Перейти к содержанию

USB тестер kcx-017 врёт по току


vitaliy89

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

прошло полчаса ток не идёт ещё понаблюдаю не ужеле причина была в том то что когда он включен был после 100% он снова ток подпитывал но пока выключен состояние не наблюдается такое так что выходит тестир исправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

15 минут назад, vitaliy89 сказал:

тестир исправен?

Дело было не в бобине........))))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, -Baton- сказал:

было не в бобине

пока не понятно вот опять так гдета часа Полтара не шёл ток потом снова пошёл на выключенном телефоне сейчас опят не идёт показывает 1812mah.20230802_214232.thumb.jpg.4efb77b53800e881302e81921f748fb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, v1ct0r сказал:

либо аккумулятор "приобрел" повышенный саморазряд(наиболее вероятная причина)

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vitaliy89 сказал:

снова пошёл

Что вы хотели? Аккумулятор стареет, дальше будет только хуже.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BARS_ сказал:

тому, что там точно такие же двоечники сидят как и ты? И за помощью

ну на других форумах тоже замечание делают ну а что я не могу теперь не чего не писать! да нет там тоже образованные сидят ну просто шибко не прикапываються к знаклм приптнагием отвечают .

1 минуту назад, -Baton- сказал:

Аккумулятор стареет, дальше

надо понять просто в чём дело? это уже новая батарея не пойму может в самом телефоне какая не исправность ?

6 минут назад, v1ct0r сказал:

саморазряд(наиболее

со старым тоже акамулятором также было это уже другой я заменил тоже самое если тестер не врёт тогда что выходит телефон но я вот не пробовал забросить на заводские изменится ли что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vitaliy89 сказал:

не пробовал забросить на заводские изменится ли что .

если разряжается при выключенном, то врядли

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, v1ct0r сказал:

разряжается при выключенном

вот не мого понять сейчас опят он как и показывал 1812mah пока опят не идёт как теперь определить ёмкость Толи 1628mAh Толи 1812mah так вот именно на оборот при выключенном заряжается.

3 часа назад, Piotr__1 сказал:

технари собрались, а неучи тут в основном пролетом.

у меня конечно опыта меньше я самоучка но охотно познание получит желание есть к этому но оборудование не всё есть .

3 часа назад, BARS_ сказал:

телефон исправляет хотя бы ошибки в словах.

 я пишу с телефона да ошибки исправляет но знаки препинания не ставит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitaliy89 сказал:

у меня конечно опыта меньше я самоучка но охотно познание получит желание есть к этому но оборудование не всё есть .

Самоучка - Человек обучающийся самостоятельно.

А человек не способный научиться сколь-нибудь грамотно излагать мысли - неуч!

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vitaliy89 сказал:

уже другой я заменил тоже самое

Новый на Али брали? Так вот, скорее всего китайский новый хуже старого оригинала.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, -Baton- сказал:

брали? Так вот, скорее

нет в магазине nomo так они все с Али заказывают партиями у них и батарей и чехлы и шнуры также шнур купил а вот такой  usb hoco x37 1A , ну да один ампер берет у меня гдета при разряженном телефон 1.35А берет шнур вроде нормальный а вот батарею кажись подсунули ну конечно она с Китая хотя когда я её подключил телефон запустился зарядка была 98% обычно когда сдохшие она либо в нуль напряжение нету либо чуть заряжена до 30% а вот в Китай можно у нормальных продавцов найти батарея а магазин это тот же барахолка тянут все с Китая как ещё ёмкость можно узнать ?

1 час назад, Piotr__1 сказал:

Человек обучающийся

а меня кто то учил нет я сам тянусь к этому не обязательно учится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, vitaliy89 сказал:

шибко не прикапываються к знаклм приптнагием отвечают

Спойлер

image.png.5438089020cde72291b3c1d8ffc36f84.png

 

Изменено пользователем Bobius

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vitaliy89 сказал:

ну а что я не могу теперь не чего не писать!

Ну если на писать грамотно мозгов не хватает, то значит не писать вообще!

 

13 часов назад, vitaliy89 сказал:

да ошибки исправляет

Да не исправляет он ни шиша, в каждом втором слове ошибка!!!

