Перейти к содержанию

Оффтоп с VIT13 и разговорами про него


VIT13

Рекомендуемые сообщения

Только что, 856856 сказал:

Не чушь, а специальная музыка для расслабления

Музыка? Смотреть как человек (хоть и виртуальный) задыхается? Да у вас с мозгами что-то не то, месье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

37 минут назад, bigmanlav сказал:

Куда катится этот мир...

Никуда не катится, на месте стоит) За более чем 16 лет существования Вокалоидов ведь ничего особо не изменилось в музыке. Это просто один из вариантов (жанров) музыки. Вокалоиды не созданы чтобы полностью заменять реального человека певца/певицы, это просто необычное шоу и хорошая музыка. Ктому же музыку и текст для Вокалоидов всë равно пишут люди, Вокалоиды только поют или говорят по тексту с нужной интонацией. 

Да и вообще, пусть уж лучше мир укатится к вокалоидам, чем к примеру условным, прости господи, моргенштерну, литл бигу, киркорову и прочим шизофреникам-сатанистам. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

23 минуты назад, bigmanlav сказал:

японских девчонок

А что, очень даже неплохо дефки зажигают. С удовольствием послушал. Спасибо!:new_russian:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, VIT13 сказал:

Мику тоже послушайте, ... похожий стиль

Ничего похожего.:acute:Анимешки.))

BAND-MAID дефки живые и очень бодро поют.:)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, VIT13 сказал:

чем к примеру условным, прости господи, моргенштерну, литл бигу, киркорову и прочим шизофреникам-сатанистам. 

Вот тут согласен.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -Baton- сказал:

BAND-MAID дефки живые и очень бодро поют.:)

С помощью озвучки Мику сделали оооочень много песен) Поищите, там подобное тоже было) Из песен в исполнении Мику мне кажется можно найти песню вообще на любой музыкальный вкус) 

Кстати, по диску Нипкова всë печально. У меня принтер отказывается его печатать. Пластик при начале печати тупо отлипает. Калибровал уже всеми способами что нашел, наносил кучу клея, ничего не спасает. Всë утро потратил на принтер и уже чуть не разнëс его к чертям от злости. Ну никак не выходит на нëм напечатать этот диск, увы. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bigmanlav сказал:

Не лучше сделать из листового материала ?

Лучше. Только вот трафарет делать нечем, а вручную обычным транспортиром размечать 32 угла идеально точно по 11.25 градуса, и на этих углах делать отверстия с абсолютно точным диаметром и шагом ровно 1мм по высоте, это такое себе занятие. Если кто ещë помнит мой эксперемент с почти 30см в диаметре картонным диском нипкова сделанным полностью вручную, те помнят какая кривая картинка была, даже при показе обычного смайлика. Вот потому я и хотел его напечатать, чтобы получить нормальный и точный диск. 

При том, я никак не могу вручную сделать расстояние между точками по радиусу менее 1мм, а без этого я тупо не могу уменьшить размеры диска. Ну а делать уменьшенный диск, но с 16 точками вместо 32, и получать уже абсолютно никакую картинку, это ну такое себе веселье. 32 точки это самый минимум для хоть каких-то интересных вещей с механическим телевизором, на них уже можно получить более-менее читаемую картинку. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить отверстия то минимума и распечатать, наложить на лист любого материала и пройтись керном. Может не с первого раза получится, ничего страшного.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, как видно диск что я смоделировал на 16 точек, а не 32 как предыдущий. Во первых, из изменений по сравнению с моделью диска что я пытался печатать (это была не моя модель), тут меньше отверстий, что позволяет уменьшить вероятность того что что-то пойдëт не так. Во вторых, моя версия меньше в диаметре (12 см вместо 20 см у изначальной модели). В третьих, в моей модели отверстия круглые а не квадратные как в предыдущей модели, что тоже сильно упрощает работу принтеру. 

Время печати 2 часа, сейчас опять помыл стол принтера, заново откалибрую, и буду пытатся печатать уже свою модель. Тогда может хоть что-то нормальное таки увидим))) Если диск получится, попытаюсь напечатать еще и корпус для такого телевизора (завтра), чтобы выглядело полноценно. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в нерезиновске негде распечатать лист бумаги? Точек типа "Ксерокопия, ламинирование, печать фото, документов" нету?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уже, делай. Весь мир замер у экранов в ожидании. Одна маленькая попытка для человека и огромный шаг для всего человечества.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, с 3ей попытки всëже оно отпечатало эти 16 отверстий и они не отлипли. Теперь если заполнение первого слоя пройдëт успешно, проблем уже никаких не будет. 

