Перейти к содержанию

Вопросы От Начинающих - 1 (Архив)


sonyyy

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста напишите детали которые на этой схеме

Список деталей для верхней схемы:

Транзистор - КТ301Ж

Резисторы - R1 - 220 ком R2 - 2 ком

Кондёры: 0,1 мкф - 1 штука 0,01мкф - 2 штуки.

Диоды ДГЦ-27 - 2 штуки

Наушники ТОН-2М - 1 Штука.

L1 - небольшой моток проволоки диаметром 0,14мм

L2 - тоже, но диаметрм 0.33мм

Батарейка на 9 вольт (типа Крона) - 1 штука

Выключатель - 1 штука

Изменено пользователем vvvvvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, Чтобы привезенный из америки прибор работал на наших сетях? На нем написано 48W 110V как-то так( просто щас под рукой его нет)...вот надо чтобы здесь заработал( спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Запитать его через трансформатор (автотрансформатор) подходящей мощности 220 В > 110 В.

Хуже, если устройство кроме напряжения, питается 110 В 60 Гц. Вот 60 Гц получить сложно.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать прибор для начала, и посмотреть как устроен его источник, если там трансформатор - просто заменить его на нужное напряжение питания(можно определить теоретически по схеме) Если импульсный, там много вариантов... хорошо если он сделан отдельной платой, можно выкрутить и заменить на нужный источник питания.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в ступор зашел :angry: , не могу понять емкость серия К73-9, на одном 100nM, на другом М10С ??????, еще 33nK? 22nF

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в ступор зашел :angry: , не могу понять емкость серия К73-9, на одном 100nM, на другом М10С ??????, еще 33nK? 22nF

0,1 мкФ, 0,1 мкФ, 33 нФ, 22 нФ

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - разобрался, это старая совдеповская нумерация - достала

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова о стетоскопе: http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=187

переменного резистора R7 нету. Вопрос: какого требуется сопротивление R7 для максимальной чувствительности?

Заранее спасибо. Завтра в кружок пойду так что ответьте до 13:40 если возможно.

лучше уметь что то чинить чем не уметь ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя 2 способа решения задачи:

1 Вместо переменного R7 впаять постоянный резистор, а С6 соединить с С3

2 Исключить R7 и C6 из схемы, а вывод 3 DA соединить с С3

При таких схемах включения будет максимальная громкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти.... вы немогли бы подсказать...

что это такое? (я так понимаю, это конденсатор.) но во многих радиомагазинах никто не знает, что это за номинал...

12J

3KV

JNC

... спасибо!

post-113961-1263915273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите нубу... У меня есть радио, деревня в которой я живу, и низина в которой стоит дом. До города 40 км!!! Но при всем этом лесе и чистом воздухе радио ловить отказывается:-( диапозон фм. У радио нет выхода под антенну, а тока своя маленькая:-( Пытался навезать по больше провода, все бес толку. Помогите... Плиз плиз плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До города 40 км!!! Но при всем этом лесе и чистом воздухе радио ловить отказывается
Так это зависит от мощности передатчика, рельефа местности, возможностей вашей антенны, чувствительности приёмника... Не всё так просто.
чем отличается осциллограф от крутого мультиметра
На мультиметре форму сигнала не увидишь. Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, подскажите ссылку на сайт магазина радиодеталей, магазин так и называеться радиодетали(когда гуглил запомнил это название, но не факт, что оно, потом потерял ссылку) у них два магазина в москве и у них большой выбор динамиков(да и вообще магазин судя по фоткам не маленький)... на сайте есть фотки из магазинов... подскажите кто его знает...

это не-митракон, вольтмастер, платан, чип и дип, кварц....

зарание спасибо

Изменено пользователем L_E_}{_@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне кто нибудь сказать чем отличается осциллограф от крутого мультиметра не внешне а измерениями

Смотря какой осциллограф и какой мультиметр. Обычно, если мультиметр показывает форму сигнала - его частотный характеристики оставляют желать лучшего(100К выборок в секунду обеспечат в лучшем случае).

А есть такие цифровые осциллографы которые умеют измерять не хуже мультиметра, в т.ч. и параметры произвольных сигналов - до чего мультиметрам далековато.

деревня в которой я живу, и низина в которой стоит дом. До города 40 км!!! Но при всем этом лесе и чистом воздухе радио ловить отказывается:-(

Вся проблема в том что точка приема находится в низине. УКВ волны, они как свет - за холм досветить не могут. Поэтому вам не нужна какая-то особая антена - достаточно поднять антену (или провод) хотябы на уровень возвышенности. Но тут возникает другая проблема, во время грозы такая антена может стать молниеотводом.

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limur

Примет и FM

Частоты FM занимают 4й и 5й ТВ-каналы

Может и примет, если поляризация FM в обозначенном месте как и у ТВ горизонтальная...  Однако мне кажется она на FM, как правило вертикальная....  нужно бы соориентировать антеннку то  подобающим образом...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...