Перейти к содержанию

Оффтоп с VIT13 и разговорами про него


VIT13

Рекомендуемые сообщения

Только что, Romanchek82 сказал:

что

Эта информация реально имеет опасность для меня в случае если кто-то решит использовать еë против меня. Я нигде сам не выкладываю точного местоположения себя. Хоть я ничего против законов РФ не делаю и полностью соблюдаю их, но информация об моëм местоположении может попастся злоумышленикам. А учитавая что у меня много оборудования которое можно продать (и иногда не дëшего), то мою квартиру могут и обокрасть. 

@Romanchek82, удалите пожалуйста сообщение Незнайки про "ленинский" и мои сообшения где были фото с окном. И это моë сообщение подалуйста удалите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

По "желанию" юзера посты не удаляются. Смиритесь с этим.

Знаете сколько таких? Накосорезят, а потом бегут к модераторам, мол потрите. А вот нет.

 

Ну кроме меня тут еще много модераторов, так что имейте терпение. Может потрут. Я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

18 минут назад, 856856 сказал:

Через несколько постов подоспели бы модераторы и всё бы снесли совершенно бесплатно.

И снесли бы заодно и нас обоих))) 

Ладно, что на счëт катушки тесла, у меня появилась мысль. Я вспомнил что для инвертора покупал 4 или 5 высоковольтных мосфетов 4N65F, это довольно неплохие мосфеты с 33 ватта рассеиваемой мощности, 2.5 Ом RDS ON и 600 вольт между истоком-стоком. Я хочу их 3-4 штуки поставить в паралель, получится по сути 600 вольтовый почти аналог IRF530N. Как показали тесты, прошлые транзисторы в качере Бровина вылетали от слишком высокого напряжения индуцируемого на первичке. Эти же 600 вольтовые мосфеты спокойно такое выдержат. Если оно всë таки стартанëт, оставлю такой вариант, ибо другие высоковольтные мосфеты на большой ток сейчас стоят жутко много, а эти 4N65F у меня прямо сейчас есть. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Первый запуск катушки тесла с подобием звуковой модуляции.

11 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

С полумостом

Вы видимо совсем тему не читаете. Я же написал, что от полумоста вернулся к обычному качеру Бровина. 

i - 2023-10-13T202800.354.jpeg

Неприятная проблема в том, что катушка в моëм случае не работает при подаче сигнала от 110 Гц и выше, просто срывается генерация. Модуляцию я сделал за счëт мосфета который включает/выключает катушку разрывая минус питания. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

должен? :lol2:

Если уж припёрся сюда - читай!:diablo:

:rolleyes:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

должен?

Вы меня укоряете что 4N65 нет смысла ставить в полумост (и да, там от них почти не будет смысла), при том что ставлю я их в абсолютно другую схему где они как раз наоборот сильно улучшают ситуацию. 

1 минуту назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

бездарная

Скажите это всем тем, кто уже больше 50 лет собирает катушки тесла по такой схеме на транзисторах и лампах. Схема сама отличная, многие Теслы с питанием от сети собранны по такой схеме (с мелкими доработками под 220 вольт), и прекрасно работают. Однако переменник нужно переместить между плюсом и затвором, ибо между минусом и затвором от самой Теслы там возникает бешенный ток от которого даже 10кОм резистор через минуту пускает дымовую завесу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VIT13 твою тему постоянно читают два-три бездельника. Поэтому в каждом посте, ну или через один, нужно давать всю нужную информацию. Но, так как вы растягиваете один пост на 10-15, тут уже ориентироваться нужно по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те бе какая разница, что я принимаю. Ты и без принятия походу спец подстебать, тольхо засорить темы, без обьяснения, натура смотрю такая, гавном кидаться?

Походу сам пристрастен к токому.

Зачем тебе это Виталя? Соседи чтоль довели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Эта тема как сериал Санта Барбара:D. Одной лишь разницей, мужики смотрят ее, а что у режиссера на уме:D... Виталя, продлевай сезоны... 

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ahneus сказал:

как сериал Санта Барбара:D.

Не трогай за святое.:D )))

Виталик наверное и не слышал про такой. :)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошло начало, никуда не деться:D. Как и тем, чем закончится все это у нашего героя:D. Ох и длинный будет сезон... Сезон страстей, разачерований... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Огонёк сказал:

Рабыня Изаура

Не, уж больно слащавая, "Богатые тоже плачут" меня больше зацепили.:D

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VIT13 сказал:

от полумоста вернулся к обычному качеру Бровина. 

i - 2023-10-13T202800.354.jpeg

 

Я-то и правда поверил, что вы решили трансформатор Тесла сделать, а вы скатились до пустой тарахтелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...