выложенного - Не такой уж он и большой.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож получается мне 600 квадратных сантиметров радиатор нужен???

Dragon675, ты имей ввиду, что ребра и иголки(если радиатор игольчатый), тоже входят в площадь:). 600 кв.см - это еще не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь и контролируй температуру, дел-то...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контролировал, гонял битый час на громкости без хрипов (акустика - с30). за час нагрелся градусов до 40-50. тестировал "без прогрева"

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт. Но есть тонкость - эффективность радиатора зависит от того как он расположен - найлучше, если рн стоит вертикально (рёбра вертикально) и над (под) вентиляционными отверстиями.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же ответили :)

Подойдёт.
Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...