Перейти к содержанию

Бесперебойник APC Back-UPS BK500I


Рекомендуемые сообщения

А чем совет плохой? Вместо автомата можно и плавкий предохранитель подключить. Если ЛБП использовать, наверное как минимум ампер на 10 нужен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Предохранитель там и так есть и он целый.
А потому как он подключит самой распространенный автомат, а это категория С у которого ток срабатывания эл. магнитного расцепителя в 5 раз превышает номинальный, к тому же времени срабатывания хватит на испарения дорожек с платы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, O5-14 сказал:

Аккум когда в последний раз ставили новый ?

Батарею менял года около трёх, наверно. Последние года полтора часто отключают свет, но аккумулятор всегда держал пока комп выключался, а это минута. Хотя нет, меньше минуты, гораздо меньше.

2 часа назад, O5-14 сказал:

На новый хоть как то похожего качества ещё последние трусы нынче придётся отдать ещё

А то. Судя по отзывам тех, кто приобретает ИБП за крайние 5-7 лет, моё  мнение-качество этого аппарата лучше современного с явно завышенными ценами.

1 час назад, Borodach сказал:
6 часов назад, Vladimir Kvinto сказал:

Подскажите, где начинать копать?

Сначала установить исправный АКБ, а далее уже реле, электролиты. Если не поможет, то на разбор ...

 Были бы поближе, подарил бы нормальный АКБ.

Спасибо, Вам огромное за ответ и за желание подарить АКБ, спасибо. Кстати сегодня, мне предложили такой же как у меня старинный раритетный APC, по описанию хозяина похоже, что это BK650MI на АКБ 12 ампер часов. Завтра к вечеру будет дома, посмотрю. Надеюсь, что рабочий.. .
 

1 час назад, 1960sae сказал:

А что мешает для проверки самого ИБП подключить автомобильный аккумулятор через автомат ампер на 10 или 16.

Я этого не сделаю, трезво зная свой уровень и объём навыков в области электротехники.

Изменено пользователем Vladimir Kvinto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vladimir Kvinto сказал:

за крайние 5-7 лет

ПОСЛЕДНИЕ, ПОСЛЕДНИЕ, нельзя в русском языке так употреблять слово крайний:wall::wall::wall::wall::wall:

 

2 часа назад, Vladimir Kvinto сказал:

Батарею менял года около трёх, наверно

Она уже труп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vladimir Kvinto сказал:

мне предложили такой же как у меня старинный раритетный APC

Будет два безперебойника и ни одного аккумулятора. 3 года для нынешних аккумуляторов это смертный приговор, как бы Вы ними не пользовались. А умирают стандартно, вчера ещё работал, а сегодня при пропадании сети комп тоже сразу вырубился. Нужны мне были пластиковые коробки. По размерам подходили из-под АКБ. При разборке в обоих АКБ были в обрыве перемычки между банками (просто сгнили). Это к тому, что и реанимировать там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Vladimir Kvinto сказал:

поэтому опасался накрутить больше

Там предохранитель стоит. А вот если будет межвитковое  замыкание в трансформаторе - то сгорят силовые полевые ключи в преобразователе.

Ставьте предохранитель ниже на корень из трёх по макс. току ключей. И включайте на холостой ход - без нагрузки.

У меня лично выведены провода 6 мм Х2 медь длиной 1 метр, и припаяны крокодилы под авто аккумулятор. Не помню точно, но лет 7 уже работает. Надо заглянуть - воду дист. залить. 55 А/ч по памяти.  :)

Причём аккум. куплен на Авито б.у. Но заявлен  - новый.

Проверял недавно - шуруповёрт тянет. У меня на нём дата написана - когда поставил. Загляну.

Как сделано - доска с колёсиками. На ней APC 500 и аккумулятор. Рядом с комп. столом. Всё работает..

И тянет по 45 мин. минимум. Факт.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vladimir Kvinto сказал:

BK650MI на АКБ 12 ампер часов. Завтра к вечеру будет дома, посмотрю. Надеюсь, что рабочий.. .

покупаете металлолом чтобы его перепродать...аккумулятор 3 года это даже за бесплатно мусор. ЮПС продают в первую очередь из за мертвого АКБ обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, BARS_ сказал:

ПОСЛЕДНИЕ, ПОСЛЕДНИЕ, нельзя в русском языке так употреблять слово крайний

BARS_ +.  Хороший вопрос, почему. Потому что - крайний, значит за ним ничего нет. Всё. Край.

