Перейти к содержанию

Оффтоп с VIT13 и разговорами про него


VIT13

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хоть и не без мата и вопросов "почему я такой тупой?", но установил ТГР. 

IMG_2023_10_16_14_44_56_8424949548502919263808.jpg

Вы прикиньте... Я ему еще и первую катушку не той полярностью впаял.... 

Теперь перепаял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот теперь плата наконец готова. Нашел ещë косяк с одной дорожкой, исправил его. На самом деле, итоговый вариант весьма аккуратным вышел. 

IMG_2023_10_16_15_41_30_7828385975728295213003.jpg

IMG_2023_10_16_15_41_39_7531984710266630838114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Короче, оно не стартует. Подавал от 12 до 25 вольт. Пробовал менять местами выводы первичной обмотки (самой катушки, не ТГР), диоды и транзисторы исправны, странных занижений сопротивления нет, напряжения где какие должны были быть есть. Пробовал вручную подать импульс для запуска на базу нижнего силового ключа, да, оно дало импульс в первичку, на осциллографе видны короткие импульсы на вторичке, но пуска нет, не заводится генерация. А значит что-то с ТГР, либо есть какие-то ещë причины. 

Схема напомню такая. 

tesla63-1 (1).jpg

Есть у кого идеи, что именно идëт не так? Почему нет генерации? Я на самом деле сильно сомневаюсь в ошибке в ТГР, т.к. я его хорошо проверял перед установкой... 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сейчас перезамерил напряжения. На точке между R2 и R3 почему-то занижение напряжения, ~2.8 вольт вместо 6 (питание 12 вольт), при этом на точке между R1 и C1 тоже занижение, там 3.5 вольт вместо почти напряжения питания. Что-то тут не то... Напомню, из изменений у меня только замена R1 с 470кОм на 560кОм и замена T2 на 2n3904 вместо 2n4401. Но замена R1 вообще никак не будет влиять на схему кроме времени запуска-перезапуска схемы, оно просто будет чуть дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще впринципе, даже с этими напряжениями этот узел будет работать. Непонятно всëже почему генерация не запускается. 

Вопрос, а может ли генерация не запускатся если допустим перепутанна полярность первой катушки ТГР? (она стоит между началом вторички землëй) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати мой свер. станочек, печатал не я (у меня нет принтера) а родственник по моей просьбе.

Моторчик вроде от пылесоса на 14.4 Вольта.

IMG_20231016_184801_HDR.jpg

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо выглядит, и конструкция удачная) 

И всëже, может ли не быть генерации если не той полярностью включенна первая катушка ТГР? 

upload_2023_10_16_18_57_07_349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VIT13 сказал:

конструкция удачная

прототип:

Электронный трансформатор TASCHIBRA - обсосан в Гугле - https://www.google.com/search?q=Электронный+трансформатор+TASCHIBRA+схема&client=firefox-b-d&sca_esv=573826436&tbm=isch&sxsrf=AM9HkKkxWP32QvE-4nfP5w7mTzmCZQDJEA:1697476690139&source=lnms&sa=X&ved=2ahUKEwiR74S5ifuBAxWYtqQKHVJ4BSMQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1760&bih=875&dpr=1.09#imgrc=iA9Z83dtGp-9DM

Аналог динистора у тебя не открывается (не работает) - потому и

2 часа назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

нет генерации, при которой С1 разряжается через D2 и T4.

Да и вообще - зачем плату делал, если можно взять на "барахле" жменю трансов за "пятак" - и плата и детали уже есть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KRAB сказал:

Аналог динистора у тебя не открывается (не работает) - потому и

Проблема в том что и вручную он не запускается, хотя при ручном пуске в первой катушке ТГР индуцируется напряжение! Даже 9 вольт один раз проскочило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ощущение будто бы что-то с самими силовыми ключами, но они при этом абсолютно корректно работают... Грешить уже буквально не на что, ТГР припаян правильно, все узлы проверенны, и тем не менее происходит какая-то чушь.

В последних тестах я выпаял T1 и частично отпаял D2.  После отпайки D2 изменений небыло, а вот после выпаивания T1 странности с напряжениями пропали. Между R2 и R3 теперь ровно 6 вольт, а между R1 и C1 стали нормальные ~11 вольт (всë это при 12 вольт питания). Т.е., ощущение будто бы составной аналог динистора немного приоткрывается и остаëтся в таком состоянии. Плюс надо будет ещë попробовать первичку самой Теслы вернуть в старый вид, а не в плоский как сейчас, по идее это должно улучшить связь между вторичкой и первичкой, и возможно именно это таки запустит схему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VIT13 сказал:

конструкция удачная) 

Не совсем.

Для легкого сверления сотен отверстий нужно рукоятку делать на высоте около 5 сантиметров от стола. И не рукоятку , а пластину , на которую нажимать пальцем.

