Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Открою тебе секрет , к меди хрен чего прилеиш

Н медную фольгу клеят сначало папиросной бумаги листок , а вот на него уже все остальное

НО есть спецы которые обходяться и без бумаги

А твой Бф-2 деситно гоф*о

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

да клеил я бумагу под катушку.результат очевиден.клей г....но.завтра на эпоксидку попробую.тока вот тут загвоздка.эпоксидка.она же тягучая.как её блин жидкой сделать.греть постоянно,в процессе намотки?мне же надо 4 слоя мотать 0.5 проводом.....

Winta. от тебя жду ответа как от пользователя эпоксидки и выдержит она такую температуру,всё таки 300 ватт.....Mechin мотает бф-2...хреновая партия видимо,мне попалась.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мотай на то , на что посчитаеш круче

Можно каркас сделать из медной /алюминиевой фольги (толщина в 1-3 листа бумаги)

можно из бумаги

можно из технической бумаги( желтая такая и плотная)

можно за основу взять стеклоткань ( правда трудно найти)

клей на БФ-2, Эбокситку , остальные клеи , пригодные ддля этого щас не вспомню

мотай проводом с термолаковым покрытием , а не с обычным

Спасибо за советы! Вообще сейчас круто-это достать заготовку из цветного металла для 100мм.болванки под каркас:))Может из плотного дерева выточить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Открою тебе секрет , к меди хрен чего прилеиш

Н медную фольгу клеят сначало папиросной бумаги листок...

А твой Бф-2 деситно гоф*о

так то...это сравнительно давно не секрет для меня.

дерево имеет свойство ссыхаться однако..,надо дерево нулевой влажности...или близкой к нулю.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за советы! Вообще сейчас круто-это достать заготовку из цветного металла для 100мм.болванки под каркас:))Может из плотного дерева выточить??

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Ищется труба подходящего диаметра. В необходимой длины отрезок трубы, плотно забивается плотное дерево. Поверхность будущей болванки обрабатывается под нужный диаметр и класс чистоты. Токарь поймёт.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли заготовки использовал или рулон бумаги, или баночку + домотана нужная толщина бумагой ,

Сейчас вытачиваю нужную болванку из дерева (БЕРЕЗА)

НАсчет Эпоксидки , она если свежая то давольно текучая , она выдерживает темпиратуру 300гр (ну эта темпиратура и есть её максимум, )

но я недумаю что ты разогрееш дин на стока градусов ( сам сакого нигде не видел) , у динамика должна быть продумана вентиляция)

А вот старую эбокситку я не пробывал - может ее можно разбавить ацетоном ??(предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпоксидка у меня свежая,течет как сметана...в общем надо греть всё равно.

но ИМХО чет ты приврал насчет 300 градусов???пробовать надо...сегодня не получилось,некогды.завтра буду пытаться.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди порвалась мембрана! динамик срочно нуна я другу делаю подскажите как восстановить?

лучше уметь что то чинить чем не уметь ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ.4 СЛОЯ,примерно 160 витков,не считал.мотал на эпоксидку,провод 0.5 по лаку.в эпоксидку по ходу мало отвердителя налил.не сохнет нифига.это опасно?может вообще не высохнуть?

post-66860-1253357508_thumb.jpg

Изменено пользователем Odissey010

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно заменить ? тестировал басы он шмякнул и на кусочков пять мембрана разлетелась склеивать пробывал разве что силиконовым пистолетом не пробывал может попробовать как думайте?

лучше уметь что то чинить чем не уметь ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артзиом2008,фото не судьба кинуть?мы ж тут не телепаты.решил на пальцах показать,какие дырки у тебя в диффузоре?

Изменено пользователем Odissey010

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ.4 СЛОЯ,примерно 160 витков,не считал.мотал на эпоксидку,провод 0.5 по лаку.в эпоксидку по ходу мало отвердителя налил.не сохнет нифига.это опасно?может вообще не высохнуть?

