Перейти к содержанию

Помогите понять и подробно объяснить электрическую принципиальную схему устройства автоматической защиты аппаратуры от перегрузок


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться по этой схеме, я приложил 3 файла, две картинки со схемой где указаны все компоненты и их номиналы, и пдф файл Дпринц.pdf уже с собранной в altium схемой с "модернизацией", также хочу ОУ к1401уд2а и  к561ла7 объединить все в одном микроконтроллере, очень буду рад любым советам. :mellow:

ris_1_12.jpg

ris_2_12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

30 минут назад, musa56 сказал:

А нафига в этой схеме микроконтроллер?

Это не моя прихоть

4 часа назад, Ramsay сказал:

хочу ОУ к1401уд2а и  к561ла7 объединить все в одном микроконтроллере

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, korsaj сказал:

Это не моя прихоть

Начнем с другого. Что вы или ваш препод хотите от этой схемы? Какой функционал? Не хочется обсуждать абы какую схему. Опять же программу для микроконтроллера кто писать будет? Без программы какой смысл от этой схемы

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, musa56 сказал:

программу для микроконтроллера кто писать будет

"вы не программисты, код вам писать не нужно", единственное что мне нужно, понять как это все работает, что куда как откуда и почему:)

Только что, korsaj сказал:

Ну так берите рабочие за основу и сдавайте

я уже взялся за эту, я его нашел в журнале "сам" 1996 года (https://www.mastertip.ru/electronics/1996/automatic-protection-network-radio), теперь дороги назад нет, а только попытка из этого сделать что-то похожее на правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы даёте. Но так если вам нужно на микроконтроллере, то от этой схемы останется лишь трансформатор, диодный мост, стабилизатор и реле с диодом и транзистором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, musa56 сказал:

нафига в этой схеме микроконтроллер?

В том виде схемы, которая есть сейчас, мк нужен только для дисплея, и то там не хватает кварцевого резонатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ramsay сказал:

В том виде схемы, которая есть сейчас, мк нужен только для дисплея

он там нах не нужен.
А если используется МК, то эта схема нах не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, korsaj сказал:

Во вы даёте. Но так если вам нужно на микроконтроллере, то от этой схемы останется лишь трансформатор, диодный мост, стабилизатор и реле с диодом и транзистором

Даже так... Схема конечно уменьшится вдвое, но это можно будет посчитать как "Модернизация", как вы думаете есть от этого смысл, или оставить так, как есть? потому что в наших работах, в первую очередь смотрят на количество элементов на схеме:huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ramsay сказал:

единственное что мне нужно, понять как это все работает, что куда как откуда и почему

...

нашел в журнале "сам" 1996 года (https://www.mastertip.ru/electronics/1996/automatic-protection-network-radio)

Ну так в этом же журнале, в этой же статье, откуда вы схему взяли, её полное описание... Что вы от нас-то хотите? Написать его лучше автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IMXO сказал:

А если используется МК, то эта схема нах не нужна.

От этого и непонятки, как вообще делать, у меня опыта в этом всем ноль, я только в программах работать все 5 лет учился:D

1 минуту назад, Lexter сказал:

Что вы от нас-то хотите?

Да хоть за деньги, я хочу получить подробное описание для каждого компонента и пояснения зачем его туда сунули, для меня из источника остается непонятным резисторы с "звездочкой", которые настраиваются с помощью ЛАТРа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ramsay сказал:

я только в программах работать все 5 лет учился

В той же статье написан фактически алгоритм работы. Бери и пиши по нему программу. В качестве датчика напряжения используйте АЦП. Контроллер выберите соответствующий. Как из сетевого напряжения сделать постоянное и подать на вход АЦП - вам это непонятно?

5 минут назад, Ramsay сказал:

Да хоть за деньги

С этим - в другой раздел форума.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ramsay сказал:

Схема конечно уменьшится вдвое, но это можно будет посчитать как "Модернизация"

Во-первых она не уменьшится
Во-вторых это будет не модернизация , а абсолютно другая схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ramsay сказал:

в первую очередь смотрят на количество элементов

Перспективный вуз...

Делал курсач - инвертор напряжения 0-5 в 5-0 В на МК - из элементов был МК, цепи питания и RC фильтр, из программной части - настройка АЦП и ШИМ, обработка прерываний. Ниче зашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ramsay сказал:

для меня из источника остается непонятным резисторы с "звездочкой", которые настраиваются с помощью ЛАТРа

резистивными делителями собранными на R1,R2,R3,R4,R5 и R10 в точках 7 и 8 формируется средне и амплитудное значение сети
Эти значения сравниваются с опорными напряжениями которые формируются делителями R11&R12,R13&R14,R15&R16 и R17&R18 , при превышении этих значений включается звуковая сигнализация , потом фсе отключается.
Напряжения на делителях считаются по законам дедушек Ома и Кирхгофа

51 минуту назад, Ramsay сказал:

в первую очередь смотрят на количество элементов на схеме

Ну так какие проблемы? Берешь формирователь напряжения с китаезного стабилизатора напряжения, в нем  LM324 меняешь на LM358 , потому как для РН нужен всего один канал. Вместо китаезного МК ставишь свой МК с дисплеем , цыганами, медведями и куртизанками и радуешься жизни.

Изменено пользователем IMXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramsay ".. я только в программах работать все 5 лет учился.."

Хохмы для. Приходит молодой человек на собеседование на должность электронщика по сопровождению АСУ ТП. Вопросы по теории программирования - хорошо, основы электрики - ну-у-у ладно, основы электроники - никак. Идём по конвейеру, к шкафам - ни одного устройства опознать не смог, принципы работы систем управления - ноль, теория электроизмерений и ТБ полный ноль. Т.е. за время учёбы этот будущий горе-специалист абсолютно не интересовался областью своей будущей деятельности, не занимался самообразованием, учился без цели. Не думаю, что подобный кандидат куда-либо устроится по специальности. Такое впечатление, что здесь подобная ситуация.

Изменено пользователем asng60
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...