Перейти к содержанию

Требуется помощь по сборке системы 5.2


Рекомендуемые сообщения

У меня есть система 5.2 с двумя сабвуферами: HC-5000M и F&D A320. К HC-5000M подключены две колонки Sony SS-TSB105 (левая и правая) и одна колонка Creative Inspire T5900 (центральная). К F&D A320 подключены две колонки Sony SS-TSB150 (задние). Сабвуферы работают на разных частотах: HC-5000M - ниже 100 Гц, F&D A320 - выше 100 Гц. Звук мне нравится, но я боюсь, что мое оборудование может сломаться, потому что колонки Sony имеют сопротивление 3 Ом, а усилитель HC-5000M поддерживает от 6 до 16 Ом. ИИ посоветовал мне заменить колонки Sony на комплект Creative, к которому принадлежит моя центральная колонка. Стоит ли мне это делать? Если вас интересует, как я подключил и настроил свою систему 5.2, то вот краткое описание. За вывод звука отвечает звуковая карта Roccat Kave XTD 5.1, которая имеет множество выходов для звука. К одному выходу я подключил усилитель HC-5000M, а к другому - усилитель F&D A320. Усилитель HC-5000M управляет передними и центральными колонками, а усилитель F&D A320 - задними. Для настройки звука я использую программу Equalizer APO, которая позволяет менять частоты, громкость и баланс для каждого канала. Если вам интересно, я могу показать скриншоты настроек и фотографии сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, bigmanlav сказал:

Встречаются как то два ИИ

Это 5 с плюсом. :lol2:

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74 ну а вот что мне еще делать обратиться не к кому за помощью а у самого опыта мало в этом я впервые зарегистрировался на этом сайте просто попросить людей которые что то понимают ;(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Coffee_With_Milk сказал:

но я боюсь, что мое оборудование может сломаться

не рискуйте.

19 часов назад, Coffee_With_Milk сказал:

колонки Sony имеют сопротивление 3 Ом, а усилитель HC-5000M поддерживает от 6 до 16 Ом.

перегруз усилителя по мощности в 2 раза.

Используйте те колонки, которые по параметрам подходят к усилителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ИИ победит и этот сайт?

21 час назад, Coffee_With_Milk сказал:

Звук мне нравится, но я боюсь,

Надо не бояться, а посмотреть, как усилитель HC-5000M себя чувствует под нагрузкой. Там же ещё провода к колонке идут, неизвестной длины, может ом, может два.

Изменено пользователем Том
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Coffee_With_Milk сказал:

ИИ посоветовал

Да уж. Не ожидал что кто-то на серьëзных щщах будет спрашивать что-то по радиоэлектронике у ИИ... 

Все ИИ обучены под разные задачи. Например чат-гпт обучен на создание подобных человеку текстов и картинок. Он не имеет никаких знаний в электронике. Его задача, это из выученных при обучении или найденных в сети фрагментов текста собрать текст подобный созданному человеком. Ответит он верно или нет, чисто вопрос везения. И чем из более узкоспециализированной сферы вы задаëте вопрос, тем стремительно меньше шанс правильного ответа, ибо ему сложнее найти в сети похожую информацию. Таким образом работают почти все современные ИИ дающие текст или картинки.

Я из интереса задавал чат-гпт вопросы по радиоэлектронике на которые ответил бы почти любой радиолюбитель, но ИИ просто собрал ответ из того что нашëл в сети, просто куски текста с основными словами из вопроса, кое как склеенные по смыслу, но абсолютно все ответы были неверны.

Попросите например у любого ИИ рисующего картинки, нарисовать ламповый приëмник, радиолампу или транзистор. Он рисует всë что угодно, но только не приëмник, лампу или транзистор))) 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Том сказал:

Неужели ИИ победит и этот сайт?

Попытки внедрить ботов уже были, но их быстро вычищали. Ибо несли в своих "комментариях" бесполезную пургу.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VIT13 сказал:

Все ИИ обучены под разные задачи.

