Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Извините за глупый вопрос, но мне интересно и не хочется в будущем повторять таких ошибок. Я подал на 5-ГДШ-4 20000 Гц с высокой мощностью, он начал неприятно пахнуть и очень тихо играть. Что случилось с катушкой? Можно его спасти? Я понимаю что легче купить новый, но опыта в ремонте динамиков нет. Хотелось бы приобресть. Спсибо.

В катушке Вашего динамика витковое замыкание(клей и лак сгорели напрочь), потому и тихо. Почему так? Потому что 20000 герц а не 20 герц. При 20 герцах катушка бы просто слетела(условно). Спасти динамик можно. Но купить другой действительно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В катушке Вашего динамика витковое замыкание(клей и лак сгорели напрочь), потому и тихо. Почему так? Потому что 20000 герц а не 20 герц. При 20 герцах катушка бы просто слетела(условно). Спасти динамик можно. Но купить другой действительно легче.

Спасибо. Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте! У меня сабвуфер EVM накрылся уже второй раз. Первый раз я прошолся паяльником по подводу и все заработало, а теперь это не помогает. Видимо обрыв в том месте где подвод входит в диффузор (при шевелении звук появляется, но в виде треска), а место это чем-то залито (ну типа герметик или клей...не знаю...) Вобщем, как мне это дело правильно расковырять, запаять и сделать как было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Надо заменить гибкие выводы на новые.

Если нет опыта, то лучше обратиться к специалистам или приобретать опыт путём регулярной замены выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы самому научиться устранять такие проблемы. Просто объяснил бы кто-нибудь технологию поподробней. Прочиал здесь http://diffusor.spb.ru/a2.html что можно заменить выводы на МГТФ, еще знаю, что их как-то пришить можно. Разъясните пожалуйста популярно всю технологию, кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы самому научиться устранять такие проблемы. Просто объяснил бы кто-нибудь технологию поподробней. Прочиал здесь http://diffusor.spb.ru/a2.html что можно заменить выводы на МГТФ, еще знаю, что их как-то пришить можно. Разъясните пожалуйста популярно всю технологию, кто сталкивался с такой проблемой.

По ссылке провод ацтой, переломается через нескольких часов работы!

Если нет возможности купить новые провода лучший и НАДЕЖНЫЙ вариант взять экран от старых микрофонных проводов и внутрь иглой пропустить капроновую нить, получится настоящий гибкий провод, да и еще важно 5-10 мм от диффузора и крепления на клеме пропитать резиновым клеем, для того чтобы избежать изгиба в этой зоне!

Удачи!

http://www.elfaelektroonika.ee/cgi-bin/web...-27&lng=rus Это не реклама, на фото видно экран, такой и нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плетеные провода перетираются только в путь! достаточно посмотреть на 25ГДН-1л(S-30) и подобные, а вот на 25ГДН-3-4(Вега 109) к примеру провод витой на нити,тот никогда не ломался. сейчас лучше купить нормальный витой лентой провод,надежнее будет однозначно и по цене не сильно дорого. пропаивать надо только в местах присоединения и с использованием минимума канифоли!

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если видно провод катушки,то надо просто аккуратно срезать канцелярским ножем под основание эту каплю,но осторожно с дифом,с него срезать надо очень тчательно,чтоб не повредить. провод тоже не перебейте,а то паять не к чему будет. можно еще разогреть паяльником стаый провод,что там еще висит и вытянуть аккуратно,когда провод катушки высвободится,так же срезать остатки клея(битума).

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin опять у меня к тебе появились вопросы по поводу своего динамика без подвеса 75ГДН у меня такая ерунда после всей склейки с новым подвесом динамик у меня правильно не центруется центрую я его так: приклеил короче я подвес сначала к диффузору потом вставил в корзину и центрую при помощи четырех прямоугольников из бумаги и приклеиваю центрирующую шайбу потом приклеиваю внешний диаметр к самой корзине и вот так несколько раз такая история. После включения катушка у меня стала цепляться, я его разобрал и появились зазубринки на катушке с нижней стороны. чо теперь делать не знаю как мне правильно сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin опять у меня к тебе появились вопросы по поводу своего динамика без подвеса 75ГДН у меня такая ерунда после всей склейки с новым подвесом динамик у меня правильно не центруется центрую я его так: приклеил короче я подвес сначала к диффузору потом вставил в корзину и центрую при помощи четырех прямоугольников из бумаги и приклеиваю центрирующую шайбу потом приклеиваю внешний диаметр к самой корзине и вот так несколько раз такая история. После включения катушка у меня стала цепляться, я его разобрал и появились зазубринки на катушке с нижней стороны. чо теперь делать не знаю как мне правильно сделать???

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вроде всё делаешь правильно. Если верхний подвес сформирован правильно(симметрично, не кривой), катушка центруется правильно и соответственно ЦШ ложится на своё место ровно и сама не кривая,то... где косяк у тебя получается только догадываться приходиться.

Я поднимаю руки в гору.