Как же так? Производить намотку катушки и не просчитать заранее количество витков, сопротивление. Не подогнать эпоксидку в нужной пропорции. Наружный слой короткий, так я вижу на фото.

Говорят же используй БФ-2, хоть и прошлый век, но вещь верная! Перемотал месяца два назад однако, Зленберг 12" двух катушечный. На БФ-2 кстати. На днях подарил динамик этот, товарищу, который измучился с подбором 12" в авто. ЗвонИт радостный и сообщает, что аж колёса задние у машины подкидывает. И ничего у катушки не отлетает и не сползает, и не отлетит, и не сползёт, и ходить динамик будет. Хоть и на БФе, а не эпоксе.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 160 витков...сказал же.160 витков-3.5 ом,сопротивление мерить щас буду.специально.отчаялся я-бф попался говно.до этого мотал,в том числе и мощные,а этот какой то хреновый.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БФ-2 надо сушить сразу как нанесли(30-60мин),тогда будет эффект от сушки. а эпокс без большого кол-ва отвердителя застынет позже,его тоже надо сушить только при 60гр. для катушек как раз надо поменьше отвердителя,тогда клей сохраняет пластичность,не трескается.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БФ-2 надо сушить сразу как нанесли(30-60мин),тогда будет эффект от сушки. а эпокс без большого кол-ва отвердителя застынет позже,его тоже надо сушить только при 60гр. для катушек как раз надо поменьше отвердителя,тогда клей сохраняет пластичность,не трескается.

если бф сразу сушить,он пузырится...или надо определенную температуру выставлять?сколько?как ты греешь?если генератором с компа,какую частоту выставлять и сколько вольт?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если делать по рецепту,то он пузырится не будет,т.к. подсохнет и спирт испарится. грет при 120-150гр. я на электрической плите грею. в общем и МС там же сушу.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бф сразу сушить,он пузырится...или надо определенную температуру выставлять?сколько?как ты греешь?если генератором с компа,какую частоту выставлять и сколько вольт?

Вот совсем неудобно говорить это, но с дуру можно и ... сломать! Что? Возражать станешь?!

Если ты намотал на БФе, если катушка на металлической болванке, да даже хоть на деревянной, то точок нужно подавать на катушку начиная с десятков миллиампер. Будь она хоть 2", хоть 4". Дать БФу подсохнуть на отлип ка минимум. В процессе "медленного" прогрева тела болванки, одинакового с катушкой, постепенно повышаем ток поступающий на катушку. И так без конца до конца пока на болванке, не на катушке не зашипит капелька воды. Что соответствует температуре около 150 градусов. Пузырение не допускается. А вот незначительное потемнение катушки совсем не повредит.

Зачем нужен переменный ток я не понимаю! Достаточно простого блока питания постоянного напряжения с допустимым током нагрузки до 3,0 ампер. И причём здесь напряжение когда катушка греется током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin,ты греешь током,я напряжением.это плохо? у меня нет блока питания с регулятором силы тока.поэтому грею блин на ощупь,переменным напряжением.ну подскажи долгое@у как надо.кстати,эпоксидка встала,завтра попробую подать на катушку пару десятков вольт...я не говорю что весь бф плохой.раньше ведь мотал всякие динамики,на бф,и всё было в порядке.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,я сдесь с вопросом,как восстановить подвес на 75гдн-3?пожалуйста,очень нужно,у меня 2 дина таких....или хотя бы как сделать болванку из дерева,для изготовления резинового подвеса?

или вернее по какой форме делать болванку из дерева?

или вернее по какой форме делать болванку из дерева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,я сдесь с вопросом,как восстановить подвес на 75гдн-3?пожалуйста,очень нужно,у меня 2 дина таких....или хотя бы как сделать болванку из дерева,для изготовления резинового подвеса?

или вернее по какой форме делать болванку из дерева?

или вернее по какой форме делать болванку из дерева?

