Перейти к содержанию

Ламповый усилитель РР на 6П14П по 4 шт. на канал


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, рижанин сказал:

шлифанул торцы 150-й шкурой на ленточной машинке. Между ВСЕХ пластин вылезли заусенцы и керны распухли миллиметров на 5

Не представляю, как можно получить такой эффект. Закипела не отвердевшая смола?

В таких делах главное, это не спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господин "полковник" если ваши сообщения и дальше будут столь же "содержательны", я буду вынужден передать Вас санитарам.  :) 

Создается впечатление что присмотр за Вами ослабел, это не порядок.:umnik2:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 минуты назад, тимвал сказал:

Господин "полковник" если ваши сообщения и дальше будут столь же "содержательны", я буду вынужден передать Вас санитарам.  :) 

Создается впечатление что присмотр за Вами ослабел, это не порядок.

Точно также у нас с тобой начинался диалог о несуществовании в природе фоника Парадайз, помнишь? А что вышло в реале? Я даже фотку его скинул.

5 минут назад, Александр Веб сказал:

я буду вынужден передать Вас санитарам. 

Готов беседовать с кем угодно, лишь бы грамотный был человек, видишь, загадку я задал простейшую про девелопер, а отгадать-то никто не может!

Изменено пользователем Александр Веб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минут назад, Александр Веб сказал:

Я даже фотку его скинул.

Своего изготовления? :)

Не припомню...

14 минут назад, Александр Веб сказал:

Создается впечатление

Развейте мои сомнения, покажите ваше творчество. Накачать фоток с интернета я тоже могу....<_<

И выдать чужие расчеты трансформатора за свои тоже не трудно. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, тимвал сказал:

Своего изготовления? :)

Не припомню...

Так я же о нём много писал, изготовлен лично мною под патронажем Стародубцева В.А.(мир его праху).Фото есть на форуме. Даже фото проволочных кондёров послал. Смотрите.

43 минуты назад, тимвал сказал:

Господин "полковник" если ваши сообщения и дальше будут столь же "содержательны", я буду вынужден передать Вас санитарам. 

Позвольте поинтересоваться-в чём несодержательность моих сообщений? Топикстартер в личке благодарит меня за расчёт его транса и собирается его делать, так в чём же несодержательность заключена?

Изменено пользователем Александр Веб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, тимвал сказал:

Развейте мои сомнения, покажите ваше творчество. Накачать фоток с интернета я тоже могу....

 

13 минут назад, тимвал сказал:

И выдать чужие расчеты трансформатора за свои тоже не трудно.

Видите-ли, голословные утверждения не могут быть приняты за доказательство. Следуя твоей логике рассуждения, любое фото выложенное мною здесь, будет расцениваться как подлог, скаченный мною файл с интернета, не так-ли?

20 минут назад, тимвал сказал:

И выдать чужие расчеты трансформатора за свои тоже не трудно.

Скажи, а зачем мне это нужно? Какова цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Александр Веб сказал:

любое фото выложенное мною здесь, будет расцениваться как подлог, скаченный мною файл с интернета, не так-ли?

Не поверишь у Google очень хороший поисковик. :)  

1 час назад, Александр Веб сказал:

в чём несодержательность моих сообщений?

Много голословных утверждений не подтверждённых реальными данными.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, тимвал сказал:

Не поверишь у Google очень хороший поисковик.

В таком случае, почему Василич, обвинил меня в том, что я скачал фото Парадайза и проволочные конденсаторы к нему с интернета? Фотки-то делал мой сын в моей мастерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Веб сказал:

Даже фото проволочных кондёров послал. Смотрите.

Вспомнил. Точно были. И как? Проволочные "конденсаторы" кардинально лучше классических "ленточных"? :)

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, тимвал сказал:

Вспомнил. Точно были. И как? Проволочные "конденсаторы" кардинально лучше классических "ленточных"? 

Ну вот видишь, жизнь-то налаживается. По-поводу фоток, я их не делаю, потому как не считаю нужным это позёрство. Да и нет у меня чем фотки делать, мобила кнопочная 20ти летней давности. Завтра сын приедет с Краснодара, сфоткнет для тебя чего-нибудь. На форуме Аббаса я распределял фото своих пластинок, их там тыщи. Заходи на форум Аббаса, Билтсер рекордс Rock-n-roll forever, Александр Веб. Проволочники напрочь валят любые конденсаторы, в таком параметре как "ясность". Я их делал под патронажем А.Степичева. Навеяли воспоминания о Жоре Белом из Питера, с ним мы много тусовались на рок-волне у Аббаса. Нет уж Жорки....на небе он.

,

Изменено пользователем Александр Веб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, тимвал сказал:

Много голословных утверждений не подтверждённых реальными данными.

А как же сделанный мною расчёт транса? Тоже с интернета скачан? Покажи с какого, докажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Александр Веб сказал:

В эпоксидную смолу добавить девелопер ( отработанная черная масса от принтеров)

"... 

Когда нужно менять девелопер

При печати ферромагнитные частицы не расходуются, но со временем они теряют свои свойства.

