Перейти к содержанию

Оффтоп с VIT13 и разговорами про него


VIT13

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, VIT13 сказал:

Да, он

Помню, первый раз в телефоне менял, да не с пятью, а с одиннадцатью контактами. Микроскопа тогда еще не было, как, впрочем, и приличной лупы. И паяльник так себе. Как результат, через какое-то время пришлось снова перепаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И ещë небольшое дополнение, зачем я добавил резистор последовательно разъëму AUX. Эта плата как я уже говорил была в небольшой блютуз колонке, и выход на динамик куда я припаялся имеет амплитуду выхода вероятно более 2х вольт, этого будет сильно много для наушников, и при работе напрямую на наушники они или сгорят, или знатно оглушат системными звуками колонки. Этот резистор (0.5 ватт 100 Ом) гасит часть мощности идущей на наушники, благодаря чему они даже на системных звуках колонки не оглушают и работают с нормальной громкостью. 

3 минуты назад, He3haika сказал:

Как результат, через какое-то время пришлось снова перепаивать.

Я самый первый раз когда этой станцией при помощи РАСКРОШЕННОЙ КАНИФОЛИ (т.к. небыло нормального флюса) перепаивал такой же разъëм на своëм старом планшете. В итоге перепаивал 15 раз т.к. через день он переставал нормально работать, оказалось что это виноват был не я, а сам планшет уже совсем умирал. 

В случае этой платы, я паял с помощью обычного припоя с температурой плавления около 190 град., и как обычно использовал флюс ТАГС. Во время отпаивания, после отпаивания, при запайке и после запаивания я тщательно отмывал этот флюс спиртом, чтобы он никуда не проник. Вымывал как можно тщательнее. Поглядим что будет с этим местом через ~месяц.

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Врядли мне такое простят наши любимые акустико/усилителе-строители, но я себе ещë и беспроводные наушники купил))) Причëм от Defender и за цену чуть менее 1000 руб. Модель наушников: Defender Twins 920. Если вот прям честно сказать, реально хорошие. Ну не к чему придратся в них))

По качеству звука конечно не сравнятся с полноценной акустикой, но звучат вполне мягко и комфортно, без искажений и дребезга, прям реально удивили.

И даже эти наушники и то звучат лучше моей картонной колонки) 

Если что, это ни в коем случае не реклама их, просто захотелось рассказать. Наушниками до этого я вообще не пользовался, никакими (ну если не считать аудирование на ОГЭ и немного в школе, но там были полноразмерные наушники). Потому меня так сильно и удивили эти наушники. Так что просто, если кто хотел попробовать подобные наушники, можно брать такие. 

upload_2023_10_25_19_19_53_908.jpg

upload_2023_10_25_19_20_08_616.jpg

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 часов назад, VIT13 сказал:

земетит ли кто-то, какую ещë деталь я тут заменил

Конечно заметят, просто никому оно не нужно) ...Если приглядеться, то понятно, что заменен этот резитор

957416301_.png.64683aba12eb1af34e5b3364436c477c.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 856856 сказал:

которую никто не мог решить в течении многих часов

Просто никто не хотел вглядываться в фото платы, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VIT13 сказал:

Если что, это ни в коем случае не реклама

Ладно заливать. Знаем мы вас, нынешнее поколение. Путь к успеху в три шага:

  1. завести инста- теле- ютубо- какой-нибудь -грамм
  2. набрать подписчиков котятами, картонными колонками и макетами лифтов, создать движуху
  3. продавать рекламу

Что мы и наблюдаем - полторы сотни страниц почти. :)

Кстати, Виталя, где котята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель СиДжиПодс и онлайн-курсы не занесли что-ли? А, Виталик? Не дорос ещё?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что интересно, я вообще ни разу за всë время не видел рекламу продуктов от Defender. Как то они на неë вообще забили, видать у них и без неë всë хорошо) 

9 часов назад, СКУПОЙ сказал:

..Если приглядеться, то понятно, что заменен этот резитор

Да, он. Если что, этот резистор регулирует ток заряда, а микросхема рядом это TP4054. Резистор этот на 10кОм, и тем самым устанавливает ток заряда на 100 мА вместо ~400 что были изначально. 

2 часа назад, Dr. West сказал:

СиДжиПодс

Позор всей рекламы... Самые худшие из китайских наушников, которые перепродавали по в 2-3 раза завышенной цене, ещë и российскими называли. При этом их рекламировали буквально из каждого утюга, да не, я бы сказал, даже из каждой сковородки. Интересно, много ли людей тогда повелись и купили это... 

Defender в отличии от них это уже весьма старая компания, и хоть она и делала всегда бюджетные вещи, но делала их качественно. За это их действительно можно уважать. 

9 часов назад, Огонёк сказал:

Кстати, Виталя, где котята?

Какие?) 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот так они выглядят когда заряжаются. Единственный очень жëсткий косяк у Defender в этих наушниках, это то, что индикатор заряда кейса реально очень яркий, можно прям как мини фонарик использовать. А гаснет он только когда наушники полностью зарядились, а после полного разряда заряжаются они чуть более часа. И если днëм ещë ладно, то ночью этот индикатор заряда очень сильно виден. 