мы Вас не извиняем так как вопрос задается как минимум каждые 10 страниц этой ветки. Поролоновый подвес не востанавливается, просто покупается новый из ППУ (никакой резины, угробите динамик!) и приклеивается. Как клеить - смотреть в ветке.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видите-ли у меня нет возможности купить подвесы через интернет,у меня возможность только съездить в город и там купить,вот такая вот ситуация,даж незнаю как быть,но очень хочеться дины оживить и собрать нормальный саб..... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


  • Сообщения

    • @VIT13 усилители ещё и "свистеть" умеют.
    • Спасибо за наводку на AIFEN!  Взял себе на озоне A5 pro ( там она оказалась гораздо дешевле чем на али https://www.ozon.ru/product/sugon-payalnaya-stantsiya-120-vt-nihromovyy-nagrevatel-1257369280/ ) Единственное - лажанулся с выбором ручки, но она довольно прикольно паяет мелочевку. Ручку по больше и жала так же можно взять отдельно. Ну и мне все таки он показался по интересней Fnirsi ( хотя этот можно таскать с собой в рюбзаке, что довольно удобно) Под катом - габариты.  
    • На этом Иппоне я проводил разные тесты на даче, цеплял два автоаккума по 60А\ч. Оказалось, что можно накачать тонну воды глубинным насосом со скважины 35метров. Ну подогреть чай кипятильником 500Вт тоже можно. С дополнительной подзарядкой от солнечных батарей\контроллера уже можно как-то жить, во всяком случае освещение есть постоянно. Хотя для полного фен-шуя нужно и батарей больше, и аккумов, и более мощный преобразователь в 220В. И стараться использовать топливные печки\нагреватели там, где это возможно, например, хорошо показали себя туристические газовые плитки, ну а если к ним подсоединить баллон литров на 10-20, то вообще хорошо. Хотя, конечно, опасное это дело газ...
    • Актуальная потребность) Тоже развлекался подобным способом, только с немного другим ибп. Хотел перевести его на железофосфат, но он до конца не заряжал батарею. Блок зарядки у него не калибровался, и по моему с микроконтроллером. В итоге оставил свинец. Когда то он тянул серверную на 4х батарейках по 200а/ч. Серверную он вытянул за ночь, а вот из за отсутствия охлаждегия все пошло в разнос. В итоге все закончилось полной заменой силовой комплектухи и устранением лишних отверстий в плате. Но картошку хватило сварить и даже немного поработать, зимой на железофосфате 4 часа отапливал тепловентилятором балкон)). Дешевле чем из розетки днем)) А для ленивых( ну или если в лом или нет достойного донора) можно взять инвертор от SVC он довольно не дорогой и мощный, при этом может работать с авто батарейками, зарядный ток до 10А. Я на нем гоняю насосы котла и кондиционер в шкафу, иногда еще станок.  
    • @Александр2, это у тебя в голове что-то с чем-то вступает в противоречие.  Я знаю, что ты ярый поклонник Ланзара. Поэтому пояснение для тебя того, почему симметричная на бумаге/на экране монитора схема, и спаянная на реальной плате с реальными комплектующими в отличии от неё за редким исключением вместо 0 на выходе зачастую имеет сдвиг напряжения величиной в +/- километр, думается мне излишняя трата времени.    
    • Верно подмечено. Вот их-то, КТ602ВМ и BD139 в ТО-126 в 1969-ом как раз-таки и не было. Не только у J. L. Hood-а, их вообще ещё не существовало. К тому же КТ602БМ  в корпусе КТ-27-2 (как и BD139 в TO-126) и КТ602А в корпусе КТЮ-3-9 - это совсем не близнецы-братья. Технология изготовления совершенно разная, а она при работе транзисторов динамическом режиме, как в случае с JLH-69, играет далеко не последнюю роль. Просто юноша в силу своего быстрого и раннего развития об этом ничего не знает. 
    • Садится разбираться в алгоритме работы и на микроконтроллере делать замену.  Попробуйте прогреть микросхему на зажигалке, когда-то читал о таком способе восстановления процессора от телевизора. Шансов мало, но вам нечего терять, а потом в панельку.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...