Перейти к содержанию

Оффтоп с VIT13 и разговорами про него


VIT13

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 минуты назад, Ahneus сказал:

не надоело игрушками баловаться?

Если нормально всë напечатать и обработать, будет смотрется не хуже дорогого усилителя. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы хоть раз видели какие делают в том числе корпуса на 3d принтере? 

Вот например пара хороших примеров. И там показано и как это печаталось, и как обрабатывалось. Точно так же можно и корпус усилителя сделать. 

 

 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Ahneus сказал:

а не делаешь

Вспомните пусть даже мой корпус миниконсоли. Он был весьма хорошо мной сделан, и это даже при отсутствии у меня хорошей краски в балончиках или аэрографа. Единственный косяк это что лак наплывами лëг, но это можно исправить. 

Но в любом случае сначала нужен сам усилитель. Без него нет ни малейшего смысла в корпусе. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, VIT13 сказал:

Ну серьëзно, вы бы стали покупать 50 транзисторов

Я не про это, а вот

 

1 час назад, VIT13 сказал:

на этот усилитель у меня (включена стоимость парковки)

На метро что, западло  съездить?:diablo:

Хотя, да сейчас сошлёшься на повышенный износ обуви, что тоже не рентабельно.....:D

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VIT13 сказал:

я могу сделать его на 3D принтере

Какой на..... пластмассовый корпус. Ты хочешь уподобится в конструировании хуже китайского отстоя. Корпуса усилителей обычно выполняются из метала. Когда у меня в молодости не было возможности изготовить корпус усилителя с новя я брал любой подходящий (от видика или DVD плеера) и дорабатывал его пол свою конструкцию. Вот пример усилителя в корпусе от DVD плеера  и обрезанной платы авто усилителя AudioArt. И пока не научишься подбирать аналоги транзисторов (в усилители и не только) работая с даташитами так и будешь бегать за каждым эксклюзивным транзистором. Вот пример усилка из того что было с минимальными затратами и превосходным качеством звучания. Здесь на форуме уже выкладывал полный комплект изготовления.

Спойлер

 

 

домашний усилитель на базе платы автомобильного усилителя а005.JPG

домашний усилитель на базе платы автомобильного усилителя а015.JPG

домашний усилитель на базе платы автомобильного усилителя а016.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VPisarev сказал:

И пока не научишься подбирать аналоги транзисторов (в усилители и не только) работая с даташитами так и будешь бегать за каждым эксклюзивным транзистором.

Дык проблема в том, что как раз таки в Ланзар мало транзисторов подходит. Сам finn32 там писал что другие транзисторы туда не желательны. Так то я спокойно могу найти аналог, да те же BD139/140, только вот на сколько они будут "аналогичны" в реальных условиях, большой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и эту пару применить, питание не будет же более 45 вольт в плечо ? Шучу, конечно не будет.

https://ampero.ru/bd139-kt815g-to-126.html

https://ampero.ru/bd140-tranzistor-to-126.html

или

https://ampero.ru/mje340g-tranzistor-1.html

https://ampero.ru/mje350g-tranzistor-1.html

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там красота то милейший? Именно "отсутствие", и это твой козырь отмазки. Планка в плане разработки у тя зашкаливает, хочешь сделать что то свое, придумать, сотворить, чтоб люди видели и повторяли, но ничего особо и не получается, ибо Знания не хватает, денег тоже. 

Не замечаешь, что множество форумчанам ты уже не интересен в образе молодого радиолюбителя, а только в другом образе, в каком думаю тут все поняли. 

Просишь совета, а сам их не слушаешь, продолжаешь свое. Исходя из всего, делается вывод и понимаешь, что тратить время  на "ЭТО" не имеет никакого смысла, а интерес вообще отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ahneus сказал:

Просишь совета, а сам их не слушаешь, продолжаешь свое. Исходя из всего, делается вывод и понимаешь, что тратить время  на "ЭТО" не имеет никакого смысла, а интерес вообще отпадает.

Я НЕ МОГУ ВОПЛОЩАТЬ В ЖИЗНЬ ЛЮБОЙ СОВЕТ! Если вы мне посоветуете купить усилитель за 100к, я что, обязан его купить? Я читаю все советы, и если есть возможность, то всегда стараюсь их использовать. 

