Перейти к содержанию

Конец Света?


Рекомендуемые сообщения

Да,я мог бы с вами согласиться и сказать, что конца света не будет, и что не американцы применяли свой HAARP, однако вы заметили, что только в 2010 году произошло на планете 3 землятресения, вулкан разродился, наводнение и ураганы в италии, горят торфяники в москве, дубак в западной сибири, и нереальные морозы в Перу. А также - ускоряющееся смещение магнитного полюса земли, поворот земной оси (вы заметили что солнце теперь встает не там где оно вставало к примеру лет 10 назад), исчезло одно из колец на юпитере..., можно еще продолжать, но всё-таки давайте примем к сведению кое какие данные, которые имеют приоритет по сравнению с тем же календарем майя, а именно - сейчас известно, что мысли людей как-то влияют на происходящее вокруг, даже планетарного масштаба - например меняются вспышки на солнце. К этому много дабавляют данные программы ВЭБ БОТ, кто не знает - почитатйте (это сканер всех форумов и чатов) - так вот там как раз выявляют предстоящие события по количеству однотипных мыслей у бОльшего количества людей чем обычно. На этот раз сканер выдал нам такое, что большинство людей как раз и думают - что в конце 2012 года произойдет что-то (ужасное) - а раз мысли людей влияют на события - то это и произойдёт (как цепная реакция), тем более что кроме всего прочего подогревает аппетит информация о параде планет, и последствия за ним идущие, на этом фоне появился целый вагон и одна тележка предсказателей, которые все как один талдычут что в 2012 году произойдут сильные погодные аномалии, в т.ч. землетррясения , потопы и т.д. Так что судите сами - чему верить , а чему нет. Ну а жителям деревни не помешало бы запастись продуктами с огорода - так, на всякий случай :D

Кто сказал что СЕ не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя мама удивляется,мол она помнит,что в детстве(в Брянской области)жара и до 45 доходила и таких пожаров не было,хотя 50процентов в печку торф идёт,там торфянников куча и леса вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кто из старых "пеньков" здесь тусуется, то подтвердит, что почти такой же "капец" был в 72. Мне тогда 6 лет было, я помню как отца мобилизовали, мать ещё говорила, на войну пошёл. Два месяца борьбы под Шатурой. С торфяными пожарами. Полости в торфе выгорали таких размеров, что пару пожарных ЗиЛов похоронили вместе с водилами...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Итог : в следующем году на месте сгоревших деревень начнут появляться полуэлитные (не МОСКВА) полудачные СООРУЖЕНИЯ

Ерунду пишите.. Это на пепелище то ? Вы сами согласитесь среди выжженной земли строиться ? Или ждать естественного восстановления ( это 2-4 года для травы и мелких лиственных ) или проводить рекультивацию, а это ещё приличное вложение денег. В то же время полно заброшенных деревень,где без поджогов можно строиться.

Это вы извините - не в теме . Почитайте НАСТОЯЩУЮ РОССИЙСКУЮ историю , а не то , что вам впарили в школе . Во все времена делали ( дрова , пастбища , поля под посевы ) вырубки в дремучих ( когда-то ) лесах по по всей РУСИ . И ... потом сотворяли КОНТРОЛИРУЕМЫЙ ПАЛ . Опахивали вырубки , пускали ВСТРЕЧНЫЙ пал (искусство !) И ... на следующий год получали урожаи в ДВА-ТРИ раза выше , чем обычно.

"Заброшенные деревни " они потому и заброшены , что они "дети коллективизации" . Это отделения КОЛХОЗОВ и СОВХОЗОВ (позже) , созданные для иллюзии всеохватности всей территории рсфср ( специально петитом ) , эффективности коллектвного "хозяйствования".

P.S. Опять пролетел по ТЕМЕ .

ЭТО - РЕПЕТИЦИЯ !!!

Готовте шампуры !!!

Ешё раз P.S.

