Перейти к содержанию

Домашний кинотеатр (ДК) Samsung HT-E5550K RU постоянно переключает режим на диск


ALEKCEN

Рекомендуемые сообщения

Началось это всё относительно недавно и закономерности в происходящем нету - что он 5 минут поработал (думал на перегрев изначально),что полчаса,что полдня,что весь день...его может "затроить" и он вообще каждые 5 минут эту каретку вытаскивать,а может и полчаса и час и два спокойно играть (уровень громкости,как я понял - тоже никак не влияет) и снова история повторится... Кнопки,естественно - не зажаты... Пришлось его даже недавно разбирать,когда после нескольких ударов "с психу" там что-то коротнуло и он вырубился (такая хрень уже с месяц продолжается),в итоге разобрал - кз убрал,вернул его к жизни,но,к сожалению косяк этот данная процедура не убрала (как ни странно),попутно перепробовал все способы борьбы с этой проблемой,что нашёл в интернете (а их там было очень мало - предлагали отключить сенсор\переднюю панель или всё вместе...странно,что не предложили отключить привод,хотя и это я тоже пробовал),в общем всё это попробовав - ничего не изменилось вообще...и дальше даже не знаю,что и делать,больше вообще ничего в интернете не предлагают,якобы им и это помогло... Кандёров опухших нету (хотя я изначально думал на них,ещё даже до разбора),ни потемнений на текстолите,ничего взорвавшегося или отпавшего,соответственно тоже нету...в общем даже и не знаю,с чего начать копать...точнее не знаю,что и "потормошить" следующее на предмет поломки...или всё-таки кандёры на еср проверять...в общем,у кого есть какие мысли - предлагайте...схемы данного дк нету в инэте (не отказался-бы),не прозванивать-же всё и вся,т.к. проблема явно в логике,а не в какой-то физической поломке...в общем - с удовольствием послушаю любые мысли на этот счёт) Ах да,прошивку обновлял,сброс настроек делал (хотя некоторые предлагали зажать кнопку какую-то,вроде F для сброса,но это результата не дало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, ALEKCEN сказал:

... не предложили отключить привод,хотя и это я тоже пробовал),

..он вообще каждые 5 минут эту каретку вытаскивать....   

Очень странно что он после отключения привода продолжал ее двигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, СКУПОЙ сказал:

Вы это читали?

ну,прочитал и что ? всё самое необходимое оттуда я и так описал,остальное уже - мелкие детали

10 часов назад, Romanchek82 сказал:

с поиска мастерской по ремонту БРЭА

смешная шутка,продолжай

7 часов назад, korsaj сказал:

Очень странно что он после отключения привода продолжал ее двигать

это да и после даже полного отключения передней панели (не только сенсора)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ALEKCEN сказал:

у кого есть какие мысли

У меня одна мысль - тема неизбежно уйдет в корзину, несмотря на отсутствие потемнений на текстолите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALEKCEN сказал:

продолжай

не помню, что бы мы с вами на брудершафт пили. Тыкать жене своей будете.

7 минут назад, AlexeyStudent сказал:

тема неизбежно уйдет в корзину

туда и переезжаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полезный форум,конечно...который вместо помощи отправляет в мастерскую...забыли только указать в какую...в какой вам за рекламу-то заплатили ?

В 10.07.2022 в 12:03, Romanchek82 сказал:

туда и переезжаем

действительно,очень логично...логика прямо зашкаливает...

 

подкинули тут схему (она,конечно не от именно моего аппарата,но схема один в один,даже надпись на текстолите...):

https://elektrotanya.com/samsung_ht-e5550-en.pdf/download.html

пока думаю,где дальше копать...в сторону ноги eject`а что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2022 в 21:43, ALEKCEN сказал:

и он вообще каждые 5 минут эту каретку вытаскивать

Попробуйте для начала озвучить все условия(хотя бы для себя), при которых должен "выплевываться" диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2022 в 15:08, _vintik сказал:

Попробуйте для начала озвучить все условия(хотя бы для себя), при которых должен "выплевываться" диск.

с этого я вообще начинал)) как ни странно - да,тоже первым делом были мысли,что дело в сенсоре\кнопках\кнопках на пульте и пока на этом всё,дальше не знаю,что копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам ещё мысль.

Если вот это правильно:

В 09.07.2022 в 21:43, ALEKCEN сказал:

каретку вытаскивать ... отключить привод,хотя и это я тоже пробовал

то получается вы отключили сигнальный шлейф и оставили питание, иначе каретка бы не выезжала.
Отсюда следует простой логичный вывод - неисправность в самом CD-приводе. Начните с проверки концевого датчика лотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2022 в 12:47, Lexter сказал:

то получается вы отключили сигнальный шлейф и оставили питание, иначе каретка бы не выезжала.
Отсюда следует простой логичный вывод - неисправность в самом CD-приводе. Начните с проверки концевого датчика лотка.

я оба шлейфа отключал вместе и по-отдельности

В 15.07.2022 в 13:23, _vintik сказал:

Можете сказать, что все диски читаются нормально, нечитаемых нет? Головку чистили.

это тут причём вообще ? откуда я знаю,как он диски читает ? у меня и нет их,вроде даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ALEKCEN сказал:

я оба шлейфа отключал вместе и по-отдельности

И в любом случае каретка выезжает?!
Вы сами-то понимаете, что пишете? Что у вас на отключенном приводе каретка без питания выезжает.
Вы его ещё из корпуса выньте, положите рядом, и рассказывайте, что каретка выезжает. А лучше видео снимите.
Правда на этом форуме для таких сообщений раздела не предусмотрено, но думаю, модератор найдёт куда пристроить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Принесли почти такой же аппарат, модель HT-D5550K с таким же дефектом. Он не беспокоил бы, если при этом звука трели не было.  Каретки у аппарата нет, только щель для диска, сути не меняет. Если отключить шлейф сенсора, то на выходе получаем тишину и нерабочую панель управления. А хочется сделать красиво.

Если убрать резистор в цепи этой кнопки, начинает срабатывать соседняя кнопка. В итоге повесил сопротивление с этой кнопки на общий провод. Номинал подбирал так, чтоб и кнопа работала и не глючила. Поставил 50 кОм. При 10 кОм не реагировала на палец, при 100 кОм глючила. Посмотрим на сколько хватит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 17.07.2022 в 00:42, Lexter сказал:

И в любом случае каретка выезжает?!
Вы сами-то понимаете, что пишете? Что у вас на отключенном приводе каретка без питания выезжает.
Вы его ещё из корпуса выньте, положите рядом, и рассказывайте, что каретка выезжает. А лучше видео снимите.
Правда на этом форуме для таких сообщений раздела не предусмотрено, но думаю, модератор найдёт куда пристроить. :D

что за бред ты несёшь ?

В 29.11.2022 в 11:00, fokin76 сказал:

Принесли почти такой же аппарат, модель HT-D5550K с таким же дефектом. Он не беспокоил бы, если при этом звука трели не было.  Каретки у аппарата нет, только щель для диска, сути не меняет. Если отключить шлейф сенсора, то на выходе получаем тишину и нерабочую панель управления. А хочется сделать красиво.

Если убрать резистор в цепи этой кнопки, начинает срабатывать соседняя кнопка. В итоге повесил сопротивление с этой кнопки на общий провод. Номинал подбирал так, чтоб и кнопа работала и не глючила. Поставил 50 кОм. При 10 кОм не реагировала на палец, при 100 кОм глючила. Посмотрим на сколько хватит).

а вот тут хотелось-бы подробностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...