Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужна помощь в выборе бп для усилителя. Усилитель на 2х tpa3255. По описанию требуется питание 18-38v >10A. Выбор между блоком для светодиодных лент 24v 300w и вариантом последовательного соединения 2х одинаковых блоков на 12v 250w. 
Цена обоих вариантов одинакова. 
плюсы первого: купил и поставил, меньше места, тише(есть вариант бп без активного охлаждения). 
плюсы второго варианта: мощность в полтора раза выше, можно подкрутить напряжение на каждом блоке до 15v и получить в сумме 30, чем снизятся токи. Из минусов: заморочки с подсоединением, больше деталей- выше шанс выхода из строя всей системы. 
Хотелось бы услышать ваши мнения. Спасибо. 
на фото описание усилителя и схема подключения двух бп. 

IMG_4230.jpeg

IMG_4224.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сотни усилителей класса D питаются от импульсных блоков без проблем. Конкретно этот усилитель продается в вариации с импульсным блоком, просто я покупал без него на вторичке. Еще раз спасибо за ваше мнение про бп на торе, но еще раз повторюсь: бюджет такого решения ГОРАЗДО выше моего варианта, который мне обойдется в 25$. Буду рад услышать объективное мнение конкретно по вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бп заявлены как «нешумящие». Да и если вас так противит использование ибп с усилителем, давайте заменим усилитель на некую воображаемую сложную нагрузку и посмотрим на это дело еще раз )

Изменено пользователем Евгений Бервинский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евгений Бервинский сказал:

Бп заявлены как «нешумящие».

:lol2:

Без комментариев.

6 минут назад, Евгений Бервинский сказал:

давайте заменим усилитель на некую воображаемую сложную нагрузку и посмотрим на это дело еще раз )

Как выше и говорил - можно и соплями клеить. При выборе из 2х импульсников что брать - без разницы. Что проще то и ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, как «малошумящие» )). На данные момент временно усилитель работает от универсального ибп на 24v 120w. Не услышал гула как у меня было раньше на sven bf111, который был AB на трансе и гудел без сигнала на всю комнату.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Бервинский сказал:

подкрутить напряжение на каждом блоке до 15v и получить в сумме 30, чем снизятся токи

По-вашему, чем выше напряжение, тем ниже ток?

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Евгений Бервинский сказал:

Не услышал гула

Ну и хорошо. Но вообще то ослом измеряют а не "слышат гул" ;) Говорю же вы не туда думаете, при такой поставке вопроса ставить что проще и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не так? (поправьте, если что, я не разбираюсь). Если нагрузка в 100w подключена к напряжению 10v, то будет потреблять 10a, а если к 12, то 8.3. Иначе подключив питание 18v или 38v ток питания усилителя будет одинаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Евгений Бервинский сказал:

который был AB на трансе и гудел без сигнала на всю комнату.  

Вот только он гудел не из за транса. Но это так, детали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утверждаю, что шумел из-за транса, хотя он тоже сам по себе гудел, хоть и не сильно. Я к тому, что если шум мне не влияет на звук, по крайней мере в слышимом диапазоне, то пусть себе шумит. Я думаю, что этот момент предусмотрен в усилителе этого класса. 

Изменено пользователем Евгений Бервинский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Евгений Бервинский сказал:

Не утверждаю, что шумел из-за транса, хотя он тоже сам по себе гудел, хоть и не сильно.

Ну все тоже самое что и в начале. Никаких измерений нет, выбор по принципу работает - не работает только и всего. А то что там фильтрация или чего еще - то нам неведомо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Бервинский сказал:

Если нагрузка в 100w подключена к напряжению 10v, то будет потреблять 10a, а если к 12, то 8.3

Это смотря какая нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...