Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В общем решил я так: все равно я ничего не теряю, сначала попробую заклеить, и просто послушать на что он вообще способен, а уж если понравится но не устроит качество склейки - тогда поменяю диффузор вместе с подвесом... А покупать то как на этом сайте? Может кто уже заказывал?

Nokia E90 User

35АС-015 + 35АС-211 + SW10" играют веселый музончик от YAMAHA RX-V457 + SCOSCHE HD6004

Всегда на связи 380001588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помогите опознать динамик. На динамике только надпись 8 ом. диамер 12". По моему он был в комплекте с Болгарским УМ 2090.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...0&start=220 ВАМ СЮДА

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил я так: все равно я ничего не теряю, сначала попробую заклеить, и просто послушать на что он вообще способен, а уж если понравится но не устроит качество склейки - тогда поменяю диффузор вместе с подвесом... А покупать то как на этом сайте? Может кто уже заказывал?

постучите Дмитрию в скайп http://www.aie.sp.ru/Contact_Us.html

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весам привет, давно не заглядывал. Вообщем последнее время мотал на стеклостолите, алюминии от пивных банок через промокашку, и меди было маленько. Мотал с эбокситкой послучаю достал на железной дороге, там трансы и обмотки всякие ей пропитывали. Проверял до 150гр. токка незначительно размегчается, адгезия оличная, провода горели обыно раньше чем смола :), вообщем хватало на не мощьные до 400-500ватт трансбубуены. Но запасы подходят к концу, да и срок её пользования ограничен. Вообщем, камрады, что из доступного в свободной продаже, по маркам-производителям смол/клеев посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСть эбокситка в продаже - название Эпокси -просвет

Эпокси-классик и ТП

Стоит не дорого

Продаеться в авто и хоз товарах

Выглядит как 2 шприца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня тупой вопрос! Можете ли вы специалисты показать на картинке из чего состоит динамик! Ну что такое дифузор,корзина,мембрана и т.д. плыз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня тупой вопрос! Можете ли вы специалисты показать на картинке из чего состоит динамик! Ну что такое дифузор,корзина,мембрана и т.д. плыз!

Яндекс рулит:

Вот http://video.potrebitel.ru/data/1/89/014.shtml и еще http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСть эбокситка в продаже - название Эпокси -просвет

Эпокси-классик и ТП

=====================

А она полиэфирная? Просто сечас то что продается в основном быстросохнущее и полиэфирное, а она падла быстро сохнет не успеваешь нормально намотать или отмотать если что, или хрупкая, или при температуре под 120-130гр сильно размягчается. Я про магазинские. Ужо купил пять разных, и хенкель, секунду и пр. -не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужо купил пять разных, и хенкель, секунду и пр. -не канает.

----------------------------------------------------------------------------

serg_wolf. Вот поэтому-то и нужно использовать БФ-2/БФ-4. Который не размягчается и не трескается. А если выгорает, то выгорает точно так же как и любая эпоксидка. А уж мороки-то с ним по любасу меньше. Финал перемотки катушки- прогрев её постояным током(я так делаю)подобранным индивидуально для каждой катушки до температуры 125-150 градусов в течение хотя бы часа. Кто-то греет переменным током.

Как пример-длительная работа нескольких ПРО головок с 4" катушкой в моём случае. А уж Аркадий 44 вообще на них сидит.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin Привет камрад :)

Про БФ помню, и при случае обязательно затарюсь. Сушу тоже постоянкой, с лабораторника выставил ток и забыл на час. Эпоксидка хорошая была, пока свежая, так вообще при прогреве, после остывания через 2 часа собирал дин. Сейчас она уже постарела видать, полемиризуется дольше. Да её уже и немешаю.

Ещё понравилась тема, брал стеклохолст, типа стеклообоев, тока тоньше тиснение, и без пропитак, на болванке, через промазанную силиконом целофанку мотал с эбокситной смолой, зачетно вообще. Эксперементировал два слоя а посередине эту прокладку. Вообщем дин китайский 12" с дополнительным охлаждением в корзине, порвало на 700ватт+с копейками мощьности центрирующюю шайбу. Катуха не обгорела, тока повело её шибко.

Говорят этот стеклохолст применяют как лентк термозащиты или что то подобное. В строительных магазах не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дин китайский 12" с дополнительным охлаждением в корзине, порвало на 700ватт+с копейками мощьности центрирующюю шайбу. Катуха не обгорела, тока повело её шибко.

Говорят этот стеклохолст применяют как лентк термозащиты или что то подобное. В строительных магазах не видел.

___________________________________________________________________________________________________

Я бы не рекомендовал так издеваться над любыми, хоть и китайскими динамиками. В большинстве моделей (за редким исключением) проектная долговременная рабочая температура в зазоре составляет 100-110 градусов. Исходя из этого и делаем вывод, что БФ-2 самый оптимальный вариант.

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет подскажите как сделать резиновый подвес если можно в кортинках

дешевле и полезней для здоровья купить подвес в магазине.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закажи в интернетмагазинах фирм,НОЭМА,Диффузор,AIE...неужели трудно поискать?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-e-o-n-a-r-d-o Ответ чёткий и краткий а как? это нужно вырезать или ДСП гнуть????

хочу делать под такой саб! http://avtozvuk.ua/info.php?id=6198 46 литров!

Изменено пользователем Амфитон 25АС-027
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спросили можно ли, я ответил да :) как не спрашивали)

Если серьезно, то можно сделать так: пойти к токарю, пусть он выточит с дерева 1 шар нужного радиуса (как вам больше нравится), а так же деревянные цылиндры, раиусом таким же как шар. Далее распилить ровно на 4 чати цылиндры и на 8 частей шар. Дальше слепить вот такую коробку (это ее сечение)

	_____
 _|	   |_
|			 |
|_		__|
|____|

хоть коряво, ноо я думаю понятнои. вот на те места где пробелы приклеиваешь эти распиляные части, в вершинах короба-1/8 части куба, далее это дело зашкуривается красится в радосный цвет или обтягивается радосной тканью или что угодно другое. Помоему обьяснил доступно...

МОжно эти части зделать с помощью ножовки и напильника, только там матюки в процессе выпиливания будут звучать громче чем сам саб :) лишнее внутри частей шара (если большой радиус) можно выфрезеровать. (вопрос веса).

блин, оно с моего рисунка сделало хз что(

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-e-o-n-a-r-d-o Спачибо за информацию. Ты знаешь я вот подумал и решил, а наф мне этот округлый саб. Я лучше квадратный сделаю. Тут матюков и денег больше будет чем с квадратным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-e-o-n-a-r-d-o Спачибо за информацию. Ты знаешь я вот подумал и решил, а наф мне этот округлый саб. Я лучше квадратный сделаю. Тут матюков и денег больше будет чем с квадратным!

Правильный выбор!

"Светлый разум лучше темного с толстым кошельком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара вопросов. 1. У головки 10гд-30б(20гдн кажется) отлетел магнит от корзины и за одно расх....ил катушку вместе с диффузором... Как правильно приделать обратно и отцентровать магнит? И где можно заказать подвижную систему на этот динамик? 2. После продолжительного хранения 100гдн-3 в гараже, грызуны покрамсали подвес в местах крепления его к корзине и на изгибах... Можно ли как нить, так скажем не сильно портя внешний вид и качество звучания исправить? Или его следует заменить? Если менять, то где можно заказать? Просто я не знаю какие предприятия производят такие динамики :)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...