Так их оказывается много? Интересно сколько их всего - два,три, десяток, сотни ... десятки тысяч? 

Мне так думалось, что ИИ - это что-то нечто глобальное, типа супер-компьютера, многоканальной, многозадачной системы, обладающей дезграничным массивом информации, и потому готовый быстро ответить на заданный ему/ей вопрос, или решить поставленную перед ним/ней задачу. 

Как я, зная с пол дюжины языков программирования, безнадёжно устарел. Боже мой, вся жизнь пошла козе над вымя!

Оказывается в мире уже хренова туча искусственных интеллектов, захвативших эту планетку.

Даже не знаю теперь как с этим жить - уржаться, или уссаться от таких известий. :)

 

 

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Black-мур, не знаю к чему ваш троллинг. Я имел в виду лишь то, что если задать ИИ вопрос на тему которой он не обучен, он будет давать только бред. Если обучить ИИ электронике, он будет отвечать нормально. Но таким пока никто не занимался, и слава богу))) 

Например тот же чат-гпт обучили програмированию на C++ для ардуино, и он теперь пишет вполне работоспособные коды. Хотя раньше он этого бы никак не сделал. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, VIT13 сказал:

обучить ИИ электронике, он будет отвечать нормально. Но таким пока никто не занимался

Ну так не упускай такую возможность! Займись этим, спасай планету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, г0сть сказал:

спасай планету!

Скорее наоборот, если обучить ИИ электронике, планете придëт кирдык))) 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@VIT13ну слушай мне как 15 летнему мальчику который в этом особо многого не понимает что еще остается? я ИИ часто использовал под разные задачи там сделать ДЗ помочь с написанием текстов и так далее показывал он себя отлично ну и в таких вопросах тоже его использовал но я не знал что вы так накинетесь на него мол он нифига не понимает
@Том провода не большие для передних колонок может метр какой а для задних там два метра точно есть и они к другому усилителю подключены как я упоминал 
усилитель тот что HC-5000m он греется причем не хило так но и греется он как и в простое так и при использовании и у обоих усилителей есть не большой шум в колонках днем не слышен но ночью если оставлять их включенными то слышно немного шум не большой я тут уже думаю может звуковая карта барахлит может из за колонок 
@x-revers хорошо я либо закажу новые мне друг советовал собрать вообще свои заказав динамики с китая с нужными характеристиками xd либо поставлю комплект динамиков креатив только надо посмотреть какие у них характеристики 

@Black-мур в новые самсунги сей час ИИ встраивают то есть он там вообще везде будет там даже есть отдельный процессор который обрабатывает все запросы ИИ в пиксели 8 линейки тоже его внедряли да и сейчас он по большой части вообще везде и уж с этим мы ничего не поделаем просто будем надеется что нас не ждет будущее как в киберпанке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Coffee_With_Milk сказал:

ну слушай мне как 15 летнему мальчику который в этом особо многого не понимает что еще остается?

Так он тоже пятнадцатилетний мальчик:) Ну может шестнадцатилетний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Coffee_With_Milk сказал:

в новые самсунги сей час ИИ встраивают

не встраивают, а дополняют поиск запросами и ответами к ИИ, или отдельной фиче аналогично "Ок гугл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Romanchek82 сказал:

Ну может шестнадцатилетний.

Почти 17-и)) 

1 час назад, Coffee_With_Milk сказал:

сделать ДЗ помочь с написанием текстов и так далее

Только вот написание обычных текстов это и есть то на что этот ИИ был обучен. Он не сможет правильно ответить на вопрос по радиоэлектронике. 

1 час назад, Coffee_With_Milk сказал:

мне как 15 летнему мальчику который в этом особо многого не понимает что еще остается?

Зайти на профильный форум и задать вопрос, а не пытатся выяснить что-то у ИИ. ИИ не панацея, он не может помочь во всëм сразу.