Примерно через 4 цикла заправки картриджа вы можете заметить, что качество печати стало низким. Изображение выглядит бледнее даже при условии, что картридж заполнен.

Это означает, что пора менять developer в принтере.

Также один из признаков того, что проявитель утратил свойства – появление на листах серого фона. Хотя, к этому же может привести и износ фотобарабана. ..."

Если ферромагнитные частицы утратили свои свойства, то зачем их надо добавлять в эпоксидную слому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос, чем склеены половинки сердечника: "...В.Перепелкин отвечал, что сердечники трансформаторов склеиваются двух компонентным, высокотемпературным клеем-Анатерм."

Наверное, попроще будет, чем бегать по всему городу и искать в пунктах заправки отработанный девелопер. И везде на тебя будут смотреть, минимум, как на клоуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Александр Веб сказал:

как работают с эпоксидными смолами и наполнителями к ним.

Мне это не нужно, у меня есть свой опыт.

 

13 часов назад, Александр Веб сказал:

Это не для твоего ума.

Куда же мне до таких заумных типа тебя  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SeVaGor сказал:

При печати ферромагнитные частицы не расходуются, но со временем они теряют свои свойства.

Полная глупость. Обосновать можешь? Если обоснуешь-соглашусь.

 

43 минуты назад, SeVaGor сказал:

 

1 час назад, SeVaGor сказал:

Примерно через 4 цикла заправки картриджа вы можете заметить, что качество печати стало низким. Изображение выглядит бледнее даже при условии, что картридж заполнен.

Это происходит из-за вкраплений микро- частиц  бумаги, попавшей в девелопер. Лечится просто-берёшь железную чашку с девелопером и прокаливаешь его на газу-вся бумажная составляющая сгорает.

44 минуты назад, SeVaGor сказал:

Наверное, попроще будет, чем бегать по всему городу и искать в пунктах заправки отработанный девелопер. И везде на тебя будут смотреть, минимум, как на клоуна.

Зачем куда-то бегать ? Есть озон. Я вообще никуда не бегаю, получаю всё по почте или через курьеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр Веб сказал:

Полная глупость. Обосновать можешь? Если обоснуешь-соглашусь.

Просмотрел несколько статей про девелопер в принтерах. Разные авторы, но выводы у всех примерно одинаковые: "При печати ферромагнитные частицы не расходуются, но со временем они теряют свои свойства." Похоже, что реальность не совпадает с Вашими знаниями. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SeVaGor сказал:

Просмотрел несколько статей про девелопер в принтерах. Разные авторы, но выводы у всех примерно одинаковые: "При печати ферромагнитные частицы не расходуются, но со временем они теряют свои свойства." Похоже, что реальность не совпадает с Вашими знаниями. :) 

"Не читайте советских газет, после обеда"-это из классики, а от себя: на заборах тоже много чего написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про усилитель автор Е.Сергиевский я вылаживал его схему с Г807 и макет вроде его с этими выходными трансформаторами, их магнитопроводы пришлось расклеивать и счищать остатки зпоксидного клея куда я немного добавил мелкую графитовую пыль и видимо образовался небольшой зазор.  В результате на выходе этого усилителя в обоих каналов были на слух большие искажения, не мог понять почему ? После того как я прочитал на каком-то форуме (не помню какой форум), где человек писал про подобное, я решил свои разобрать. Почистил остатки клея мелкой наждачкой, склеил по новому тем же эпоксидным клеем добавив 4 капли растворителя чтоб клей был жидким и лучше прижались к друг другу подковы магнитопровода, Искажения слышимые на слух на выходе усилителя исчезли. Можно склеить лаком добавив туда несколько капель растворителя.

001.JPG

002.JPG

На фото трансформаторы до переделки.

Изменено пользователем MCA10.5.64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Александр Веб сказал:

"Не читайте советских газет, после обеда"-это из классики, а от себя: на заборах тоже много чего написано.

Понятно, из разряда - "Я всегда прав." :) Читаете надписи на заборах...,  Вы уж как-то поаккуратнее. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2023 в 18:45, Александр Веб сказал:

Мало того, ты разговариваешь с внуком белогвардейского офицера,  служившего в интендантском полку при Николае Александровиче, а потому встать!

Для справки: Белое движение в России началось осенью 1917 года. Николай II отрекся от престола в марте 1917 года. Неувязочка получается, дед не мог быть белогвардейским офицером при Николае II. Интендантом, может быть, был царской армии. Да и с интендантским полком тоже непонятно, не проявилось в структуре армии такая часть...

Уважаемые модераторы, извините за флуд, но сей "коллега" как-то странно общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севагор, давай прекратим наше с тобой общение, мне, во всяком случае, ты абсолютно безинтересен, как с технической т.з. так и с исторической. Без обид. На твои посты отвечать не буду.

Изменено пользователем Александр Веб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MCA10.5.64 сказал:

добавил мелкую графитовую пыль

Кардинальная ошибка при сборке. Повышенная фракционность графитовой пыли, автоматически создаст зазоры. Вы вручную натёрли графита из карандаша, полагая, что превратили его в пыль, в реале, получили неоднородную по фракциям массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...