Перейти к содержанию

Вч, Сч, Шп Динамики Производства С С С Р.


Рекомендуемые сообщения

огромное спасибо за информацию!!! 10ГДВ-2 хорошие ВЧ,тем более и колечко есть. мне вот пришлось 10ГДШ покупать и новый фланец придется точить,поэтому и узнавал у Вас толщину зазора. думаю сделаю меньше,т.к. катушку полюбому я впихну в зазор 0,5-0,7мм, да и индукция повыше будет :rolleyes:

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

огромное спасибо за информацию!!! 10ГДВ-2 хорошие ВЧ,тем более и колечко есть. мне вот пришлось 10ГДШ покупать и новый фланец придется точить,поэтому и узнавал у Вас толщину зазора. думаю сделаю меньше,т.к. катушку полюбому я впихну в зазор 0,5-0,7мм, да и индукция повыше будет :rolleyes:

Когда-то давненько. Когда головку купить было проблемой. Я так же делал ВЧ из МС от 10ГД-36К. Медный колпак керна ума хватило не снимать. За образец была взята 10ГД-35. Крепёжный, декоративный фланец, колпак излучателя, рупорок. Всё делалось в ручную. Изготовлена была пара. При испытания на надёжность музыкальным сигналом, у напарника открылся такой чих! Он сказал, что ещё бы маленько и глаза бы потекли. Но это было так давно.... Колпаки для таких головок иногда всё же приходится прессовать. Встречаются умельцы, что 65-100 ваттным "паялом" да в этакую деликатность.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

именно из 10ГД-36К я и снял МС,уже разобрал,теперь осталось заказать у Дмитрия катушечки,купить шелковые купола и самое муторное - сделать чертеж и отдать делать верхние фланцы,т.к. от 10ГД-36к с сильно широким отверстием,зазор огромный для ВЧ. думаю вот над конструкцией центровки катушки и самого каркаса для подвижки. облицовка будет из алюминия фрезерована без акустической линзы(минимум влияния хочу на диаграмму).

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

именно из 10ГД-36К я и снял МС,уже разобрал,теперь осталось заказать у Дмитрия катушечки,купить шелковые купола и самое муторное - сделать чертеж и отдать делать верхние фланцы,т.к. от 10ГД-36к с сильно широким отверстием,зазор огромный для ВЧ. думаю вот над конструкцией центровки катушки и самого каркаса для подвижки. облицовка будет из алюминия фрезерована без акустической линзы(минимум влияния хочу на диаграмму).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В ту пору у меня был знакомый токарь высокого класса, который с полуслова понимал, что от него нужно. Вытачивалась специальная проставочка с помощью которой и центровался декоративный фланец относительно зазора. В нём имелась проточка в которую затем устанавливался излучатель. Оставалось только ровнёхонько вклеить каркас катушки в излучатель. Токарь выточил в прессформе для излучателя специальное углубление куда каркас катушки входил как влитой. Оставалось только небрежно бросить собранный излучатель на приготовленное для него место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного по другому придумал: т.к. все равно будет проставка между декоративной накладкой и верхним фланцем,то почему бы ее не сделать на весь диаметр фланца с припуском и бортиком по краю чтоб фланец немного(на 1мм) входил в проставку,а в центре этой проставки так же проточенное отверстие под подвижку. при сборке сначала наложу проставку а потом, отцентровав катушув ней, приклею подвижку. останется только прикрутить накладку. при разборке думаю проблем не будет,все должно само становиться на свое место.

вот примерно:

post-34038-1242365660_thumb.jpg

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не подскажете как определить полярнось 2гд-36, подключаещь батарейку непонятно куда диффузор отклоняется

Обычно (+) обозначен краской или пуклей-выступ или вдавление у (+) клеммы. У этих динамиков хорошо виден ход диффузора при проверке батарейкой. Выход: 1. нужно смотреть практически по срезу уплотнения чтобы чуть-чуть был виден подвес. 2. Применить батарейку способную отдать больший ток на обмотку динамика. В этом случае не понадобятся никакие ухищрения в виде лупы или очков. Хорошее видится на расстоянии. 3. Применить очки или лучше лупу. При её помощи засекается перемещение в десятые доли миллиметра.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть в сети эсель фалик, для расчета ткувт... поищи.. там нужно резонансную динамиков и еще пару параметров и она все чертежи генерит...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает какие советские динамики на подобии 10гдш только меньшего размера? Хочу в двери в авто вставить!

Пробуй вот такие: http://chip-dip.ru/product0/565701517.aspx Из ветки чуть ниже "АМФИТОН 100АС-022 схема фильтра".

Если авто отечественное, то динамики нужны импортные, пластиковые. Если же авто импорт, то пойдут и наши бумажные.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, у меня есть пару динов от телика советского, вот на них похожи http://chip-dip.ru/product0/779525647.aspx но точно не знаю они или нет.

Если поставить их в авто в двери, будут ли они там играть? И как они вообще сами по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад (ненарошно ) опрокинул воду на 35 АС-212 и капли попали на динамики, и соответсвенно остались пятна от них.

Хотелось бы узнать, можно как- нибудь придать внешний вид (покраска или еще что нибудь) динамикам 30ГД - 2 и 15ГД - 11А без потерь в звучании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад (ненарошно ) опрокинул воду на 35 АС-212 и капли попали на динамики, и соответсвенно остались пятна от них.

Хотелось бы узнать, можно как- нибудь придать внешний вид (покраска или еще что нибудь) динамикам 30ГД - 2 и 15ГД - 11А без потерь в звучании ?

Нех** писать во все темы одно и тоже, мы не самолеты чтобы вам всем успевать отвечать, тушь исправит все несчастья! Да и поиском хотя б пользовались иногда, ну детский сад! :angry:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...0&start=340

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не делать же ему 150л ФИ. Это будит дофига для дома.

Меряй, там будит видно.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют изодинамические динамики 25ГДВ-1(они же 10 ГИ-1 ) ..

Есть озывы ,хорошие ли динамики ? Что можете о них сказать ..

Не заменимых людей нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищики хорошие! Нарекание одно - низкая чувствительность!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ГДШ-2 16Ом - что про него сказать можете? Валяются штук 15 таких, хотел сделать пару колонок по 2 динамика для тыла. Как СЧ пойдут?

P.S. Щас послушал, вроде ничего, как мне показалось звук даже красивее чем от СЧ в копьютерной 5.1, и басы немного есть :)

Nokia E90 User

35АС-015 + 35АС-211 + SW10" играют веселый музончик от YAMAHA RX-V457 + SCOSCHE HD6004

Всегда на связи 380001588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...