Перейти к содержанию

Вопросы От Начинающих - 1 (Архив)


sonyyy

Рекомендуемые сообщения

что за отверстия? Не могу разобраться для чего они. И если не сложно можно даташит на транзистор?

http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=187 Это электронный стетоскоп

Как для чего,для установки переключателя,переменного резистора и разъема для наушников.

все шесть отверстий для переменного резистора с тремя ножками?

Изменено пользователем artsiom2008

лучше уметь что то чинить чем не уметь ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

что за отверстия? Не могу разобраться для чего они. И если не сложно можно даташит на транзистор?

http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=187 Это электронный стетоскоп

Как для чего,для установки переключателя,переменного резистора и разъема для наушников.

все шесть отверстий для переменного резистора с тремя ножками?

Там все идет параллельно и сделано так,куда захочется его сместить(или к краю платы,или вглубь)Или с расчетом установки других сопротивлений(по габаритам)в зависимости от комплектации.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Микросхема TDA1562Q Схема такая,смотри по ней.

со всем разобрался кроме этих 3 проводов что эт может быть???

на них полюбому подаётся +

Да это + автор конструкции сделал его через реле.Подавай питание +на тот провод ,который идет в плату(насколько мне видно,это черный)

а если я переплюсовку сделаю ничего не погарит?

если я подаю на чёрный плюс а что делать с этими 3-мя фиолетовыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Микросхема TDA1562Q Схема такая,смотри по ней.

со всем разобрался кроме этих 3 проводов что эт может быть???

на них полюбому подаётся +

Да это + автор конструкции сделал его через реле.Подавай питание +на тот провод ,который идет в плату(насколько мне видно,это черный)

а если я переплюсовку сделаю ничего не погарит?

если я подаю на чёрный плюс а что делать с этими 3-мя фиолетовыми?

Посмотри куда идет этот провод,к каким ножкам МС и сравни со схемой(мне то не видно)Ты определился где минус?Если все правильно разберешься не погорит(если с самого начала ничего не спалил)

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подключал к чёрному минус а к фиолетовым плюс када подключаешь чёто шелкает. чёрный полюбому минус

Я говорю про черный провод от реле,а не о другом проводе,он там один (НА РЕЛЕ)куда он идет???И определи выход с микросхемы,слишком много минусов.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если соединить 3 фиолетовых и на них дать плюс. должно работать?

Ты выход на колонку определил(7 и 11 ножка МС)А провод-питания должен быть один.Тогда будет работать(если до этого не спалил)

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подключал к чёрному минус а к фиолетовым плюс када подключаешь чёто шелкает. чёрный полюбому минус

Я говорю про черный провод от реле,а не о другом проводе,он там один (НА РЕЛЕ)куда он идет???И определи выход с микросхемы,слишком много минусов.

post-113341-1263644227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить диод. Вот как он выглядит:

4b9c26a0a85b.jpg

Размеры в мм(приблизительно):

6,5 х 4 х 4

КД105 , дополнительная точка на корпусе указывает букву диода :

http://www.trzrus.narod.ru/rec/recalld.htm.../diod/kd105.pdf

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подключал к чёрному минус а к фиолетовым плюс када подключаешь чёто шелкает. чёрный полюбому минус

Я говорю про черный провод от реле,а не о другом проводе,он там один (НА РЕЛЕ)куда он идет???И определи выход с микросхемы,слишком много минусов.

post-113341-1263644227_thumb.jpg

Ну теперь понятно,тот черный питает реле.Получается на выход сиреневый и серый.Значит подключай и пробуй,должно работать.Хорошо бы на ножках МС питание проверить.Может МС целая,проверка покажет.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз. чёрный минус правильно? фиолетовые плюс?так?

или я чёто не понял?

Да правильно,и пайку внимательнее посмотри на плате,может мне показалось.Как бы нам по шее не надавали,развели дискуссию..надо было твой вопрос в ремонте оформлять.

post-104190-1263646963_thumb.jpg

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть супер ламерский вопрос по подключению усилителя. На схеме изображено подключение +20В и -20В. Работать будет дома от розетки.

Имеется трансформатор вот такой как на картинке. Объясните плиз как это все скрестить??Ясно,что он трансформатор преобразует напряжение из 220В на 12В. А как быть с полярностью???Че делать с плюсом и минусом???каша в голове полная.

post-113099-1263646664_thumb.png

post-113099-1263647120_thumb.jpg

post-113099-1263647190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нет соприкосновения то есть контакта

То есть провода торчат(или что там?)а к плате не припаяны??

