Jump to content
Sign in to follow this  
Syuubav

Устанока Widows Xp

Recommended Posts

Очистка CMOS есть возврат настроек в BIOS к заводским (грубо), очищается энерозависимая память, в результате чего КС CMOS сбивается, что вызывает принудительную запись программой BIOS значений по умолчанию (точнее). А еще точнее говоря, КС портится и BIOS просит зайти в программу настройки или продолжить со значением по умолчанию. При входе в BIOS в этом случае значения оказываются установленными по умолчанию. В простейшем случае нужно будет зайти и выйти сохранившись.

PS. Гугль не работает что-ли? Или яндекс забанен?

marinovsoft спасибо за инфу, пока попробую более гуманным способом. Отпишусь, что из этого выйдет

Для тех, кто еще читает эту ветку и не понял что такое:

- MBR _http://ru.wikipedia.org/wiki/Главная_загрузочная_запись

и в догонку

- BIOS _http://ru.wikipedia.org/wiki/BIOS

- POST _http://ru.wikipedia.org/wiki/POST_(аппаратное_обеспечение)

Edited by marinovsoft

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Биос советую скинуть выниманием батарейки минут на 15. Потом просто F1 нажать для заводских установок... Не всегда всё скидывается к заводским в самом биосе (программно имею ввиду - CMOS). а до каких пор доходит установка? появляется выбор диска для установки винды? Проверьте с другого компа викторией, потом должно пойти...

Спасибо всем за советы! Винда установлена :rolleyes: ! После очередной попытки установки (пробовал устанавливать с разных дисков) в самом начале (при тестировании устройств) высветилось The CMOS is failure и типа предложил установить по умолчанию, я так и сделал. И всё нормально установилось. Вот почему этот гад сразу так не написал и почему вообще эта х-ня вся произошла х.з. Ещё раз спасибо всем кто откликнулся!

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

прошу помощи у спецов,решил установить WIN XP SP3 SamBuild_Gold 2008г и возникла проблема.

проходит загрузка файлов и появляется такая хрень.

aproblem has been detected and windows has been shut down to prevent da mage to your computer

if this is thefirst time youve seen this stop error screen,restart your cjmputer. if this screen appears

again,follow these steps

checs for viruses on your computer. remove any newly installed hard drives or hard drive controllers

checs your hard drive tomake sure it is properly configured and terminated. run CHKDSC/F to checs for hard

drive corruption and then restart your computer

tehnical information

stop 0x0000007B (0x8B40524,0c0000034,0,00000000 0,00000000)

знакомый устанавливал себе, проблем ни каких не было и я сегодня брату на ноутбуке переустанавливал

тоже все нормально а вот себе не получается установить.

может что подскажите, что сделать?

Первым делом - пробуй другую сборку. С пиратками так - не везде нормально идут.

У тебя случайно не старенький SATA? Или BIOS староват. Проблемы с хардом. Скорее всего сборка не видит твой диск (проблемы SATA драйвера). Обычно при установке жмут F6 (кажись) и подсовывают дискету с драйвером SATA, если BIOS не поддерживает эмуляцию IDE. 

Навскидку. ОС-ка рекомендует перезагрузить комп и если этот экран появится снова, то предагается выполнить следующие шаги:

- проверить на вирусы, удалить все новые установленные драйверы харда и новые контроллеры жестких дисков;

- проверить правильность подключения и конфигурации (последнее касаемо BIOSa);

- запустить CHKDSC/F для проверки харда на ошибки и сбои, потом перезапустить комп.

Как правило, это ошибка драйвера, если диск SATA или глюки диска. Что бывает чаще - не знаю, давненько не занимался такими проблемами. 

войтов, вот Вам ссылочка на первоисточник _http://support.microsoft.com/kb/324103/ru

брр... ставить надо только оригинальные дистрибы... нуу разве что слегка крякнутые :D

у меня штук 6 оригинальных дисков ХР, но я ставлю только пиратскую! работает надёжней! оригиналы виснут постоянно, глючат.

ну я и сказал, разве что слегка крякнутую)) в смысле дистрибы надо ставить с минимальными изменениями, не всякие левые сборки, а только активированные, проблем потом меньше будет и с железом и с софтом...

Edited by NebsteR

Всем привет.

Не могу установить ХР.

Материнка Интел Е210882, проц Интел 1,7ГГц, жёсткий 20Гб Вестерн Диджитал, две планки памяти по 256Мб разных производителей, СД-ром NEC 2002 года выпуска.

Выставил в Биосе ведущим СД-ром, вставляю диск с виндовсом но кампутер упрямо твердит что загружаться ему неоткуда.

:help:

при включении-перезагрузке, при нажатии на Ф8, должно выйти окно с доступными дисками, там можно выбрать оперативно, не лазить каждый раз в БИОС

На нажатие Ф8 никакой реакции нет.

я многократно нажимаю, чтобы не пропустить момент, сразу после включения. Всегда получается, правда у вас наверное мать старовата или другая, может и не поддерживается.

Я тоже всегда многократно нажимаю.

Мамка старая. Проц Селерон, память DDR1.

Что то очень странное ...  скажи пожалуйста, а картридер 3.5" к  мамке не подключен?

Нет, флоппи я отключил в БИОСе вообще.

...Выставил в Биосе ведущим СД-ром, вставляю диск с виндовсом но кампутер упрямо твердит что загружаться ему неоткуда...
А винт на который ты систему собрался ставить в БИОСе  виден?  Прости за тупой вопрос, но со шлейфами проблем нет? Edited by SVN

И винт и привод в БИОСе видны.

Или всё равно шлейф может быть испорчен, даже если видны?

Шлейф я поставил 80-ти жильный, других нет.

Edited by -=ASUS=-

На что "ругается" и что дословно пишется при загрузке?

reboot and select proper boot device or incert boot media in selected boot device :)

Загрузочный диск (куплен ещё в 2006 году, использую его так как все остальные записаны на DVD-R дисках, а у меня привод 2002 года выпуска) вставлен в привод, ума не приложу, что он от меня ещё хочет...

Edited by -=ASUS=-

Да, конкретно ругается на загрузку... остаются щлейфы, у меня такая бяка была... память... а что стоит и какими планками? Можно ли переставить? Привод поменять на заведомо исправный...

P.S. Бубен приобрёл? Похоже тот самый случай :D

Память две планки разных фирм по 256Мб DDR1.

Попробую ещё перекидать местами комплектующие между компами.

Бубен приобрёл? Похоже тот самый случай

Бубен не помогает. Думаю уже начать пользоваться дудкой :D