Перейти к содержанию

STM8 просто на C


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Ардуино им - бальзам на душу.

Почему Вы так болезненно воспринимаете ардуино IDE? Ведь это всего лишь упрощенный IDE.

Мне вот однажды надоело писать вот такое PORTC &= ~ (1 << 2), так я сам себе файл макросов сделал и пишу теперь  PC2_0.

Потому, что мне так удобнее! :yes:

 

Изменено пользователем READART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, Гость_Григорий_Т. сказал:

Уверены

В Вашем отзыве звучит осуждение. Я ошибся?

Впрочем, хотелось услышать Ваш ответ на мой вопрос в этой теме - почему игнорируется генератор кода для STM8?

Или Ваш плач по старым временам и был ответом на этот вопрос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Боюсь что никакой генератор кода не заменит знание и понимание живого языка программирования.

1 час назад, READART сказал:

почему игнорируется генератор кода для STM8?

Его просто нет. Если конечно не считать таковым компилятор в машинные коды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vavaav сказал:

... никакой генератор кода не заменит знание и понимание живого языка программирования.

А Вам, извините за резкость, какое до этого дело?   Ну не заменит, а Вам-то что?

Или цель Вашей статьи - научить население России "живому языку программирования"?

И именно поэтому Вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ включать в свой IDE генератор кода?

Не, ну если так дело и обстоит, то никаких к вам претензий. 

 

23 минуты назад, vavaav сказал:

Его просто нет. 

Тут какое-то ужасное взаимное недопонимание. :wub:

Его нет,  и именно этому я и удивляюсь. Потребность в генераторе кода есть, а генератора кода нет.

Изменено пользователем READART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, READART сказал:

Мне вот однажды надоело писать вот такое PORTC &= ~ (1 << 2), так я сам себе файл макросов сделал и пишу теперь  PC2_0.

Ну так Вы сделали себе сами. И это правильно. А когда это делает за Вас какой то Чужой Дядя, это уже не правильно. Помните мультик: " так это Вы что ли и есть за меня будете? -Ага!" Если Вы за что то не платите Чужому Дяде, то это значит, что ему кто  о платит за Вас,  товаром являетесь Вы.

1 час назад, READART сказал:

почему игнорируется генератор кода

Потому что уже имеется опыт, что никчему хорошему это не приводит. Уже сколько раз было, что продукт переставал поддерживаться и огромное количество людей выхватывало жуткий головняк и приходилось начинать все зановою уже децствительно с азов и проч. Во вторых баги. Можно убиться об стенку, пока найдешь косячную либу.  В третьих возможность закуклиться в магическом мышлении, когда начинаешь воспринимать продукт как некую магию, со всеми вытекающими, это вообще самое плохое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dasZebra сказал:

Ну так Вы сделали себе сами. И это правильно.

Неправильно.

Потому, что если Вам вдруг взбредет в голову сделать это же не с помощью макросов (что кстати профессиональными программистами справедливо осуждается), а с помощью функций, Вы тут же получите ... ардуину. Не верите? Проверьте сами. 

А вот у NEC пишут PC7.1 = 1.

И никаких скобок!!! Аж в 2009 году!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и еще аргумент: генератор кода никогда не сгенерит генератор кода. А если Вы можете писать без генератора кода, то написать генератор кода Вам не составит никакого труда совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romanchek82 , если Вы и вправду считаете обсуждение необходимости генератора кода для начинающих флудом - режьте тему прямо сейчас. Я ни капли не удивлюсь.

9 минут назад, dasZebra сказал:

Потому что уже имеется опыт, что никчему хорошему это не приводит. 

Чей опыт? Для кого именно ни к чему хорошему?  :shok:

А судьи кто? ©

 

Изменено пользователем READART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dasZebra сказал:

О, и еще аргумент: генератор кода никогда не сгенерит генератор кода. 

У меня такое впечатление, что все оппоненты путают создание "рыбы" с роботом по программированию. :wub:

Вы что, действительно никогда не пользовались STM32CubeMX?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, READART сказал:

Вы и вправду считаете обсуждение необходимости генератора кода

К чему это ваше?

Вы считаете по другому - говно вопрос! Создавайте свою статью! А так, сидя на диване каждый может свою херню проталкивать в коментах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Romanchek82 сказал:

Автор, по - моему, четко все дал понять.

Да, но я проявил наглость поинтересоваться почему? Причем вопрос не только к нему лично, сколько вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, READART сказал:

Неправильно.

Потому, что если Вам вдруг взбредет в голову сделать это же не с помощью макросов (что кстати профессиональными программистами справедливо осуждается),

Это совсем другая песня, и "осуждается" профессиональными програмистами совсем другое.

4 минуты назад, READART сказал:

с помощью функций, Вы тут же получите ... ардуину. Не верите? Проверьте сами. 

Если Вы напишете себе для своих целей свою "Ардуину" то нет проблем. Это кстати совмем несложно сделать. Но для этого должна быть нужда, например нужно генерить прошивки по списку спецификаций. И это прям уже совсем такое ремесло-ремесло, беспощадно рутинное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@READART , я вам предлагаю, с теми, кто по вашему не прав - продолжить полемику, дебаты, споры в личке, а не страницах форума! Поверьте, никому не интересно читать ваши сообщения (и сообщения оппонентов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...