Я спрашивал только про усилитель, а мы уже час зачем то обсуждаем корпус для ещë несуществующего усилителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VIT13 сказал:

обсуждаем корпус

Проект корпуса.)) А что если его из картона замутить?:rolleyes:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не про покупку усилителя, а вообще, возьми во всю, абсолютно все советы форумчан. Многим ли советам ты прислушался???  Короче с тобой понятно. 

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VIT13 сказал:

Дык проблема в том, что как раз таки в Ланзар мало транзисторов подходит

Так не задирай питание на максимум и туда еще с десяток транзисторов подойдет. И я тебе скидывал схемотехнику усилителей микросхем STK. Инженеры фирмы могли разные входа делать а почему-то остановились на одинарном дифкаскаде. Как думаешь почему. Или посмотри внутреннюю схему легендарной классики LM1875. Какой там дифкаскад. Тебе-же уже напоминали схемотехника Ланзара для мощных усилителей. На обычном усилителе с простым дифкаскадом тебе проще будет постичь азы работы усилителя и научится настраивать режимы работы.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VPisarev сказал:

Тебе-же уже напоминали схемотехника Ланзара для мощных усилителей. На обычном усилителе с простым дифкаскадом тебе проще будет постичь азы работы усилителя и научится настраивать режимы работы.    

Хорошо, тогда есть что-то аналогичное по сложности? Как "китайский кит умзч" только с дарлингтоном на выходе, чтобы стабильнее был. Только не такое древнее как Шушурин. (И не ОМ!! 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VIT13 сказал:

Как "китайский кит умзч" только с дарлингтоном на выходе, чтобы стабильнее был.

И какая связь ?

VX80 собери, в твоём магазине есть ВК для него, стоят недорого

https://ampero.ru/irf640npbf-tranzistor-n-kanal-200v-18a-to-220ab.html

https://ampero.ru/irf9640pbf-transistor-p-channel-200v-11a-to-220ab.html

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bigmanlav сказал:

VX80

Ну впринципе нормально, но с усилителями на полевиках я практически не работал кроме одного в А классе. Да и всë равно почти ОМ по сложности... 

post-90946-0-02089400-1445010178.png

Мне лично больше всего по всем параметрам нравится "китайский кит умзч", он же MX50, но после эксперементов с моим усилителем у меня есть большие сомнения что он будет работать нормально... Топология абсолютно идентична, отличий от моего почти нет. Ну а что с моим усилителем происходит вы знаете.

post-178907-0-27717500-1393847068.jpg

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, VIT13 сказал:

не такое древнее

Тебе-же кучу схем (и не на древних транзисторах) и несложных в доработке под себя уже выкладывал. (хотя и древнюю схему можно спокойно собрать на современных транзисторах читая даташиты на транзисторы, чем китайцы успешно пользуются предлагая свои киты). Ну вот еще Селф, пионеер и пред сансуя.                                Не понимаю чем тебя последняя схема не устроила.

Искажения Дуглас Селф 2.jpg

Pioneer GM-5000T amp sx0b.jpg

sansui sx pred5.jpg

32 минуты назад, VIT13 сказал:

"китайский кит умзч", он же MX50

вот еще Селф Вот сравни как китайцы извращаются. 

Шушурин 2008 полный.png

Изменено пользователем VPisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно ли на выходе MX50 заменить эти 2SB817 и 2SD1047 на 2SC5200 и 2SA1943? Последние вроде бы лучше и они есть в наличии, а предыдущих тоже нет. 

MX50-SE.Схема.JPG

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VIT13 сказал:

Я уже не занимаюсь ничем на подобии блогерства, не получается это у меня

Вот это похвально.

6 часов назад, VIT13 сказал:

Я постоянно стремлюсь что-то собирать, но у меня не всегда хватает ресурсов.

Самый основной ресурс для занятий электроникой - знания. Вот вам и надо их запас увеличивать, в основном - чтением соответствующей литературы, о чем вам не раз твердили. Но... либо желания учиться нет, либо желание быть в центре внимания преобладает над необходимостью учить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...