Насчёт ПЕПЕЛИЩ ( я правильно понял ? ) ДА !!!...Вроде - бы за ...ло строить жизнь на на костях предков !!! Тем более ближайших !!! НО ...А чем мы живём сейчас ??? МЫ не задумываясь пользуемся ВСЕЙ РОДОСЛОВНОЙ , ВСЕМИ ЗАСЛУГАМИ (завоеваниями) наших ...НАШИХ предков . И ездим по их костям ( Сколько только по Москве и области под асфальт закатанно кладбищ) . Я могу тебе ( но не буду ) показать несколько мест , где стоят ТЕРЕМКИ именно на ПОГОСТАХ. ("Бывших "погостах)

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. Можно без лозунгов ? Лучше объясните, вот конкретно у нас горят торфяники. Нижегородская- торфяники. Московская- торфяники. Владимирская то же. Какой идиот будет на этом пепелище строится ? Этот торф горел, горит и будет гореть. Какие нафиг вырубки и контролируемый пал ? Его вообще трогать нельзя. И строить ничего нельзя было..

И что мне можно нового показать ? Достаточно того, что я живу в километре от самого длинного в мире кладбища. 128 км. Люди в нём купаются, а Москва берёт из него порядка 50% воды.На всём протяжении кладбища, на многие тысячи захоронений всего один крест. Догадались ? Это Канал им Москвы.

На Родине восстановили храмовый комплекс. На месте его стоял батальон связи. На месте кладбища, 12 века был строевой плац. Теперь на месте плаца это :

f8c0f5270bfct.jpg

Если не видно, дам покрупнее :

73526aba86e6t.jpg

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. Можно без лозунгов ? Лучше объясните, вот конкретно у нас горят торфяники. Нижегородская- торфяники. Московская- торфяники. Владимирская то же. Какой идиот будет на этом пепелище строится ? Этот торф горел, горит и будет гореть. Какие нафиг вырубки и контролируемый пал ? Его вообще трогать нельзя. И строить ничего нельзя было..

Да какие лозунги ? Это ЖИЗНЬ !!!. А про торфянники см. пост №98. Хотя торфянники - это высохшие болота , которые РАНЬШЕ очень эффективно использовались в виде горючего , удобрений ( те , что под боком , ближайшие) и не было проблем с их самовозгаранием . ( Не 100% истина , но ... ) А насчёт остального - в мою дудку , даже больше - ЧЕЛОВЕКИ всегда стремились оседать в наиболее ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕННЫХ местах , приходилось теснить предков , НО НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ !!! Что-то сломалось в нашей социально-этической , моральной и просто человеческой программе выживания . ДЕНЬГИ ? НАЖИВА ? ДУШЕВНАЯ ЛЕНЬ ? АМЕРИКА ? ( Ей не долго осталось) . НО что-то в нас ohmy.gif

Пинайте tongue.gif

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. Можно без лозунгов ? Лучше объясните, вот конкретно у нас горят торфяники. Нижегородская- торфяники. Московская- торфяники. Владимирская то же. Какой идиот будет на этом пепелище строится ? Этот торф горел, горит и будет гореть. Какие нафиг вырубки и контролируемый пал ? Его вообще трогать нельзя. И строить ничего нельзя было..

ДЕНЬГИ ? НАЖИВА ? ДУШЕВНАЯ ЛЕНЬ ? АМЕРИКА ? ( Ей не долго осталось) . НО что-то в нас ohmy.gif

ОХ-х-х ребята , не могу остановиться . Смотрю местные новости - ТУПАЯ компьютеризация школы (интерактивный анализатор "опознаватель" голоса ) . Очень актуально rolleyes.gif . А про ЕГЭ ТОЛЬКО ПО МАМЕ!!!

Вчера - в северной Осетии (после "хулиганства" ГРУЗИИ (ДЖОРДЖИИ) пропали несколько МИЛЛАРДОВ баксов предназначенные для восстановления разрушенных , разбомбленных , расстрелянных домов , жилищ и подворья . Но построен Молодёжный спортивный центр в котором VIP БИЛЛИАРД , VIP НОМЕР для СЛУГ НАРОДА , но нет даже стадиона (заросшее поле).laugh.gif

?????????????? unsure.gif ???????ohmy.gif ???????ph34r.gif .

Пинайте biggrin.gif

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про торфяники- они, в принципе горят всегда. Ибо зараза такая. Только не всегда открытым огнём. Мне что-то везёт на соседство с ними. На родине осушенные болота почти под боком, сейчас живу так, что вообще одно из них находится в черте города. Просто упустили один момент. После завершения добычи торфяники надо опять заболачивать и не было бы такой беды. А у нас, не пропадать же площадям, вообще их под строительсво отдают.. Руки бы поотрывать..

