Перейти к содержанию

Устройство Для Намагничивания Цепей В Динамике


Рекомендуемые сообщения

А я и не спорю, так то оно так, но вот зачем на личныстные оскарбления переходить?!?!?!?! Нельзя доступно человеку объяснить??? И ткнуть его в мат часть???, пусть читает...

Что вы ранее не были такими??? Что не учили в своё время??? С детсва, как роделимсь все знания были!!!!!!!!!!!!!!????

Объяснять я не собираюсь, и в любом случае он бы её не собрал, а если и собрал бы, на свой страх и риск, то держался бы от неё за несколько 10-ов метров. И с вероятностью 10% что рискнул бы её включить.

слова думать и Jurik - понятия несовместимые.
но т.к. ты тормоз по жизни - даже такой заказ ты не сможешь сделать правильно.

Продолжать цитировать???????? Или на этом остановимся???

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

зачем останавливаться. продолжай.

я кстати в школе учась - читал роман Достоевского "Идиот". но себя таковым не считаю.

тут уж у каждого собственные понятия - который каждый трактует как ему нравится.

мне кстати по жизни тоже говорили что я идиот, д..еб, придурок - но я своими действиями

или ответами очень быстро доказывал обратное.

Нельзя доступно человеку объяснить??? И ткнуть его в мат часть???, пусть читает...

а ты сам то посты выше читал. или тебе как и ему - тоже непонятно о чем мы пытались ему втолковать.

не хоца он читать ни матчасть, ни доступные объяснения.

ты ведь пояснения по матчасти для него писать отказался. пропадет юрик.

ведь в инете нет ни капли информации про выпрямители, магниты, соленоиды, ни одной схемы.

где бедному юрику брать инфу - ума не приложу.

так и поджарится на домашнем электростуле - без проблеска мысли, но в свете электрического разряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Слушайте,я конечно не особа силён в электронике  <_< но пока что кое чего понимаю,так вот не о моей голове и шкуре реч.Скажу только одну весч если у кого есть проблемы в жизни милости просим одно не верное движение и у вас нет проблем и вас вместе с ними.       Каждый я считаю поймет из этой фразы то что он хочет и надеюсь правильно поймёт :angry: ,у меня двое детей и второая доч родилась недавно  ;) я молод и успешен и мне на..й не нужна эта намагничевалка ни одни деньги мира не вирнут меня к жизни  :( .Мне легче купить готовый магнит чем платить за востановление старого г... своей жизнью :ph34r: .Слишком цена высока вам так не кажется??? :angry:

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

странные вы люди. Собрал, пользуюсь, живой. Если делать с умом, придерживатся правил безопасности, то всё бут нормально.

Тут другая проблема- прибор для измерения индукции в зазоре. Самый дешовый - 800у.е, ито заказ тока по безналу и ждать долго.

Хотя на данный момент завязываю с рем динов, не выгодно становится, "Китай дешевле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дешевле китай, тем выгодней ремонт. Во всяком случае так обстоит дело в Питере.

Но если решили завязывать, то продайте свой прибор Jurikу. Это для него единственная возможность его поиметь. Но и шансы повстречаться с апостолом Петром резко увеличиваются. Может лучше разобрать?

Что-то, кстати, Jurik давно не заходил, может уже зарядил свой первый конденсатор и теперь на других форумах обитает. Начинаю переживать.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью бы купил данный агрегат, но только в том случае, если он исправен и безопасен, до тех пор, пока не лезишь куда не надо...

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если мне коданить сильно преспичит и сделаю намагничивалку, хотя пока мне для экстрима и мотоцикла хватает :)

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik, а как же Юрик? Вы-то себе и сами соберёте, а он - навряд ли. Хотя похоже его эта тема больше не интересует. Может быть в его доме сейчас играет музыка, очень надеюсь что он её слышит (слушает).

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрный юмор уже пошёл))Может Юрик просто обиделся и не заходит...я тоже переживать стал...мало ли чё с парнем могло случиться - может и вправду решил побаловаться с конденсаторами и высоким напряжением. Надеюсь всё же учит сейчас матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте взглянем на проблему с другой стороны.

для профессионала собрать такую штуку - просто аннекдот. легкая разминка. благо по своей сути - там ничего сложного нет вообще в принципе.