IMG_20231026_083940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик, успокойся. Нашёл тоже, чем хвалиться. Дефендер - один из представителей "низа" рынка, наряду с Гарнизоном, О-клик и другим китайским дешманом. Ни о каком качестве там и речи не идёт, хуже только электроника из фикспрайса.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dr. West сказал:

Ни о каком качестве там и речи не идёт, хуже только электроника из фикспрайса.

Мне всëже есть с чем сравнивать. Я ведь и не писал что они дают условно Hi Fi/Hi End звук. Они просто дают реально хорошее звучание за свою цену. Никогда никакие наушники, тем более с блютузом, не обеспечат качество звука полноценной акустической системы. Но просто хороший звук без ощутимых искажений они вполне могут дать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, 856856 сказал:

Ночью люди должны предаваться сну, а не смотреть на часы

Скорее так- "Ночью люди должны предаваться сну, а не видеть светящийся на четверть комнанты кейс наушников"))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VIT13 сказал:

реально хорошее звучание за свою цену

Это точно: какая цена, такое и звучание.:D

Снимок.JPG

Непонятно, почему ты про наушники заговорил.:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, He3haika сказал:

какая цена, такое и звучание.:D

я брал за 890. По вот реально, хорошо играют. Я бы сказал, как моя мини колонка та напечатанная на 3D принтере + усилитель на TDA2030. Т.е. звук не всегда идеальный, но очень обьëмный, мягкий и с некоторыми басами. Если учитывать их цену можно вообще сказать что звук слишком хороший)))) Defender всëже это не совсем фигня как указанные выше Оклик и Гарнизон и Poco. Defender это уже сравнительно старая компания и они уже весьма давно делают разную акустику. Они ведь далеко не долько дешëвые вещи делают, но и дорогие (например почти топовые игровые рули для пк). Опыт у них большой, потому они и знают как делать дëшево но нормально. 

 

Хотя вообще, спор изначально мертворождëнный, музыка и звук это вещи жутко субьективные, кому-то нравится звук, кому-то нет. Мне лично нравится, особенно за их цену. Я получил от них ровно того чего и ожидал. Кому-то другому может не понравится и он скажет что играет очень фигово, если например человек до этого слушал условый ПараФинн/Ланзар или ОМ с дорогущей акустикой (да даже не обязательно эти унч, даже JLH1969 хватило бы). 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного в афиге, но после нескольких дней слушания наушников я понял насколько реально плохая акустика у меня была... Наушники дают в разы больше частот, что нижних, что высоких, в них прям чуствуется что звук более сбалансированный. А колонки мои, в случае картонных они сильно занижают НЧ, а напечатанная зверски занижает ВЧ и частично НЧ. Замечу, именно сама акустика плохая, а не унч что я строил. Все свои унч я замерял, и они наоборот около идеальные. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-да, ну-да, и совершенно точно тебе об этом не говорили, и естественно ты не доказывал обратное с пеной у рта... Ну ладно.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что об этом не говорили. Я и сам говорил что коробка из картона никак не сравнится с нормальной акустикой. Но блин слишком дорого стоят нормальные колонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас купить нормальные колонки, а потом напишет: Боже, какое же говно наушники Дефендер!

:lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ещë 2SD669/2SB649 можно поставить. Оригинальные конечно будут немного дорогими, но это пожалуй самые лучшие из таких транзисторов. Они сильно лучше тех же BD140/139.
    • Хаха. Вы вообще реактивную мощность в вашей системе считали? Как вам цифра? Даже интересно посмотреть на эту емкость
    • Есть такая пословица: цыган хвалит свою лошадь.
    • Как это мешает нести бред про короткий тракт и прочею фигню. ? Микшерский пульт видели ? Ну и как там длинна тракта ? Я уж молчу что сегодня без DSP и  Auto-Tune певец слова не скажет. Но нам в помещении это не важно, у нас там АЧХ и так кривая, а колонки фиговые и завал по низам у них большой, вот для этого и делают темброблок, а лучше конечно полную экранизацию как сделано это на продвинутых ресиверах верного ценового диапазона.  Даже на студийных мониторах и то АЧХ как правило настраиваемая, хотя казалось бы монитор :).   Единственно что нужно действительно выкидывать так это селектор входов, он точно порти звук и не нужен, а кому нужен подключают пульт, а темброблок на одной двух ОУ это не самое страшное в тракте.   Аудиофилы это те кто когда им мала низа, не устанавливают сабвуфер , ни крутят темброблок, а меняют провода и усилитель и понимают что низ так и не появился.  
    • Эта формула для самоиндукции. Я могу прислать осциллограмму коммутации индуктивности на постоянное напряжение, там синусоида. Это факт. Хотя знаете, я тут наверное ошибаюсь. Я всегда работал с последовательно: индуктивность и емкость. Тут признаю, наверное ошибся. Но тем не менее у меня резонансный преобразователь с индуктивностью и емкостью последовательно в первичной цепи. Короче, нашел я какой-то крутой даташит на американские сердечники из распыленного железа, там куча графиков данных и методик расчета потерь. Пришел к выводу что мне надо 2 кольца 26.9*14.5*11.1 параллельно с μ = 10  по 17 витков в каждом. Потери по пару ватт от силы на материале на рабочей частоте. Надо еще прикинуть чем мотать и посмотреть потери на меди. Навреное даже тупо  ради эксперимента закажу эти кольца.
    • Я нахожусь в другой стране тут таких нет
×
×
  • Создать...