 

13 часов назад, vitaliy89 сказал:

но охотно познание получит желание есть к этому

Вот и вали в ШКОЛУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый вот я проверяю тестер места телефона через выход я подаю нагрузочный резистор 2.2ом 10ват ,показание такие тока 1.83А минут через 5 не много падает 175А сам адаптер 2А кто мне скажет это норма тестер исправен ?IMG_20210719_162746.thumb.jpg.d1923dfa4e8c959702ed6587ff878280.jpg20230803_192409.thumb.jpg.e4bfc619bff7f518a89784776c88a711.jpg20230803_192338.thumb.jpg.c17f154a265b00720c133b18018dc407.jpg20230803_192338.thumb.jpg.c17f154a265b00720c133b18018dc407.jpg20230803_192245.thumb.jpg.ff2b32a1c2d2ab48da0dab7d99ea5c53.jpg

Изменено пользователем vitaliy89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма. Возможно, при нагреве увеличивается сопротивление резистора и/или других элементов цепи, по которым протекает ток нагрузки. Ну и не забываем, что это все-таки не измерительный прибор, а "показометр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, КЭС сказал:

Возможно, при нагреве

ну да так и показывает начинает с  ток 1.90А и начинает падать сначала 1.88А чуть ниже падает 1.75А при этом резистор греется надеюсь я рассчитал повально резистор :thank_you2:2.5ом 10wat резистор керамический на самом адаптере написано 2А похоже сам адаптер 2А выдает ну плюс погрешность 2А нету с нагрузкой а вот приделах 1.88А 1.75А держит ,вчера я на другом телефоне проверил тестер разрядил его в ноль подключил к тестиру и вот тестер закачал 4122mah акамулятор уже изношыный написана 5000mah а год назад он ещё у меня выдовал 4700mah а вчера выдал  4122mah , в этоге я поставил на зарядку в 00:00ч ночи утром стал 8:00ч 20230804_130159.thumb.jpg.3bcfac4c31f08420b6f4621d771c28b5.jpg4122mah выходит тестер исправен почему на первом телефоне так не понятно тоесть хоть выключен хот включенный после того как он закачивает ток не много погодя ток не идёт потом снова пошёл он к статье телефон за нач сам по себе разрижаеься может где есть учечка какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж повесили резистор на проводах, воткните в разрыв щупы амперметра (мультиметр в режиме амперметра) и сравните его показания с показаниями подопытного прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КЭС сказал:

повесили резистор на проводах

в разрыв один провод подключил и через резистор щупами почему-то через мультиметр потеря на тестере 1.28А на мультиметр 1.35А тут есть не мно погрешность но почему было 1.88А на прямую  через мультиметр меньше 1.35А или сам мультиметр зобиоает 20230804_142855.thumb.jpg.c95c7ebb5a9909eda9a94bbf259e19a9.jpg какое-то сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vitaliy89 сказал:

сам мультиметр зобиоает какое-то сопротивление?

Конечно, добавляется сопротивление проводов (щупов), шунта амперметра - поэтому ток уменьшается. В представленном эксперименте доверия не заслуживает ни один прибор :), но цель-то другая: посмотреть, со временем будет меняться ток только на USB-измерителе, или тестер тоже покажет уменьшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, КЭС сказал:

добавляется сопротивление проводов

да я так и подумал у меня ещё метровые щупы на мультиметр получается в этом погрешность и сам мультиметр забирает сопротивление видимо 

 

25 минут назад, КЭС сказал:

посмотреть, со временем будет меняться ток только на USB-измерителе

Я понаблядал минут 5 может мало ток на тестир заливается Ампера как и писал 1.28А на мультиметр 1.35А а сколько примерно времене протестировать можно ? так как резистор греется не много можно проверить я понял если тестер не исправен в мультиметр должно поменяться упасть при зарядке ток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот 2 тестира 1 мультиметр тестирую уже 10 минут само мало показывает тестер белый 1.33А боле точней показывает тестир черный 1.43А ну а мультиметр показывает 1.40А тоже есть не много погрешность но чтобы в мультиметр чтобы что поменялось не наблюдаю .20230804_152421.thumb.jpg.c7817e52ce8c3a7e45ebfbb4d0b49a4a.jpg

через 10минут не много поменялось белый показывает тестер 1.30А черный 1.41А мультиметр 1.38А упал ну это я думаю ток падает то что резистор греется а так чтобы ток 20230804_153607.thumb.jpg.67754c6d6b94f3e8336ba5715cf70f64.jpgупала на мультиметр не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КЭС сказал:

общем, все работает (измеритель Ваш

другой телефон заряжал вчера писал сегодня как он ток закончился 4122mah и до утра больше ток и не по тёк только вот выключеном состояние а вот во ключеном состояние заряжать как я понял нагружаешь имею веду через тестер не стоит да в телефоне что-то не исправно ток всего 0.79А бывает до 1.80А когда телефон подключаю через тестер разряжен мне вот не понятно почему такой ток стал маленький вчера был 1.80А .

выходит тестир не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...