Дай Бог не последняя - наше всё.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Vslz сказал:

но вы пишете крайниЕ

Не, не мы. Он пишет.

13 часов назад, BARS_ сказал:
16 часов назад, Vladimir Kvinto сказал:

за крайние 5-7 лет

Цитирование BARS_  слов "Vladimir Kvinto".

Крайние 5 - 7 лет. Что это значит ? Перевожу. Значит осталось 5, или 7 лет. Дальше край. То есть  конец всему.

Пушистый зверёк с мебельной фабрики - песец. Не ?  :)

Ваше слово BARS_ ..

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Владислав2 сказал:

Крайние 5 - 7 лет. Что это значит ? Перевожу. Значит осталось 5, или 7 лет. Дальше край. То есть  конец всему.

Это значит лишь неправильно применение слова, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Владислав2 сказал:

Крайние 5 - 7 лет. Что это значит ? Перевожу. Значит осталось 5, или 7 лет. Дальше край.

но тогда не все эти 5-7 лет являются крайними, а один из них, который на краю)) А 5-7 лет являются последними или предшествующими, как он и написал все-таки))

30 минут назад, O5-14 сказал:

религия не позволяет

Высокая цена нормального АКБ по отношению с цене нового 

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Только что установил и протестировал тот ИБП, который мне вчера обещали подарить. Он старше моего, но.. рабочий. Кстати мой аккумулятор оказался ещё живым и по времени на новом бесперебойнике во время теста, продержал ПК и монитор больше минуты. Но вы правы, менять его надо. Своим АРС позже займусь, непременно. Спасибо Вам всем за дружную, открытую поддержку, за замечания, внимание. Классный у Вас форум. Редкий на скорую реакцию и толковые советы. Благодарю Вас ещё раз, хорошего всем вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blazer 400 и 600. Специально для себя брал простые и надёжные, б/у. Сделал полную профилактику.

 

Blazer 400-800.pdf

Изменено пользователем FOLKSDOICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня. Покупал 29.12.2016г. за 2тыщ. руб. 55 А/ч. Для авто. Держит 45 мин, потом вырубается. Как понял, это таймер в APC стоит на 45 мин. Компьютер не нагружен, просто открыт документ и интернет.

Дольше не проверял. Можно вкл. повторно. Опять 45 мин...  :)  Врать не буду. Проверил только, что включается.

Т.е. отключение по таймеру. APC тестирует аккумулятор при каждом вкл.

Аккумулятор брал б.у. с "Авито". Для бесперебойника пойдёт. Мне не стартёр крутить.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У некоторых получается хорошо
    • Действительно, давнее дело, но жив-здоров. Сам пост тут >>>>>>>>>>.
    • Всем участникам данного обсуждения огромное спасибо за участие!   Благодаря советам, полученным здесь, удалось починить Ц4353! Вы будете смеяться, но с какого-то момента причиной неисправности стала моя деятельность: еще до проверки резисторов, начитавшись про отгоревшие дорожки, решил их пересмотреть, а после установки платы обратно не обратил внимания на  положение переключателя пределов измерений - он встал как получилось, а получился цугцванг ужасный, поэтому и после замены R4(12 ом) ничего не изменилось!  Причина зашкаливания стрелки была в обрыве R4го, как совершенно верно здесь было указано несколькими товарищами. И, конечно, помогла монтажная схема и схема электрическая принципиальная! Хорошо, что не стал перепаивать диоды, конденсаторы, дорожки, соединения!  В общем, в строй после многолетнего отдыха вернулся отличный прибор, за что всем советникам еще раз большое спасибо! Я теперь умею чинить электроизмерительные приборы!    Есть еще один у меня стрелочный тестер, названия сейчас не могу указать, но у него неисправность попроще: не работал он только на измерении переменного, напряжения. Но на импульсе от починки Ц4353го я с ним расправлюсь гораздо быстрее!  Хотя от советов не откажусь!
    • а где то с этим заморачиваются, в стационарных аппаратах с сетевым питанием ?  корпус самому с нуля, боже упаси. под дулом автомата не подпишусь на такое.   
    • Вот, желтенький с беленьким-это провода с управы на ключи. И работают.
    • И вот как тут реагировать? "Я ничего делатьи проверять нихачу, но ответ мне дайте!" @ЮИА Два вопроса. 1. Если вы такой спецалист, что все сами знаете, зачем тут вопросы задаете? Вы же все знаете. 2. Если вам не хватает знаний решить вопрос самому и вы задали тут вопрос, то почему не слушаете данных вам советов?
×
×
  • Создать...