Перейти к содержанию

Ремонт. Индукционная поверхность de ditrich dti743x.


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, BARS_ сказал:

 

Такое ощущение, что вы либо криво измеряете, либо беда с контактами, на что и указывает постепенно умирание. Да и вообще непонятно, при чем тут напряжение на шлейфе, если все питание мозгов у вас собрано на силовой плате.

Может вы и правы, что криво. шлейф между платой питания и управления использую для понимания дело всё таки в плате питания или плате управления.

27 минут назад, BARS_ сказал:

 

 

Так это просто фильтр по линии 230 В...

 

P.S.

Браслет металлический вы бы снимали, прежде чем в технику с высоким напряжением руки совать, а то потом может быть больно....

Не знаю почему, но некоторым это помогает. 

 

За P.S. спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

27 минут назад, BARS_ сказал:

Так это просто фильтр по линии 230 В...

А может и нет. Я не вижу преобразователя от сетевого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 минуты назад, BARS_ сказал:

 

Ну так ведь не работает...

Эти конденсаторы установлены до возникновения проблем. И на второй такой же плате прекрасно работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почему конденсаторы были заменены, измерялась перед заменой ёмкость? Производитель не просто так поставил полимерные конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vrytsev сказал:

Почему конденсаторы были заменены, измерялась перед заменой ёмкость? Производитель не просто так поставил полимерные конденсаторы.

Потому что в интернете при  проблеме с посудой на +-аналогичных платах меняются именно они и все работает. Смд не было, хорошо, поищу ,заменю на нормальные. Врядли только это решит нынешнюю проблему 

2 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

А кто сказал, что там стояли полимерные?

Там были твердотелы, вот они. Многие ставили электролиты т.к твердотелы найти не просто.

MVIMG_20220914_122156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евгений0805 вы разобрались, на чём собран преобразователь напряжения от сети? Если через баластный конденсатор, то вполне причина может быть в нём.

3 минуты назад, евгений0805 сказал:

Там были твердотелы

Кто сказал, что это твердотелы? Те, обычно, цветные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

А кто сказал

Я предполагаю судя по маске на плате. " Твердотельный конденсатор — конденсатор, в котором вместо традиционного жидкого электролита используется специальный токопроводящий органический полимер или полимеризованный органический полупроводник "

А сейчас можно измерить ёмкость конденсаторов которые были заменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Да и, какая разница? Там ещё 5 конденсаторов обычных рядом стоят.

Именно так и есть, рядом там электролиты другие. Но если найду, я перепаяю, это не вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Я не вижу преобразователя от сетевого. 

Думаете, это не он?

image.png.2490ffff1c8347fa3be4561258b6f893.png

Бестрансформаторный офигел бы такую панель управления питать, да и управление ключами жрет немало.

 

11 минут назад, евгений0805 сказал:

Потому что в интернете при  проблеме с посудой на +-аналогичных платах меняются именно они и все работает.

Хорошо бы замерить емкость и ESR тех, что были там изначально. А то может дело вовсе и не в них было. А в плате, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмкость к сожалению мой мультиметр не измеряет. Приблизительно, путем математического подсчёта можно конечно приблизительно узнать, но это настолько всё приблизительно врядли стоит заморачиваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Да и, какая разница

Скорее всего никакой просто этот участок платы на смд поэтому-то и поставили такие.

Изменено пользователем vrytsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BARS_ сказал:

Думаете, это не он?

А вы там видите рядом транзистор на 600 Вольт? Или микросхему ШИМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

А вы там видите рядом транзистор на 600 Вольт?

А ты видишь обратную сторону платы? И что же по твоему делает этот трансформатор, да еще и с кучей диодов с электролитами вокруг? Я вот точно знаю, что это питание и мозгов и силовой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vrytsev да, это те же электролитические конденсаторы, только исполнение SMD. И дохнут они, как мухи. 

7 минут назад, BARS_ сказал:

Я вот точно знаю, что это питание и мозгов и силовой части.

Но не факт, что от 300 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, евгений0805 сказал:

Так что менять электролиты на смд?

Без замеров бессмысленно.

1 минуту назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

таком корпусе на высокое напряжение я ключей не встречал.

Они могли поделить напряжение на 2 при помощи двух кондеров. Тогда действительно есть смысл проверить пленочные "кубики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vrytsev сказал:

Маркировка U5 микросхема должно быть.

Да это u5 (PC 101 4A)

Изменено пользователем евгений0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...