Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

случилась беда с 3-х полосным динамиком magnat bull power 6930 . С/Ч вообще перестал работать что это может быть???? и есть ли люди с харькова кто бы мог отремонтировать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

забыли провода припаять :lol: :lol: :lol:

что за мода.по делу говори.подпись мою посмотри.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какая колонка, динамик коаксиальный. Открутите болт в керне, от паяйте гибкие выводы и возьмитесь за внимательный обзор сч/вч звена динамика.

Для большей уверенности пропаяйте места соединений. Заодно и магнитный зазор почистите, у автомобильных коаксиалов это болезнь.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У автомобильного овала зазор зв. катушки. забит большим количеством металических опилок!!

Как лучше их извлеч?? Дин. акуратно разобран по материалам доходчиво разложеным на форуме!! Пожалуйста подскажите!! заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У автомобильного овала зазор зв. катушки. забит большим количеством металических опилок!!

Как лучше их извлеч?? Дин. акуратно разобран по материалам доходчиво разложеным на форуме!! Пожалуйста подскажите!! заранее благодарен!

Для начала я вдавливаю в зазор сырую резину(липкую, которой снимают пыль с одежды), либо герленом. Остатки того, что в зазоре, этой же резиной, герленом на тонкой зубочистке. Способов столько сколько человек соприкоснулось с этой проблемой. Какие-то повторяются. Вдруг и Вам по ходу , что-то новое придумается.

Советуют в зазор клей резиновый заливать, после подсыхания вытаскивать его вместе с мусором. Я так и не попробовал ни разу. Ссыкотно как-то! Я уж зубочисткой, иголкой, да скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос непосредственно к Дмитрию и Meshin"у: какую лучше катушку лучше мотать для 10ГДШ-1, динамики работают с ламповым усилителем.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! посмотрю завтра на рынке сырую резину!

В принципе, если определенного способа нет то это упрощает задачу. А про клей читал, я тоже боюсь заливать его в зазор! а вдруг его выковырять будет сложно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос непосредственно к Дмитрию и Meshin"у: какую лучше катушку лучше мотать для 10ГДШ-1, динамики работают с ламповым усилителем.

Если с ламповым усилком, то вопрос скорей нужно задать адептам лампового звука. Они лучше знают о необходимых фенечках. А у меня от ламп изжога и позыв на рвоту. Уж извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с ламповым усилком, то вопрос скорей нужно задать адептам лампового звука. Они лучше знают о необходимых фенечках. А у меня от ламп изжога и позыв на рвоту. Уж извините!

и все же?

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с ламповым усилком, то вопрос скорей нужно задать адептам лампового звука. Они лучше знают о необходимых фенечках. А у меня от ламп изжога и позыв на рвоту. Уж извините!

и все же?

Ну вот возникни у меня такая ситуэйшен... Перемотал бы на сопротивление в 2-3 раза выше от исходного и всё. Попросил меня человек 4ГД-35 на 16 ом перемотать. Перемотал. В четыре слоя, короче на 2 мм получилась. Отправил. Жду когда опробует и отпишется. Может я в топку работал. Кто его знает?! А может восторгов полные штаны будут. Вот тебе и под лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корось есть вариант намотать 3 слоя 70 витков, провод 0.1, длина намотки 2.3мм Получится около 12Ом. Это для меня будут нанотехнологии:) Вот только угадать нужно с первого раза - подвес новый, белый, ППУ и если параметры не устроят и прейдется разбирать то будет не красиво..:(

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взгляните на это на вас последняя надежда

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...mp;#comment-568291

Контакт либо есть там, где быть он не должен, либо он отсутствует вообще..

Стыдно - не спросить, стыдно - не понять, что тебе ответели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корось есть вариант намотать 3 слоя 70 витков, провод 0.1, длина намотки 2.3мм Получится около 12Ом. Это для меня будут нанотехнологии:) Вот только угадать нужно с первого раза - подвес новый, белый, ППУ и если параметры не устроят и прейдется разбирать то будет не красиво..:(

Сам голову ломаю незнаю как лучше, пробовал 2 слоя 4 мм на 6 Ом, и 4 слоя 4 мм на 12 Ом и родную...

Первая звучит лучше всех, высокие гдето до 12-14кГц но мощности нету совсем, 6-7 ватт и уже неприятный запх пошел, хотя расколбаса совсем небыло.

Вторая поболее чуйки но сьела верха большой ингдуктивностью (4 слоя)

Третья никуда негодится (мид-бас)

ЗЫ: Я когда провожу тесты катушку клею на ПВА, а подвижку к корзине вообще неклею, положил подключил и на малой громкости оцениваю, ненравится отторвал приклеил следующую катушку... :P Тесты были без рупорка...

Вот и думай как лучше :( увидими что Meshin скажет по 4ГД-35

djfesteval Мы видим твою тему, ответил там, жду вопросов.

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думай как лучше :( увидими что Meshin скажет по 4ГД-35

Что Вам хотелось бы увидеть по 4ГД-35? На звук я их не испытывал, характеристик не снимал. Так. Некоторые данные. И пара фото от нынешнего владельца.

post-20850-1258718153_thumb.jpg

post-20850-1258718175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка 3.5мм,фланец 6 по моему,точно уже не помню,могу померять когда дома буду. сопротивление по постоянке 2.3Ома.т.е. в итоге головка получилась 3Ома,индуктивность в районне 130-160мкГн, высокие до 17стабильные,даже на 18кГц тянут,но уже спад есть небольшой.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо, понял, так наверно стоит попробывать намотать 2-2.5 мм 4 слоя круглым, думаю индуктивность будет в норме и верха нормально зазвучат ;)

PS. А стоит на такое экстремально низкое сопротивление мотать? Это же получается токовый ГД, при таком сопротивлении много значит качество УМЗЧ и применяемые провода, для СЧ-ВЧ думаю лучше поболе, но кому как нравится :rolleyes:

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель конечно сложнее получается,но у меня есть уже,2х20Вт на 2-8Ом,хватает с головой. такое сопротивление было сделано по причине лучшей детальности по сравнению с таким же динамиком на 4-16Ом,к тому же индуктивность катушки получается очень маленькой,что позволяет получить полноценные неразмазанные ВЧ. конечно БЛ в таком варианте ниже,но для ШП оказалось достаточно,тем более с учетом токового усилителя.

2 мм мало,3мм в самый раз на 25мм керн. мощность 4-я слоями будет не меньше 20Вт.(мои на 45мм керне 30Вт легко без нагрева вообще держут,но только качества уже никакого,превышается болевой порог уха).

во,у меня такие http://www.aie.sp.ru/ComponentSpeaker/Coils/Coils45.html

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radio-fan-zt, Lens_yc, спасибо! Конечно 3Ома для ламповика это очень мало, лучше от 8 до 16Ом, минимум 6Ом. По длине намотки сейчас посмотрим что можно намотать, чет не хочется прокатывать провод в плоский...

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для ламповика вообще все просто,там же можно вторичную обмотку мотать различную,для любых целей,провод толще,витков меньше и все заработает на низкоомку :)

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...