P.S. Пинать не буду.. Правильно вы говорите.. Время такое.. Человек успешен, если карман набит. Не то во главу угла поставили...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, сколько нам ещё вышек сотовой связи надо поставить, чтобы и солнце не нужно стало (учитывайте еще и излучение от самих сотовых телефонов) :)

Кто сказал что СЕ не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не в теме, видимо ? Оптимальное размещение сот, как раз и снижает уровень излучения как вышек так и самих телефонов..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И так, что мы имеем на сегодняшний день? неуклонный рост сейсмоактивности начиная с 2005 года, ускоренное таяния ледников, опускание тихоокеанской плиты и как следствие затопление австралии и центральной европы; ускорение движения магнитного полюса Земли в 500 раз, внезапная смерть перелетных птиц (кстате случаи зафиксированы по всему миру), самовольный выброс на берег морских животных (дельфинов, осьминогов, тюленей, и все это завершают глобальные аномальные погодные явления. :ph34r:

Вы все еще считаете - что это просто так, и скоро пройдет? ;)

Изменено пользователем doktorsvet

Кто сказал что СЕ не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейсмологи заявили, что из-за землетрясения в Японии ось вращения Земли сместилась на 10 см

Землетрясение магнитудой 8,9, происшедшее сегодня, 11 марта, в Японии, привело к смещению оси вращения Земли почти на десять сантиметров.

Как сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии, сейсмические последствия оказались более серьезными, чем те, которые последовали за землетрясением на Суматре 2004 года. Тогда землетрясение привело к смещению земной оси на шесть сантиметров.

Итальянские сейсмологи считают, что в этом отношении последствия нынешнего стихийного бедствия уступают лишь влиянию самого сильного в истории наблюдений - Великого Чилийского землетрясения 1960 года, магнитуда которого, по разным оценкам, составляла от 9,3 до 9,5.

http://korrespondent.net/world/1195093-sejsmologi-zayavili-chto-iz-za-zemletryaseniya-v-yaponii-os-vrashcheniya-zemli-smestilas-na-10-sm

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта, ключевая фраза "самого сильного в истории наблюдений", а сколько их было неучтённых? да и смещения разные могут быть, сами ж понимаете... :D можно влево, можно вправо, можно два раза влево по 5, а потом один раз вправо на 10. не вижу я тут ничего, как то так...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и стал наш день на микросекунду короче, вот и все последствия... :)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люди вы ничего незамечаете ,а ведь вас как лягушек варят(кому непонятно погуглите как правильно сварить лягушку живьём)вы незамечаете очевидног луна приближаеться к земле это влияет на гравитационное поле и отсюда катят клизмы у природы ,а ведь будет ещё землетрясения и извержения вулканов этой весной и их будет всё больше .

это во первых а во вторых ,наша солнечная система движеться к центру галактики и это влияет также как и луна,только в тысячи раз сильнее.

что делать,и что будет .ну для начала половина суши уйдёт под воду на глубину до 2 км мой посёлок погрузиться как я подсчиталмаксимум на 1 кмя же более верю что место моего теперешнего обитания (ивановская обл. шуйский район пос. колобово)погрузиться меторов на 10.+к наводнению нарушение магнитного поля(тут я с учёными согласен)точнее оно изчезнет но неболее чем на пару часов как я полагаю ,и многе другое то описываеться в передачах про конец света +третья мировая которая уже началась но никто покчто незнает или нехочет об этом знать,началась онас 22 на 23 ноябрявот если неверите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебя не варят? или уже сварили? или ты не человек? посчитал говоришь? ну посчитай тогда ещё что нибудь, а лучше классику перечитай...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отменю конец света Ивана если вышлете мне одну ысячу рублей... ну на крайняк соглашусь на программатор для AVR. Спешите! Предложение ограничено! Только сегодня вы сможете отменить КанецСвета всего за тысячу ублей! :lol: :lol: :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можно влево, можно вправо, можно два раза влево по 5, а потом один раз вправо на 10

интересно агде в космосе лево а где право может покажете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть чипапакуа из озера чипапагуэа,быстро сказать сможеш? :D

шучу,непарь мозги такою ерундою.

думаю второй чернобыль будет точно.

кстати мне знаеш сколько народу неверило до поры до времени,и неверили тогда когда я говорил про то што "лето будет жаркое" и неверили что "эта зама будет с 40 градусными морозами",неверили тогда когда я сказал что" 22или 23 ноября начнуться боевые действия только где незнаю" неверят некоторые и досих пор ну пусть неверят мнето что я многое знаю (правда в общих тонах,без конкретизации,где и ка)но знаю.

