Перейти к содержанию

Часто Задаваемые Вопросы По Примочкам


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

tsf54 , держи , если интересно. Но она в модульном исполнении( поты впаиваются на край). И еще, некоторых номиналов потов небыло , я их применил в последовательном или параллельном виде (сдавоенные). Если что, отредактируй ПП под себя. Ошибки в принцыпиалке: неверно указан светик, и выводы триггера указанны не правильно. В ПП все верно.

В.К.Дист.rar

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо, до этого видел только схему Colorsound Supasustain

да не за что ;)

они все строятся по более-менее одному принципу

есть усилитель с управляемым Ку и детектор уровня сигнала

детектор управляет усилителем, уменьшая усиление на пиках и увеличивая с падением уровня

фактически, оно является АРУ, по-нашему, только с малым временем срабатывания

варианты усилителя:

- дифференциальный каскад с управлением через изменение тока коллектора обоих транзисторов,

- усилитель с фоторезистором в цепи ООС (как в схеме выше),

- усилитель с полевым транзистором в роли переменного резистора в цепи ООС

- с биполярным

варианты детектора:

- тупой с изначально запертыми транзисторами, как в схеме выше, нагружен светодиодом оптопары

- продвинутый с подачей небольшого смещения, приоткрывающего транзисторы

- на ОУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Принцип работы сустейнов я знаю... Вот бы перерисовать ту схему под новые детали ;) под оптрон.... как будет гитара - обязательно соберу  :rolleyes:

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАНЕС, что то не нашел такой схемы. А в чем проявляется неисправность? Мож теоретически можно вычислить? Выложи фото крупным планом.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАНЕС, что то не нашел такой схемы. А в чем проявляется неисправность? Мож теоретически можно вычислить? Выложи фото крупным планом.

Звук вообщем через него не проходит, нереагирует на включение(нажатие педальки), микросхему меняли, думаю, что в цепи питания что-то. Фото завтра выложу. Я схему тоже не нашел, поэтому и обратился к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по питанию подозрения, то в примочках часто применяется такая "опция" как отключение батареи при вытаскивании джека из примы. Минус батареи замыкается на минус схемы корпусом джека.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по питанию подозрения, то в примочках часто применяется такая "опция" как отключение батареи при вытаскивании джека из примы. Минус батареи замыкается на минус схемы корпусом джека.

http://www.northernnight.ru/IMG_2832.jpg

http://www.northernnight.ru/IMG_2837.jpg

Вот фотографии, микросхема сейчас выпаена, экспеементируем, но дело кажеться не в ней.

На микросхему питание не приходит (LM308N)

Изменено пользователем BAHEC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вообще-то быстрее самому схему составить, чем искать

углядел по фотке (отвратительная, кстати) два места, где похоже встречно-параллельно включены импульсные диоды.

вот с них и можно было бы начать.

странно, что столько транзисторов применено, плюс микруха... и тем не менее, схема вполне восстанавливабельна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, питание пройдёт на схему только тогда, когда воткнуты оба джека, причём они должны быть МОНО (или СТЕРЕО, но правый канал соединён с общим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я углядел только разрыв питания на нижнем джеке. Верхний вроде только земля и сигнал, третий контакт не задействован. Но это не важно. Тебе надо проследить прибором прохождение питания, но сначала (вставив моно-джек в нижнее знездо) прозвони земляную цепь, начиная от минуса батареи, пока не дойдешь до 4-й ноги микросхемы. Как только найдешь где обрыв , на 4й(-) и на 7й(+) должно быть напряжение батареи. Ну а дальше впаяешь клопа, видно будет, может на этом ремонт и закончится.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно только нижний (на виде со стороны дорожек) включает питание. На фото со стороны деталей между гнёздами виден предохранитель (выглядит как резистор с одной чёрной полоской), проверь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между гнёздами виден предохранитель , проверь его.

Похоже , что здесь собака и порылась. Именно через него и идет "земля " на приму.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всего всем!!!Замечательный форум,жаль обнаружил его только недавно.Хочу спросить,может кто собирал эту примочку SUPER HARD ROCKIN' TUBE PREAMP ?Уже года два на нее смотрю, но как то все не решусь повторить.Уж сильно автор ее хвалит!Раньше она обсуждалась на сайте Guitar Studio ,а сечас меня выкидывает на Guitar.ru ,но там я пока не нашёл этой темы.интересно ваше мнение!

post-126950-022528800 1283354115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите как лечить проблему - спалили MXR Carbon Delay. Починили с горем пополам, работает, толькосилный щелчок при переключении с эффекта на байпасс.Как можно устранить, не сильно углубляясь в схему(скоро выступаем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось их много... я знаю Fuzz Factory. Развел для него плату под ГТ402 и даже вытравил но еще не собрал. :unsure:

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал - я его не собирал. Обычно 2N3904 найти не проблема, можно заменить на 2N5551 или другой P-N-P транзистор.(критериев не помню)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ga_ry, а чего гадать, возьми поставь вместо него простой биполяр ( КТ 3102). Только коллектор посади на + без резюка 5,1кОм. Получишь обычный эмитерный повторитель вместо стокового, как и везде в примочках. На входных характеристиках практически ничего не изменится , а вот шум не исключено , что исчезнет.

kos_walker, так взял бы набринчал пару сэмплов , все бы с тобой и порадовались.

Батя, снова Здравствуй! Я модифицировал маленечко звук у примочки, я заново собрал плату только теперь вместо советского УД7 я использовал импортный TL072, звук чище, фон снизился, но и почему то уровень выходного сигнала снизился. Я подозреваю что из-за того что я использовал резисторы 5к1 вместо 4к7, которые показаны на схеме. не было у меня в наличии. Может ли из за этого снизиться сигнал.

Вот та схема

post-123446-031213300 1285177405_thumb.gif

И прямой вопрос как опытному человеку, как повысить Уровень выходного сигнала? Снизить сопротивление?

Изменено пользователем kos_walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...