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаян чёрный провод и подключен к 14 контакту на МС

я подключал к чёрному минус а к фиолетовым плюс када подключаешь чёто шелкает. чёрный полюбому минус

Я говорю про черный провод от реле,а не о другом проводе,он там один (НА РЕЛЕ)куда он идет???И определи выход с микросхемы,слишком много минусов.

post-113341-1263644227_thumb.jpg

Ну теперь понятно,тот черный питает реле.Получается на выход сиреневый и серый.Значит подключай и пробуй,должно работать.Хорошо бы на ножках МС питание проверить.Может МС целая,проверка покажет.

ещё раз. чёрный минус правильно? фиолетовые плюс?так?

или я чёто не понял?

Да правильно,и пайку внимательнее посмотри на плате,может мне показалось.Как бы нам по шее не надавали,развели дискуссию..надо было твой вопрос в ремонте оформлять.

туда припаяны все минусовые провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаян чёрный провод и подключен к 14 контакту на МС

То есть контакт там есть(в том месте где я отметил красным квадратом)Значит подключай и пробуй.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть с этими тремя проводами?(фиолетовыми)?+ на них кидать?

С микросхемы с 9 и 10 выводов идут провода на плату,оттуда должен идти один фиолетовый это и есть +питания.А с реле можно разобраться потом.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните плиз как это все скрестить??Ясно,что он трансформатор преобразует напряжение из 220В на 12В.

Это электронный балласт а не трансформатор. Во первых, он не стабилизированный, во вторых без нагрузки не работает, и в третьих на выходе у него переменное напряжение высокой частоты несинусоидальной формы. Он не способен отдавать ток одинаково хорошо в обе стороны.

Если все же хочешь рискнуть, то тебе понадобятся два таких балласта, пара диодов шоттки на нужный ток и напряжение не менее 50В, выпрямительные конденсаторы - хватит 1000мкф с головой, там частота высокая. Подключаешь к балласту на выход диод и конденсатор, и нагрузку в виде автомобильной лампочки - надо подобрать полярность подключения к контактам так чтобы лампочка горела максимально ярко.

Потом соединяешь + одного балласта с - другого, и у тебя получается средняя точка и +- напряжения относительно её.

НО ОЧЕНЬ ВАЖНО разобрать и посмотреть схему балласта, если она гальванически связана с сетью, то объединить их будет невозможно - они могут просто сгореть.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это электронный балласт а не трансформатор. Во первых, он не стабилизированный, во вторых без нагрузки не работает, и в третьих на выходе у него переменное напряжение высокой частоты несинусоидальной формы. Он не способен отдавать ток одинаково хорошо в обе стороны.

Если все же хочешь рискнуть, то тебе понадобятся два таких балласта, пара диодов шоттки на нужный ток и напряжение не менее 50В, выпрямительные конденсаторы - хватит 1000мкф с головой, там частота высокая. Подключаешь к балласту на выход диод и конденсатор, и нагрузку в виде автомобильной лампочки - надо подобрать полярность подключения к контактам так чтобы лампочка горела максимально ярко.

Потом соединяешь + одного балласта с - другого, и у тебя получается средняя точка и +- напряжения относительно её.

НО ОЧЕНЬ ВАЖНО разобрать и посмотреть схему балласта, если она гальванически связана с сетью, то объединить их будет невозможно - они могут просто сгореть.

Спасибо за ответ. Вопрос следующий: как понять что взять за "-" и что за "+" в этом балласте?

я в этом деле совсем чайник.Задача у меня запитать эту схему. Может есть вариант другой как это сделать?

Изменено пользователем rodriguez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, взять большой обыкновенный трансформатор и запитать через него, с диодными мостами, большими конденсаторами как положено. Для начала это будет и лучше и проще. Пока у вас нет достаточного опыта работы с импульсными преобразователями лучше не заниматься этим - что нибудь точно попалишь или в лучшем случае все будет работать как попало.

Я уже говорил как проверить - балласт отдает ток в одну сторону гораздо лучше чем в другую. меняя местами клеммы просто найти такое положение при котором в нагрузку отдается максимальная мощность(лампочка будет ярко гореть).

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...