Вообще офигеваю с людей которые во всëм полагаются на ИИ, это поколение людей точно будет самым тупым из всех... Мало было современного интернета, теперь всë ещë хуже становится, что теперь человеку ещë и думать самому нужно всë меньше... 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romanchek82 дольше меня точно это все изучал ;) @VIT13 да не особо и тупым вырастит интернетом я часто пользуюсь но тот же Bing ai он просто тебе дает форумы и всю эту фигню по запросам иногда сам что то объясняет на основе того что нашел почему бы им и не пользоваться? в обоих случаях ты для себя что то да и выучишь  

38 минут назад, VIT13 сказал:

написание обычных текстов это и есть то на что этот ИИ был обучен

да не только на это просто ты кажется не знаешь о существовании других ИИ которым дают другие базы знания для каких то особенных задач

42 минуты назад, VIT13 сказал:

ИИ не панацея, он не может помочь во всëм сразу.

согласен но в этой всей барабуде он мне только помог как настроить Equalizer APO чтобы эти два сабвуфера вместе хоть как то работали и сказал колонки фигня меняй на нужные из за чего собственно я и обратился на этот форум 

47 минут назад, VIT13 сказал:

это поколение людей точно будет самым тупым из всех...

тупыми из всех вырастят только те дети что сидят в тик токе и смотрят шкибиди туалеты 24/7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, VIT13 сказал:

Попросите например у любого ИИ рисующего картинки, нарисовать ламповый приëмник, радиолампу или транзистор. Он рисует всë что угодно, но только не приëмник, лампу или транзистор))) 

А нафига это все рисовать спрашивается? его не просить надо что либо рисовать а описать объект для этого надо совместить Dall"E и Chat GPT одну нейронку просите описать туже радиолампу а второму скармливаете то что написал чат гпт и он уже в таком случае может нарисовать правильно все плюсом используя свои библиотеки
на данный момент прогресс Dall"E дошел до того что он умеет уже рисовать изображения схожие как сфотканные на телефон например недавний случай где по сети разлетались фотки того как Эйфелева башня горит это та же Dall E которая смогла это все так красиво нарисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у этого Dall E я и спрашивал радиолампу) 

11 минут назад, Coffee_With_Milk сказал:

нафига это все рисовать спрашивается?

Это был пример. Того что ИИ не может сделать или написать то, на что не обучен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, VIT13 сказал:

Того что ИИ не может сделать или написать то, на что не обучен.

ну не знаю как по мне очень даже похоже на радио лампу из реальности image.png.f81965fb33b8da7a80c74312f70c17b1.png

вот то что мне написал чат гпт когда я его попросил описать радиолампу так чтобы я мог ее нарисовать - 
 

Контейнер (Envelope): Нарисуйте овальную форму, представляющую стеклянный или металлический контейнер лампы.

Катод (Cathode): В центре лампы нарисуйте небольшой кружок, представляющий катод. Добавьте стрелку, указывающую направление электронов от катода.

Анод (Anode): Нарисуйте больший кружок на противоположной стороне лампы, представляя анод. Добавьте стрелку, указывающую направление потока электронов к аноду.

Сетка (Grid): Нарисуйте еще одну кружочную структуру между катодом и анодом, представляющую сетку. Выделите сетку точечной или линейной текстурой, чтобы показать ее функцию управления потоком электронов.

Вакуум (Vacuum): Вокруг всей лампы нарисуйте контур, представляющий вакуум внутри. Можете использовать прерывистые линии или тень для обозначения вакуума.

Тепловой катод (Heater or Filament): Нарисуйте спираль или геликс внутри катода, представляя тепловой катод или нагреватель.

17 минут назад, VIT13 сказал:

Вот у этого Dall E я и спрашивал радиолампу) 

дай угодаю два слова: "нарисуй радиолампу"? если так то мне кажется ты совсем не умеешь пользоваться ИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...