Остаётся одно. Исключить правильный верхний подвес. Что-то у тебя с ним не так. А зазубринки на катушке-плохо! У тебя ещё и с зазором что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вы уже будете пихать всякую дрянь в зазор??? А потом говорите что цепляет :angry:

1. Есть подвижка с шайбой и подвесом, наносим клей сначала на подвес потом на шайбу!

2. Ложим подвижку в раму, клеим подвес к раме оттаклкиваясь от края корзины, чтобы со всех сторон было ровно, строго по центру вообщем!

3. Припаиваем гибкие провода.

4. Подаем с генератора 50 герц чтобы амплитуда была не больше милиметра, совсем чучуть 0.5-1Вт, клеим шайбу и по звуку добиваемся чтобы катушка нецепляла керн. По мере засыхания клея увеличиваем можность (в разумных пределах) и слушаем нигде ли нечиркает, если есть косяк смещая пальцами зайбу устраняем.

5. Если все было удачно сделано оставляем сохнуть!

ЗЫ: Таким способом можно собрать головку даже неотклеивая колпак, + в том что снешний вид нестрадает и качественная центровка!

Да и по последнему посту, черкало потому у вас что вы гдето потянули подвес\шаюбу, но ваш мусор в зазоре недал сместится катушке, вот вытягиваем и весь косяк склейки сразу вылазит, подвижку сново перекосило!!! :P

Все ИМХО ;)

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно разобрать и собрать магнитную систему динамика? Я думаю значения не имеет но МС от 10гдш. Раскажите или может статья, желательно с картинками, есть какая-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой целью её (мс) НУЖНО разобрать?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой целью её (мс) НУЖНО разобрать?

Чтобы разобрать, внутренее удовлетварение получить, человека прет просто, подробно ТУТ :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой целью её (мс) НУЖНО разобрать?

МС уже разобрана - нужно правильно ее собрать. Ну как разобрана- отодран нижний фланец с керном а верхний фланец не отодран(тоесть приклеем к магниту). Так вот когда пытаюсь все это дело слепить- керн ну ни как нехочет центроватся относительно отверстия в верхнем фланце- вы меня понимаете?? А МС мне сегодня подарили одну разобранную а у второй тоже был уже нижний фланец с керном отклеены. Вот их нужно собрать.

А как разбирать - это на будующее чтоб не повторилось вчерашнее- я думаю стараниями "праведного" radio-fan-zt вы уже ознакомились!

Чтобы разобрать, внутренее удовлетварение получить, человека прет просто, подробно ТУТ :lol: :lol: :lol:

Вам поглумится больше не над кем?? Провокатор :lol:

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС уже разобрана - нужно правильно ее собрать. Ну как разобрана- отодран нижний фланец с керном а верхний фланец не отодран(тоесть приклеем к магниту). Так вот когда пытаюсь все это дело слепить- керн ну ни как нехочет центроватся относительно отверстия в верхнем фланце- вы меня понимаете?? А МС мне сегодня подарили одну разобранную а у второй тоже был уже нижний фланец с керном отклеены. Вот их нужно собрать.

А как разбирать - это на будующее чтоб не повторилось вчерашнее- я думаю стараниями "праведного" radio-fan-zt вы уже ознакомились!

-----------------------------------------------------------------------------------------------

""отодран нижний фланец с керном а верхний фланец не отодран(тоесть приклеем к магниту). ""

Отодрать стаким подходом сам понимаешь... или нет?!

Неужели глядя на смещённый керн(прилипнувший к одной из сторон отверстия верхнего фланца) не приходит в голову мысль о центровке его(керна) в этом отверстии?

Измеряются диаметры керна и отверстия, разница делится на два, подбирается проставка с такой толщиной(шириной зазора). Эта проставка и центрует фланцы относительно друг друга.

Магнит желательно заранее приклеить ровненько к нижнему фланцу. Разобрать ещё проще, чем склеить. Тоненькое лезвие ножа вставляется в малейшую щелку между нужным фланцем и магнитом.

По обушку(тупой, верхней части лезвия) легонько стукается чем-то не очень тяжёлым. И как только лезвие войдёт хоть чуток между магнитом и фланцем считай система разобрана. Основной признак того, что фланец отделился-глухой звук удара.

Перед склейкой все поверхности зачистить и обезжирить.

eleshamakc. Сдаётся мне, что с твоей стороны, все задаваемые вопросы просто стёб! Всё, что написано выше, результат минутного размышления при рассматривании этой, долбаной, магнитной системы. Удачи друже! Остальное думаю домыслишь?!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.у меня такая проблема.Иметься напольная акустика Sherwood 3000.В одной колонке захрипел динамик. Средне частотник. Причем по хрюкивает он не всегда в зависимости от того какая музыка играет. Так как сам не имею абсолютного опыта ремонта динамиков страшновато лесть туда самому. Может мне кто нибуть поможет в этом вопросе.Или может есть какая нибудь мастерская. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин несколько: 1) катушка подгорела,проверить сопротивление2) режим динамика выбран производителем неправлильно - перенастройка фильтра.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...