Перейти к содержанию
С Днём Победы! ×

Требуется помощь по сборке системы 5.2


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Coffee_With_Milk сказал:

как по мне очень даже похоже на радио лампу из реальности

из рисунка книги. мультяшное такое. а радиоэлектронике, там не только закон Ома и т.п. но и много знаний, чтобы кои применять надо интеллект иметь, а не энциклопедичный обзор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@x-revers в общем нашел я динамики три динамика по 4 ома каждый если я воткну в усилитель их всех то я все правильно сделаю или стоит заказывать отдельно новые и еще вопрос есть два провода к динамикам оба серые но на одном нарисована черная полоска а второй просто серый какой из них плюс а какой минус? это я так для себя на будущее спрашиваю для акустических проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

7 минут назад, Coffee_With_Milk сказал:

два провода к динамикам оба серые но на одном нарисована черная полоска а второй просто серый какой из них плюс а какой минус?

тут любой яндкс или ггл ответит.. насчёт динамиков, омы омами, подключи и послушай..

батарейку на 1,5 в берешь  и определяешь полярность динамика

Изменено пользователем dolmatovva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, dolmatovva сказал:

батарейку на 1,5 в берешь  и определяешь полярность динамика

че как это ;/ полярность динамика я обычно по контактам смотрю иногда подписаны а у тех что я поставил кабель менять можно не паяя там просто конекторы как на сабвуфере + и - а вот как батарейкой измерить можно?

21 минуту назад, dolmatovva сказал:

омы омами, подключи и послушай..

сестра работает поэтому на данный момент не могу на всю красоту послушать подключил 4 ома все и в принципе больше нравится чем прошлый вариант с сони колонками возможно это все было из за того что я собрал все из двух колонок сони и одной креатив 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

44 минуты назад, Coffee_With_Milk сказал:

два провода к динамикам оба серые но на одном нарисована черная полоска а второй просто серый какой из них плюс а какой минус?

тот который с чëрной полоской должен быть минус.

21 минуту назад, Coffee_With_Milk сказал:
42 минуты назад, dolmatovva сказал:

батарейку на 1,5 в берешь  и определяешь полярность динамика

че как это

подключаете батарейку к проводам, если диффузор выталкивается, значит полярность проводов совпадает с полярностью батарейки, если втягивается, то полярность проводов противоположна полярности батарейки. В интернете же написано.

По поводу динамиков - смотрите/слушайте Сами. Производитель не гарантирует корректную работу усилителя на нагрузку меньшего сопротивления. Что может быть? Ну самое худшее - от перегрузки сгорит выходной каскад  (скорее всего вместе с динамиком). А может сработать защита и ничего не будет (а есть ли она у усилителя и надëжно ли реализована это уже сложный вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, x-revers сказал:

По поводу динамиков - смотрите/слушайте Сами.

хорошо с соневскими я провел пару дней на максимальной громкости и вроде как все отлично искажений в звуке не было пару часов работы усилитель по ощущением был горячий но не настолько чтобы прям хотелось руку отпихнуть сейчас попробую креатив посмотрю как они себя поведут и может мне стоит купить три колонки по 8 ом каждая? и их уже как основные использовать 

 

 

35 минут назад, x-revers сказал:

подключаете батарейку к проводам, если диффузор выталкивается, значит полярность проводов совпадает с полярностью батарейки, если втягивается, то полярность проводов противоположна полярности батарейки.

полезная информация буду знать ;)

Изменено пользователем Coffee_With_Milk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2024 в 21:41, Coffee_With_Milk сказал:

будем надеется что нас не ждет будущее как в киберпанке 

Тогда в будущем вас ждёт уничтожение. <_<

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...