Перейти к содержанию

Оффтоп с VIT13 и разговорами про него


VIT13

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Огонёк сказал:

Виталя, грунт наносят не для выравнивания, а для изменения впитывающих свойств поверхности.

В моëм случае шпаклëвка не нужна т.к. из неровностей после первичной шлифовки остаëтся только мелкий рельеф от самой 3D печати, его я успешно и убираю грунтом и он с этим отлично справляется. А так да, если есть крупные неровности их нужно убирать шпаклëвкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 минуты назад, VIT13 сказал:

мелкий рельеф ... я успешно и убираю грунтом и он с этим отлично справляется

Это неправильно. Грунт не предназначен для формирования ощутимых слоёв, пусть даже тонких. Грунт - это связка между поверхностью детали и краской. Грунт - это про химию, а не про механику. Для металла один грунт, для пластика - другой, для дерева - третий. Грунт не влияет на готовую форму. Форму создают до грунта.

Изменено пользователем Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не слишком давно с упорсвом достойным и т.д. , в общем грунтовал и шлифовал корпус колонки, мазал и шлифовал мазал и шлифовал .... извел кучу шлифбумаги, потом надоело и обклеил пленкой. 

Спойлер

image.png.4556524661c6e597d43d9ae19bac626e.png

Спойлер

image.png.a889c3100d56aaa3ffbdaae6e813211d.png

 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, VIT13 сказал:

чëрную тканевую сетку на лицевую панель

Я так делал, когда не только тебя, но и твоих родителей не было.:D Неужели ничего другого не придумали?:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

 

10 минут назад, He3haika сказал:

Неужели ничего другого не придумали?:unknw:

Так а что ещë? Именно для таких как у Бориса колонок идеально годится чëрная тканевая сетка, идеально будет смотрется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Boris U сказал:

из чего ее сделать еще не придумал.

Можно из тонких деревянных палок сделать, они есть в магазинах для моделизма (для каркаса авиамоделей). 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так получилось после шлифовки краски 1200 наждачкой с водой. 

IMG_20231022_134451.jpg

Осталось только лаком покрыть. Однако интересно, как полировать это потом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, VIT13 сказал:

после шлифовки краски

краску не шлифуют, шлифуют и полируют грунтованную поверхность, краска это финиш!

нждачная бумагап бывает еще 2000 -3000 зернистостью.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, TIMIK74 сказал:

бывает еще 2000 -3000 зернистостью.

Знаю, но отполировать ими жн не выйдет, всë равно же матовым останется. Я уже лаком покрыл. 

50 минут назад, TIMIK74 сказал:

краску не шлифуют

Т.к. пока не имею возможности полировать, я и нанëс 4 слоя краски, потом отшлифовал еë 1200 наждачкой чтобы убрать все холмы и микропузырьки от нанесения краски кистью, и потому теперь нанëс лак чтобы получить идеальный вид и вернуть блеск после шлифовки. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VIT13 Все что хочется посоветовать: возьми за образец для подражания автомалярку. И посмотри как надо. Пока, то что получается - очень плохо. Хорошей аэрозолькой из баллона можно сильно аккуратнее сделать...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VIT13 сказал:

После 1го

На мой взгляд - хреново.))

Кисточкой мазал?:)

4 минуты назад, Piotr__1 сказал:

Хорошей аэрозолькой

100%

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею ни гаража, ни какого то другого места кроме сьëмной квартиры. Работать аэрозольной краской в квартире это будет полный писец. Потому только кисть. Сейчас небольшую доделал антипылевую камеру для сушки. Вентилируется той моей вытяжкой для пайки. 

IMG_2023_10_22_16_01_35_576310470669511241303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит покрасочная камера. Внизу по краям сделаны отверстия с фильтрами для забора воздуха, сверху через трубу тем небольшим компьютерным вентилятором вытягивается воздух с вонью от краски в окно. В итоге и окрашиваемая вещь не воняет на всю квартиру пока сохнет, и пыли на самой детали не будет благодаря фильтрам. 

IMG_2023_10_22_16_52_57_6343196037010979649591.jpg

IMG_2023_10_22_16_53_22_580861377421526204737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а ведь реально отлично моя антипылевая-покрасочная камера работает, покрасил сейчас самой сильнопахнущей краской, а запаха в компате вообще нет!!! 

IMG_2023_10_23_10_15_50_9452551833213291973557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, He3haika сказал:

площадь приточных отверстий должна совпадать с площадью вытяжного.

У меня там примерно так и выходит, там справа и слева на всю длинну края камеры отверстия по 3мм, и на них фильтр от пыли приклеен. Однако в любом случае тяга есть, и все запахи очень хорошо вытягиваяются в окно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После докрашивания. 

IMG_20231023_160906.jpg

IMG_20231023_160900.jpg

IMG_20231023_160917.jpg

Главное что пылинок и пузырьков нет, и текстуры пластика вообще не видно. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, текстуры не видно, она вся спряталась под наплывами краски или лака. Ты его как масло на бутерброд намазывал что-ли? :lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VIT13 сказал:

примерно так и выходит, там справа и слева на всю длинну края камеры отверстия по 3мм

Площадь 40 отверстий диаметром 3 мм, примерно 280 кв. мм. Площадь верхнего отверстия диаметром 35 мм, примерно 950 кв мм.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dr. West сказал:

Ты его как масло на бутерброд намазывал что-ли? :lol:

Попробуйте сами хоть что-то окрасить кистью лаком, сразу поймëте какой бред пишите. Лак/краску абсолютно невозможно нанести кистью абсолютно равномерным слоем, это возможно только аэрографом или балончиком. Пусть лак сам и растекается, он всë равно не успеет растечься полностью ровным слоем как например эпоксидная смола, ведь такой лак сравнительно густой, в моей камере сохнет полностью за 1.5 часа, а обычная эпоксидка сохла бы 1-2 дня и успела бы растечься т.к. дольше застывает и более жидкая. Ктому же я использую не обычный, а автомобильный лак. Он даже с аэрографа не ляжет идеально ровно, всë равно будут еле заметные наплывы. Он немного густой, ложится сразу толстым слоем и в первую очередь его задача не создать супер гладкость, а защитить краску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...