а вот для тех кто не понимает в этом вообще - вопрос стоит совсем по другому. вопрос реально может окончится фатальным исходом.

давайте посмотрим на примере.

многие из вас не имеют понятия о змееловстве.

скажите кто из вас решится пойти на охоту на гремучую змею или гюрзу. с мешком и голыми руками.

хотя для специалиста-змеелова такая задача - в принципе элементарная.

и он искренне будет удивлятся над остывшим трупом новичка, ну что тут сложного - взять голыми руками гремучую змею и сунуть ее в мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше, что забью на это пока что. :)

но т.к. ты тормоз по жизни
человек с торричелиевой пустотой в голове хочет собрать импульсную высоковольтную установку -

о работе которой он имеет лишь самое микроскопическое понятие.

преподавать курс начальной электротехники

человеку с полной пустотой в голове.

слова думать и Jurik - понятия несовместимые.

Послушай, умник, ты можешь оскорблять меня сколько угодно, от этого тебя никто не зауважает и круче ты не станешь. Ты просто сам себя опускаешь. Если ты так со всеми окружающими людьми общаешься, то кто-нибудь тебя рано или поздно остановит.

мне кстати по жизни тоже говорили что я идиот, д..еб, придурок - но я своими действиями

или ответами очень быстро доказывал обратное.

И как ты доказывал? Может неспроста так тебя называли.

Вы-то себе и сами соберёте, а он - навряд ли.

Паяльник в руках держать умею, собрал 25-30 усилков разной сложности, от самых простых до самых сложных.

Конечно я не спорю, знать принцип работы устройства желательно, но не обязательно. Что такое удар током представляю.

Собрать это устройство по конкретной схеме можно и не зная целиком принципа работы. Главное, что конкретно в этом устройстве нужно понимать, что прикосновения с проводами, контактами смертельны. Если я ее соберу, то перед тем как включать, вмонтирую в толстую деревянную или пластмассовую коробку. В первичку предохранители, во вторичку - если возможно. Вывести на переднюю панель тумблер пластиковый и включать только после того, как магнит положен на место намагничивания. Таким образом трогать нужно будет только тумблер, когда импульс завершился, достать с розетки.

Пока что никаких экспериментов делать не буду, а когда появится схемка с описанием, фото, тогда попробую собрать, соблюдая технику безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский лепет надувшего губы и поставленного в угол школьника.

ну нарисуют тебе схему высоковольтного выпрямителя выключателя и индуктора. что дальше.

Вывести на переднюю панель тумблер пластиковый и включать только после того, как магнит положен на место намагничивания.

и где же ты найдешь тумблер на пару киловольт и 1-2 тысячи ампер в импульсе.

первичку предохранители, во вторичку - если возможно

Аха, как раз с твоими знаниями роль предохранителя во вторичке ты сам и выполнишь.

И как ты доказывал? Может неспроста так тебя называли.

дя я бы доказал легко и на пальцахв - специально для твоего интелекта.

но ты потом неделю будешь рыдать в соплях и с истерикой - как тебя незаслуженно обидели.

как говорит поговорка, птицу видно по помету.

все мои ученики - кстати, живые до сих пор, и не попали ни в одину опасную ситуацию с риском для жизни.

это самое лучшее доказательство профессионализма.

теперь прикалываются вспоминая какими методами, и какими словами я учил их электротехнике. ничего пережили, мужики нормальные -

не рыдают и сопли не распускают если я кого и бараном называл - глядя на результаты его работы - и потом заставляя переделывать

по нескольку раз, пока не сделает как должно быть - а не так как ему хочется.

у всех группа допуска для работы с напряжением до 30 Кв.

а уж за свою работу таких самонадеянных пацанов прилично поджаренных на контактном проводе - я нагляделся, уж поверь.

они были уверены что все знают - а вот электрический ток этого не знал.

подлез-йопнуло, унесли, похоронили. вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте немного повзрослеем и перестаним обзывать друг друга, вынуждать на необдуманые поступки и тд.

В этой ветке накопилось достаточно инфы об устройстве намагничивани - любой более-менее грамотный человек может понять эту инфу, а так же опасность спрянаную за ней.

Умный человек не будет вестись на провокацию, он просто промолчит. Давайте просто помолчим, подумаем над своими ошибками...