IMG_20231102_174431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск таки отпечатался, отверстия пришлось просверлить, но на просвет при кручении впринципе норм. Завтра поищу коллекторный 130й мотор у себя (если у меня ещë остался такой где-то) и раскручу диск до номинальных оборотов. Если всë нормально, соберу схему модуляции светодиода которую делал в прошлый раз, и буду пытатся запускать в работу. Разрешение конечно очень маленькое будет, но всëже попытаюсь что-то читаемое вывести. 

IMG_20231102_195148.jpg

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск проверил, раскрутил до нужный оборотов, сильных вибраций нет, отверстия нормальные, лишних просветов нет, диск годен для работы. 

Смоделировал раму/основу для телевизора. Там сразу и место под мотор, и под светодиод. Уже поставил на печать. 

IMG_20231103_102828.jpg

IMG_20231103_102832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово:

IMG_2023_11_03_15_50_15_6991818342843828543444.jpg

Сейчас поищу ту программу которую в прошлый раз применял, и буду запускать. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Стиралка у меня в другом санузле.
    • хорошо, на выходных попробую снять заднюю крышку чють позже скину, названия нет паспарта как такового тоже нет, есть инфа в самой магнитоле 
    • И водяного пара тоже нет  и освежение - только свечками и стиральной машины не предвидится. - Ну, уж это положительно интересно, что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!   (Булгаков)
    • Освещение находится на безопасной высоте, и поэтому по правилам ПУЭ не влияет на опасность помещения.
    • Освещение например или вентиляция. Заземление по пуэ однозначно. Электропитание через узо.
    • "... вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия..."  Ну а точнее на вскрытии ничего интересного, никаких взорванных микросхем, потекших конденсаторов и т.д. В том и прикол, это "хорошо и плохо" возможно от того, что я не верно понял назначение входов. Впервые работаю с такой техникой.  Вход "Унив." это аналог линейного входа? Или нет?  Могу точно сказать что вход ЭС-М работает отлично, пластинки играет исправно и вполне себе качественно.  Если подавать звук с ПК на вход "Унив.", то на выходе получаем нечто не возможное к прослушиванию. 
    • Построить логическую схему устройства, описываемого таблицей истинности Monica Обзор Для построения логической схемы устройства, описываемого данной таблицей истинности, можно использовать следующую методику: Анализ таблицы истинности: Таблица содержит 4 входные переменные A, B, C и 1 выходную переменную Y5. Для каждой комбинации входных переменных определяется значение выходной переменной. Построение логических уравнений: Для получения логической функции Y5 можно использовать метод Карно или алгебру логики. Основываясь на таблице истинности, можно составить логическое уравнение для Y5: Y5 = (A' * B * C) + (A * B' * C) + (A * B * C') + (A * B * C) Построение логической схемы: Используя полученное логическое уравнение, можно построить соответствующую логическую схему, состоящую из логических элементов (И, ИЛИ, НЕ). Входные переменные A, B, C подаются на схему, а выходная переменная Y5 формируется в соответствии с логическим уравнением. Таким образом, на основании данной таблицы истинности можно построить логическую схему устройства, реализующую заданную логическую функцию Y5.            A            |            V          ┌───┐          │ НЕ │          └───┘            |            V          ┌───┐          │ И │          └───┘            |            V            B            |            V          ┌───┐          │ И │          └───┘            |            V            C            |            V          ┌───┐          │ И │          └───┘            |            V          ┌───┐          │ ИЛИ│          └───┘            |            V           Y5 Объяснение схемы: Входные сигналы A, B и C подаются на схему. Над сигналом A применяется операция НЕ (инвертор). Результаты операций НЕ(A), B и C подаются на элементы И. Выходы элементов И объединяются с помощью элемента ИЛИ. Выходной сигнал Y5 формируется на выходе схемы. Таким образом, данная логическая схема реализует логическую функцию Y5, описанную в 
×
×
  • Создать...