и вот некоторые данные которые могут пригодиться(лучше запиши куданито ,может сначала ты и быдеш надомной ржать как над дураком но когда всё начнёт сбываться станет недосмеха)война закончиться в 2014 году,в ней будет применено(последевательно)простое оружие(огнестрел и техника),ракетное и химческое и бактериалогическое,потом и оружие массового поражения вплоть до ядерных зарядов.страны ставшие в результате войны мировыми лидерами:америка Россия(европпа во главе с россией) индия китай.к 2034 году всплывёт атлантида будет затоплено свыше 70%суши.с настоя шего числа и по 2012 год будет нарастать количество катаклизмов как сейсмического так и атмосферного характера(нарастать в геометрической прогрессии вплоть д пика).рост сейсмической активности мне слабо известен,поэтому излагаю в общих чертахв ближйшие несколько месяцев будет расти давление на литосферные плиты и с частотой около 1-3 землетрясения в полгода с общей магнитудой до15-20 балов по шкале рихтераи возможны извержения вулканов.в следующем полугодии цифра возрастёт на 1/3 - 1/4 по всем показателям через ещё полгода рост сейсмической активности сильно возрастёт и предугадать его я уже немогу.

в связи с сейсмической активностью и извержениями будут происходить и соответствующие резонансы в море и электромагнитных средах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • 2,4кОм уже заказал, новая сложность))) неполярные электролиты, впервые с ними сталкиваюсь, стоят они как космолет, можно конечно сделать из полярных но получится громоздко
    • Конечно нет. Более того, вышеупомянутой 140уд1 достаточно для 90% всех БП, но новые детали позволяют применять разные схемотехнические решения ранее недоступные - например, отсутствие отрицательного источника питания или цепей балансировки ибо их смещение по входам может оказаться пренебрежимо мало, а крайне малый ток полевикового входа не требует сильного согласования импедансов для выравнивания смещений, создаваемых входными токами. Но в чем тогда интерес в разработке схемы, если это будет всё тот же болгарский БП из 70х, причем на тех же самых деталях и по абсолютно такой же схеме Понятно, что особо улучшать схемотехнику линейных БП некуда. Но со старыми деталями, требующими дополнительные пару вольт питания из-за узкого диапазона синфазных сигналов или имеющих почти микроамперы входного тока приходится схемотехнически возиться как с каким-то пажылым дедушкой - там ему костыль в виде отрицательного питания, тут надо импедансы равные по входам, не то смещение будет (у 140уд1, например, даже нет выводов балансировки, т.е. смещение надо вводить отдельной  цепью по входу), а здесь надо выход повторителем усилить, ибо не может раскачать базу силового транзистора... и т.д. Повозиться из интереса можно, но не знаю какое веселье в который раз изобретать один и тот же болгарский велосипед.   Это даже скорее не БП, а гибрид из БП и  вольтамперметра для всяческих издевательств над детальками. Как пример. И вот ещё. Причем эти "много оу" не просто какие-то там буферы-измерялки, а именно в петле ООС стоят, что прибавляет головной боли схемотехнику. Я пытался повторить их "переключалку петель оос", или просто "клампу", как я ее обзываю, в микрокапе хотяб на моделях ОУ типа 741, с использованием в интеграторе TL071, но ничего не вышло, схема стабильно даёт овершуты под 5-10%, что говорит о неоптимально скорректированной под БП АЧХ. Этот рубеж пока что мне не доступен никак, вот  и вожусь со схемой шелестова на четырёх ОУ.  
    • Думаю тут мини версию усилка сделать. А то валяется коробочка одна, от заброшенного одного проекта) Турецкий фильтр тут плату добиваю неспешно, с ней совместить что ли. TDA7377 норм будет ?  
    • Что за бп такой, что аж 10 оу надо. После керамики идёт предпочтение "индустриальных". а точно эти "новейшие новинки" вот так нужны всегда ?  вполне себе может быть, почему и нет. сомнительный кайф корпеть над мелкотой лишний раз)
    • лапки 3 и 4 IC2 ? Точней 15-16-17 CD разъёма.   что это значит ?  
    • Мне третий раз написать что можно? Или у кого аргументированные возражения будут?
×
×
  • Создать...