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу и я своё словечко о намагничивалке. Книжку найду-сошлюсь на неё обязательно.

В этой книжке автор описывает безопасный способ намагничивания импульсом, причём безопасный даже для дауна. Вопрос решаем по всем статьям если имеется в наличие танковый аккумулятор(указана даже марка), способный отдать в режиме "КЗ"-2000 ампер.

P.S. ZAPAL. Последние строчки-блеск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZAPAL всё правильно объяснил. А если кто и обиделся, то лучше быть обиженным и живым, чем гордым и мёртвым.

В принципе можно намагнитить и от танкового аккумулятора, только где его взять и за сколько его каждый раз покупать, т.к. такие штуки и так имеют короткий срок службы, а при работе только на КЗ, не думаю, что протянут больше года. Самое неприятное, что будет никогда не известно, ещё годный аккумулятор или уже пора менять. Подобное устройство актуально если в социальном учереждении (типа больница/интернат) решат приобщить пациентов к общественно полезному труду. Тогда такая конструкция будет оправдана: безопасность превыше всего.

Браться или нет за провода под напряжением каждый решает сам, к технике безопасности это не имеет никакого отношения, это скорее относится к теории самоубийств. Если там больше киловольта постоянного напряжения (и ёмкость конденсаторов приличная), то 100% у землекопов будет работа.

По поводу выключателя: ни на каком из них, ни с какой стороны не должно быть напряжения заряда конденсаторов (если они заряжаются до 220/380V, то можно), они должны просто управлять соответствующими ключами (напряжение 5-10V).

Потому что пластик может и выдержит до 500V, а вот пару киловольт - навряд ли (см абзац выше). Лично я бы не рискнул тыкать пальцем в кнопку к которой с другой стороны подключена батарея немерено заряженных конденсаторов. И думать при этом: пробьёт сейчас или ещё успею пару цепочек намагнитить.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно Дима ты говоришь про управление силовым ключем.

для непонимающего человека звучит красиво, да и вроде с виду все просто и непринужденно.

у многих из вас есть тиристоры на 500 А - 2400 вольт. ( в импульсе держат 18 кА).

много знают как нужно подавать высокое анодное напряжение на тиристор.

про их чувствительность к скорости нарастания напряжения, и опасность самопроизвольного открытия.

и что для таких схем лучше управляющий импульс подавать не от кнопочки от дверного звонка - с прямой гальванической цепью,

а с помощью разделительного импульсного трансформатора.

у многих есть конденсаторы расчитанные на режим КЗ. ???? есть?

иначе вся накопленная энергия вместо индуктора - выплеснется

внутри одного из последовательно соединенных конденсаторов

( у обычных конденсаторов - слабое место соединительные вывода между обкладками и выводом в корпусе).

эти конденсаторы - не для импульсной ударной разрядки. взрываются они (перемычки внутри конденсатора).

посчитайте например энергию шести заряженных конденсаторов 330 мкФ * 450 вольт.

(две группы по три соединенных последовательно) - с небольшим напряжением на выходе 1,3 кV. (для надежной работы тиристора 24 класса)

и переведите эту энергию из джоулей - в тротиловый эквивалент. как говорится в рекламе - скока будет в граммах???

и примерьте ситуацию на себе.

причём безопасный даже для дауна.
класная фраза. ржал как сивый мерин- до икоты. действительно - что дауну дальше то боятся!!!! хуже уже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всё так печально. Если использовать не электролиты, а обычные бумажные конденсаторы, то всё будет нормально.

У меня за все годы только один накрылся (по-началу, на пробу взял Б/У). Так я до 3 kV заряжаю. Хорошо что не разлетелся, корпус стальной выдержал, только выводной изолятор пробило и масло вытекло.

Последовательное соединение электролитов - это прямой путь познакомиться с богом, особенно при разряде. Не знаю какой будет тротиловый эквивалент, а вот поражающие элементы будут в полный рост и ещё кипящий электролит в догонку. Поскольку конденсаторы соединены последовательно с катушкой, то получается колебательный контур и конденсаторы разряжаясь проходят через ноль и пытаются зарядиться в обратную сторону, пока не отрубится тиристор (а время закрытия может быть несколько сотен микросекунд). Если электролиты полярные, то каждый шлепок может стать для них (и для экспериментатора) последним.

