Перейти к содержанию

Убрать мигание новогодней гирлянды


Oko12

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, vg155 сказал:

Не уверен, но боюсь, что немигающая гирлянда быстро сдохнет.

Не сама гирлянда, конечно, а микра.

Ну а если ее просто через блок питания на 12В подключить потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vg155 сказал:

Не сама гирлянда, конечно, а микра.

Какая микра, о чём ты? Микру мы обходим медным проводом, она не задействована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял, вот эта черная фигня преобразует ток переменный 220 в постоянный поменьше и мы его пускаем напрямую на гирлянду. Ну если так, то да, остальная микросхема нафиг не нужна 

937DC1A3-4149-462F-83F2-EF21CB42B265.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, troyan.exe сказал:

в постоянный поменьше

В постоянный, но не поменьше. Там те же вольты остаются, пальцы не совать!

Эта чёрная фигня называется диодный мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Огонёк сказал:

Микру мы обходим медным проводом, она не задействована

Тады ой!:D Просто в микре должны быть тиристоры, которые далеко не самые мощные, вот и подумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть светодиодная гирлянда (куплена в ленте), с блоком управления сразу в вилке, жена попросила сделать так, чтобы она включалась и сразу горела никак не смог победить китайцев с их платой управления, поэтому купил обычный приобразователь АС220V на DC 3,5V думал вот оно счастье, но не тут то было светодиоды горят через один, поменял "+" и "-" местами загорелась другая половина через одну. Никак не могу решить эту задачу. Помогите люди умные. 

IMG-20221107-WA0031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше уже обсуждалось подобное. Данной гирлянде требуется разнополярное питание, т.е., переменным током. Проще купить обычную китайгирлянду без заморочек.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

 

Есть новогодняя гирлянда. 8 режимов, пульт управления, возможность подключения ещё одной гирлянды с другого конца.

Очень хочется избавиться от мигающих режимов. Чтобы остался только один, с постоянным свечением.

Чисто теоретически предполагаю, что нужно исключить из схемы контроллер.

 

Помогите, пожалуйста, понять, что есть контроллер в данном случае. И возможно ли перепаять схему, оставив гирлянду рабочей и безопасной?

Screenshot_2022-12-12-10-20-25-512_com.wildberries.ru.jpg

IMG_20221212_102555_799.jpg

IMG_20221212_102620_516.jpg

IMG_20221212_102622_023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Ну здарова) У кого-то есть схема LF220V-2, провода от вилки питания оторвались и 2 из 5 от самих лампочек, нИ пАнЯтнА, что к чему паять.
P.S.: сейчас всё оборвано.
image.png.6056b90b1b5b5fe36d2e0e258a35b07a.pngimage.png.6331b1f932c4577e28cc1c70c74f0130.png

Изменено пользователем Snarcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, из вилки два провода можно без разницы, а лапы все в один припаять. Но надо ли предварительно замыкать контакты для мигания ламп, если к ним даже ничего не припаявать? 
image.png.224a27e6d120869ae70ce0a969f257eb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос - утверждение верное.
А второй попробуйте сформулировать как-то по другому, чтобы он был понятен не только вам.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Snarcher сказал:

Но надо ли предварительно замыкать контакты для мигания ламп, если к ним даже ничего не припаявать? 

Зачем замыкать, "если к ним даже ничего не припаявать"? Смысл в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выдержит-ли (конденсатор, система) или что оно там есть, если все 5 поток на один припаять? И как те, к которым оно раньше было припаяно отнесутся к этому, раз они раньше работали, значит и сейчас будет подаваться напряжение или что-то там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крч вот что получилось, вроде опять светит, но когда подключаю к сетевому фильтру в который подключен ПК, монитор и колонки, то колонки начинают шипеть)
IMG_20240202_162138.thumb.jpg.cddc409e28d79107d964c80fb1fd1aad.jpg

Заметил связь, что когда лампы начинают мигать тускнеть (не режим), то появляется небольшое шипение из колонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы умудряетесь так "понятно" описывать ситуацию, что хрен поймёшь, что там происходит вообще.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно.
Сперва что-то то хотел "замыкать, но не припаявать".
Потом спрашивал про каких-то "их", которых, всех пятерых если в один "поток" спаять, как к этому отнесуться "эти". Кто все эти люди? Вас там целая бригада что-ли?
Потом что-то спаял(и), но колонки шипят, когда "лампы мигают - тускнеют". Ну это как раз нормально, гирлянда срёт помехами в сеть.

 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...