Перейти к содержанию

Непонятный момент с DV камерой


Перейти к решению Решено Less,

Рекомендуемые сообщения

Только что, Yuretskok сказал:

первой хрюшке, без сервис-паков.

Хрюшка одна - сервиспаки разные. Да и даже при копировании на таком железе нагрузка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 минуту назад, Less сказал:

1394 говорили нет

Да он мог работать как сетевой интерфейс и позволял два ПК напрямую содеять между собой. 1394  как и USB play and play, но имел некоторые интересные особенности, имел сетевую структуру по модели OSI и мог реализовывать протокол Ethernet, а так же делать прямое нуль модемное соединение. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, Pont 007 сказал:

Да он мог работать как сетевой интерфейс

К тому и веду ! Какая там пропускная то ? От 100 мбит начиная ? Кто использовал 100 мбитки на полную на on-board уже догадался про что речь ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Less сказал:

Какая там пропускная то ? От 100 мбит начиная ?

 Реальная ? Платинировали до 3 Гбит/сек, реально было сделано 0.4 Гбит/сек и очень редкая реализация была в  виде  1394a в 0.8 Гбит/сек. В своё время яблоки и intel дели на него большую ставку, но потом они за место 1394 стали развивать Thunderbolt там уже скорости вышли до 40 Гб/с. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Less сказал:

Какая там пропускная то ?

Да вроде ж 400 мегабит.

10 минут назад, Less сказал:

Да и даже при копировании на таком железе нагрузка будет.

К сожалению, отдельной карты нет, а так бы попробовал на 462-ом соккете, но могу на 939-ом, и нагрузку глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuretskok сказал:

К сожалению, отдельной карты нет

В принципе карты 1394 продаются для шины PCie значит их можно поставить в любой современный ПК в любой стоит даже дешевле плат usb 3.2 gen 2, что не удивительно ведь нового железа на 1394 нету. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

и очень редкая реализация была в  виде  1394a в 0.8 Гбит/сек.

Там после А еще и Б были и еще ;)

1 минуту назад, Yuretskok сказал:

Да вроде ж 400 мегабит.

Ну вот и даже на половине там даже 4 ядерный проц схавает только так.

2 минуты назад, Yuretskok сказал:

но могу на 939-ом, и нагрузку глянуть.

Смотря проц какой, сетевка встроенная на 2 ядерном проце при 100 мбитах под 50% сжирает легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Pont 007 сказал:

В принципе карты 1394 продаются для шины PCie значит их можно поставить в любой современный ПК

Да мне то оно ненадо. Тут хотел показать нагрузку на старом железе. А для переноса видео у меня в медиацентре на материнке есть встроенный 1394, а так же vhs/s-vhs/dv видак с выходом 1394 :)

 

ПыСы. Глянул карты на озоне, итить его цены :blink:

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Yuretskok сказал:

Глянул карты на озоне

За 1000 рублей есть. 

Кабель  USB 3,2 Gen 2 Type C к C 20 Гбит/с стоит на али 700 рублей.. :)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuretskok сказал:

так дороговато.

Половина цена расширителя PCI-e к USB 3,2 Gen2  https://aliexpress.ru/item/1005005744177292.html?sku_id=12000034186839412&spm=a2g2w.productlist.search_results.15.71321f150GVXQ8 

Но с USB всё просто, нету денег есть USB2.0 ...:)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, He3haika сказал:

У него имеется 1394?

Это мысли вслух, рассуждение.

6 часов назад, Less сказал:

рынке 15 рублей

Так и есть. Если раньше шел на рынок, чтобы выбрать и купить дешевле, то сейчас рынокчане оборзели. Или продают незнамо что, за " чтобы на бутылку хатило" или тупо в магазине скупают и накручивают своё. А еще кто успел на заводах наворовать в свое время ...

2 часа назад, Pont 007 сказал:

продаются для шины PCie

вот такую на Али видел

Спойлер

Смотри, что есть на AliExpress! Комплект PCI-e 1X IEEE 1394A, 4 порта (3 + 1), адаптер Firewire для карты 1394 A PCIe с 6-контактным на 4-контактным кабелем IEEE 1394 для настольных ПК за US $5.99 - уже со скидкой -50%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=bso7Onb

Тока чета не понял. На нее еще отдельно питание подавать нужно? И одно  выходное гнездо сзади зачем то

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Yurec66 сказал:

На нее еще отдельно питание подавать нужно?

Это проблема?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нет , просто давно не занимался с этими платами, подзабыл :)

Продают бу комп на 754 сокете. Не знаю, может взять, а там картку к нему прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Yurec66 сказал:

Продают бу комп на 754 сокете.

Вот такое лучше ненадо. Поищите комплект на 775 со встроенным 1394, чтобы потом ещё карту не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я смотрел на сайте нашем местном , куда все барахло скидывают продать. Да 754 не пойдет, на матери даже слота Pci-e нету ни одного

6 минут назад, Dr. West сказал:

Комиссионок в городе нету

Да есть, просто думаю, а оно надо мне ваще? Может придет шнурок и с его помощи все получится перегнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Less сказал:

про 1394 говорили

Да нафига про него, если уж говорить, тогда уж про SDI и кокс. :D

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Yurec66 сказал:

...оно надо мне ваще? Может придет шнурок и с его помощи все получится перегнать.

А если не получится? Можно же, хотя бы, прицениться к железу. Заодно, провентилировать насчёт ТВ тюнера для захвата аналога, ведь с этим, я так понимаю, вопрос тоже не решился.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устраивает вырвиглазный результат, который выдаёт "свисток" по своему усмотрению, то да, решит.
Полноценная же PCI карта захвата позволяет получить несжатое видео, с которым можно делать что угодно. Или, по крайней мере, выбрать вменяемый кодек.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...