Самопроизвольное открывание тиристоров возможно если они не исправны (Б/У) или работают при недопустимых (завышенных) режимах. Если всё соответствует, то устройство вполне надёжное, во всяком случае более надёжного пока не придумали. Ну а если тиристор начал самопроизвольно открываться, то выкидывйте его и идите за новым.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в этом случае, а в случае эл магн ускорителей колебаний не происходит...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже устал говорить, ПРЕКРАТИТЕ ОСКАРБЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА, в бан буду сразу отправлять без предупреждения.

Особенно это касается ZAPAL и Jurik

Хотите выяснеить отношения, идите в личку....

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин, стоит великовозрастному облому всего лишь пару лет назад закончившему школу с пустотой в голове сказать - что он неуч и отправить почитать физику как сразу визг начинается. обидели их понимаете.

есть раздел Начинающим - пусть валит туда с дурацкими вопросами. я туда никогда не лезу. детский сад меня не интересует.

может и у кого и хватит терпения объяснять великовозрастному детинушке в 18-19 лет - основы физики за 5-6 й класс.

развели тут институт благородных но безтолковых великовозрастных неучей.

хоть бы спасибо он сказал - что живой остался. что пока есть люди способных вовремя стукнуть по пустой голове - не лезь куда не следует. мелкий еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорблять, конечно, не стоит, а вот спасибо сказать не помешало бы. Там со знаниями действительно напряг, и ещё неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы не отговорили.

По поводу колебаний. Они есть всегда, пока цепь не будет разомкнута или энергия не потратится на преодоление сопротивления (нагрев) проводов. Через тиристор по-любому проскакивает обратный импульс, реально фиксируемый осциллографом (при помощи фотоаппарата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда как с ним боротся? или не имеет смысла?

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по осциллографу и смотрели... небыло .. не я смотрел но фотки с осцка видел ...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не мудрите вы с тиристором. сложно и дорого.

разряд батареи конденсаторов вполне способен сделать и мощный трехполюсный автоматический выключатель.

у меня когда пионерская зорька в заднице еще играла (давно это было) - о силовых тиристорах еще и речи не было.

брал трехполюсный автоматический выключатель на 600 вольт - 500 А ( этого как раз было как грязи) -

и легко замыкал батарею конденсаторов напряжением 1,5 Кв - 500 мФ (от установки контактной сварки)

пять конденсаторов по 100 мкФ.

( мы на работе пытались сделать импульсную контактную сварку для сварки в стык арматурного проката диаметром 10 мм.)

не получилось нихрена - опыта по этой части не было совсем.

все три полюса выключателя - соединялись последовательно. разрядов 50 он выдержал легко. затем начинали привариваться контакты.

так что разрядить любую батарею можно в принципе методом банального тыка.

например контактная пластина а в нее сверху падает второй контакт в виде штыря на леске.

конечно будет мощный треск и вспышка.

зато дешево и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вот здесь человек описывает похожий метод, только в домашних условиях: https://www.kondratev-v.ru/zaryadnye/zaryadnoe-ustrojstvo-dlya-avtomobilnyx-akkumulyatorov.html
    • Доковырялся с макеткой так, что все перестало работать( И посмотрев внимательнее обнаружил, что в рабочем варианте у меня используется TPL5111 (ZFVX), а на макетке TPL5110 (ZALX). Китайцы видать напутали со сборкой положили и то и то. В одной статейке написано :  TPL5110 — таймер для управления внешним ключом питания, в качестве которого используется МОП-транзистор TPL5111 — таймер для управления внешним ключом питания, в качестве которого используется LDO-стабилизатор с функцией разрешения Что используется в качестве этого "LDO стабилизатора" пока не разобрался( Теперь только после праздников. пысы  Не получается блин просто))))))  
    • Тут я уже писАл, какой ток что на самом деле протекает.  
    • Как к модеру к нему конечно были вопросы. Ну и правила его не касались, когда кидался оскорблениями в адрес Василича. А за ответы на оскорбления Василич баны выхватывал
    • Смотрю, многие в усилителях избегают катодного повторителя. Либо сразу берут токовые лампы с хорошим усилением, либо два каскада последовательно на токовых лампах с низким усилением. Вроде бы на звук не влияет...
    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
×
×
  • Создать...