Перейти к содержанию

Lenovo K50C курсор перестаёт двигаться (виснет)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

16 минут назад, Том сказал:

ssd

Не та машина, где это имеет смысл. 1я огрызок это уже без ютуб видосиков, да и котиков особо не посмотришь. Мобильный c2d был бы, но тут страдание и только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, O5-14 сказал:

Не та машина, где это имеет смысл.

У меня тоже есть ноут 10 года выпуска, только от него ничего не осталось, ни экрана, ни клавиатуры, ни динамиков, одна система,  ЦП    Intel Core i3-330M, 2133 MHz , четырёхядерник, ставил на него ssd, попробовать, загружается семёрка за секунды, приятно вообще-то, попробовал,  на старом диске данные, менять не стал.

Изменено пользователем Том
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Был как-то в ремонте старый ноут с зависаниями . Решилось элементарно - смазкой вентилятора .

"Проц" быстро перегревался и быстро вырубался . На "ощупь" не заметно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Том сказал:

У меня тоже есть ноут

Dell precision m4600. Апгрейдил до 2820qm firipro5100. Мсата ссд и черная вдшка правильная 500г.из проблем пожалуй дрова красных на видео, любил их разрабов в уста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблемы у вас с системой. Не хотите убивать эту систему поставьте другой винт и установите 10. При установке 10 система сама найдет все драйвера. У меня HP15-r061 2014 года, решил его обновить - поставил вторую планку памяти на 4 Гб и SSD на 512 Гб, так как на нём был установлен лицензионная 8.1, то регистрация не нужна и всё встало само. Только вот одно но, через 3-4 месяца система уходит в синий экран. Снова устанавливаешь и опять такая же проблема. Да с SSD работает быстрее но. Сейчас установил вместо 10 Ubuntu 22.04, будем ждать по времени. А старый винт с 10 периодически обновляю, с ним проблем нет, но скорость не та. 

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nvju1967 сказал:

Не хотите убивать эту систему поставьте другой винт и установите 10. При установке 10 система сама найдет все драйвера.

Какую нафиг десятку на ноут с древним одноядерным селероном, который даже семëрку практически не вывозит?! 

4 часа назад, nvju1967 сказал:

Ubuntu 22.04

Самый плохой из всех дистрибутивов линукс по оптимизации. Он лагает даже просто в системе на нормальном четырëхядерном i3 на 1.7 ГГц (у меня тоже есть ноут HP, тоже 15го поколения как у вас, тоже 14го года, только на таком проце). Ubuntu с оболочкой Gnome сейчас абсолютно бесполезный дистрибутив, как и Debian с оболочкой KDE Plasma. Оба лагают сильно даже на SSD и ещë далеко не самом худшем проце, а вы предлагаете их как и десятку, ставить на ноутбук который слабее мной указанного более чем в 10 раз. 

И я хорошо знаю о чëм пишу, ибо когда я подбирал систему для своего доп. пк с AMD E1-6010, я все эти системы на него ставил. Но самой адекватно работающей в итоге стала Windows 8.1 PRO лицензионная, т.к. на тот момент ещë была "актуальной", и по скорости работы аналогична семëрке (и это логично, ибо по сути 8.1 это просто чуть допиленная семëрка с другой графической оболочкой) и 8.1 лишь чуть медленнее чем Linux Mint с XFCE, зато позволяет запускать весь нужный мне софт. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...