Я уже неоднократно упоминал об этом на форуме.

Дело в том что этот станок является прототипом "большого брата" - промышленного станка  для сверления отверстий от приблизительно 4 мм диаметром и более.

В нашем случае отверстий много и постоянно держать руку на весу, на высоте,  очень утомительно. И плечо длинное , специально для толстых свёрл , что бы можно было сделать нажим. Для свёрл диаметром 0.6 - 2 мм - такое плечо великовато. Там достаточно просто упора типа пластинки с пружинкой. При этом правая рука лежит на столе и пальцем нажимает на пластинку. А левая совает туда сюда лист текстолита. Получается очень быстро, легко и очень просто.

 

Изменено пользователем Beliy_voron

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проверить же можно, а именно работу "однопереходного транзистора", в твоем случае аналог. Виталя, задаешь тупые вопросы, ей богу. Схема кстати откуда? Родом от говнофлогеров?  Торопишься, не вникая вообще, принципа работы этого преобразователя, Руслан уже намекнул, и это было ответом, но нет, игноришь. Изучи как работают автогенераторные преобразователи. 

При разработке такого типа преобразователя, в первую очередь нужно настроить и запустить генератор импульсов запуска, а уже после, подключая силовые элементы, подавая питания идти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ahneus сказал:

Так проверить же можно, а именно работу "однопереходного транзистора", в твоем случае аналог.

Честно, я нифига не понимаю как он работает и как его проверить. Я знаю только что и где должно происходить при запуске. 

6 минут назад, Ahneus сказал:

Схема кстати откуда? Родом от говнофлогеров? 

Да нет, вообще-то с cxem.net...

https://cxem.net/tesla/tesla63.php

Да и КРАБ сам показал откуда изначально эта схема. 

6 минут назад, Ahneus сказал:

Торопишься, не вникая вообще, принципа работы этого преобразователя, Руслан уже намекнул, и это было ответом, но нет, игноришь. Изучи как работают автогенераторные преобразователи. 

Как работают автогенераторы и генерация конкретно этой схемы я знаю, иначе бы не стал собирать. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно не понимаешь, ибо нет понятия. Проверь работу релаксационного генератора, осциллограф же есть, и уже ясно, отключишь его от базы нижнего транзистора полумоста, он запустится, дальше уже будешь разбираться по подключению согласующего трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сам ТГР и весь полумост в целом это и есть генератор с колебательным контуром, где колебательный контур это сама катушка Тесла. Динистор и его обвязка это только пусковая схема которая запускает схему и перезапускает еë в случае срыва генерации, сама она ничего не генерирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VIT13 у автора собран полный мост и три витка L1. У тебя полумост и те же 3 витка, хотя напряжение на L1 вдвое меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Если настолько "умный", то часто ли в компах или ноутах выходят из строя память, проц или еще чего? Могли сэкономить на охлаждении, тогда засудить к чертям этих бракоделов. Не люблю ничего от Самсунг, ну может, карты памяти и флешки у них норм. 
    • Надеюсь не оффтоп. Я давно это ношу и сомневаюсь, но последние каплей было это:  Весь вопрос,для меня сводится к одному, будет ли магнитное поле в L2 сразу на максимуме, если убрать поле его вычитающее. Это как у света в интерференции. При наложении образуются места с отсутствующим освещением, но это не доказывает что в этом пространстве свет исчез. Поля накладываются и взаимно вычитают друг друга из результата, но они никуда не деваются. И стоит одно поле разомкнуть, как второе проявится сразу и без потерь. Но это только моя трактовка. Ток может создать два противоположных поля почти за мгновение, если не учитывать индуктивность соединительных проводов. Потом когда он достиг максимума можно отказаться от одной полавины и получить максимальный ток в стандартной индуктивной катушке. Profit! Но это не точно.
    • Он нет. А вот те кто про него байки придумывает - да. То есть, вы даёте импульс за счёт заряда конденсатора, после чего коммутирует доп индуктивность и она что-то должна вам дать? У вас же левый вывод L2 в воздухе будет висеть и все изменения напряжения никуда не пойдут. Да и индукция в сердечнике L2 в двое сократится.
    • Мне почему то верится что Тесла в своё время не врал и современные прецеденты были Стивен Марк тот же. Я не пытаюсь вас обмануть. Мне нужно без ошибок составить схему моего эксперимента. Результат меня устроит любой. Как было сказано:"Отрицательный результат, это тоже результат." Или как сказал Тесла:"Я нашел тысячу способов как делать не надо!"
    • Поставьте на выход ОУ эмиттерный повторитель нагруженный на источник тока. Это избавит от массы проблем... Транзисторы при приличном токе покоя установить на радиатор. 
×
×
  • Создать...