Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тоководы которые идут по шайбе как раз таки реже ломаются. Только те которые повторяют образующую шайбы, а не просто вдоль неё идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

они ломаються в месте где вхдят в диффузор там чень слабое место

а перегрузки там большие

В месте входа в диффузор нужно обильно проклеивать жестким клеем, например, эпоксидной смолой. Помогает.

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

надо делать так,чтоб относительно места входа в диф токовод имел движение типа качения,а не натяжения и сгиба,тогда ничего не ломается. а сделать ето несложно,достаточно изгиб токовода сделать параллельным шайбе,тогда разгрузка слабого места от колебаний обеспечена,колеблется только петля. Да,и пропитывать можно не только жесткими клеями,можно даже термоклеем,но это не особо принципиально...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводски, изначально тоководы были почти даже вшиты в шайбу и они повторяли образующую шайбу. Спасибо за ответы, пойду делать. Только вот мнения по проклейки тоководов возле диффузора расходятся, наверно раз на раз не приходится

на будующее хочу спросить, если переделывать тоководы под стандарт( не по шайбе), можно обойтись без дырочек в диффузоре? и вести проводники(проволочки) от катушки не по внешней а по внутренней стенки диффузора? клей выдержит нагрузки в месте где проводник будет припаиваться к тоководам? заренее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в основном так и делаю,веду тоководы по внутренней стороне и там же осуществляю пайку,обычно ближе к каркасу катушки.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так же встречалось крепление гибких поводков не в двух местах(каркас/клемник, диф-ор/клемник), а в трёх. С промежуточным креплением на ЦШ. Во внутренней волне её гофра, в средней части радиуса самой ЦШ. Кстати прошивка поводков по всей ЦШ не самая надёжная. Попадалось несколько динамиков с дефектом такой конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить - эти поводки очень больная тема. Куча вариантов крепления и у всех свои недостатки. Но, повторюсь, если выводить их через ЦШ, то в месте спайки у основания необходимо проклеивать очень жестким клеем.

С уважением, Аркадий.

Изменено пользователем Аркадий 44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить - эти поводки очень больная тема. Куча вариантов крепления и у всех свои недостатки. Но, повторюсь, если выводить их через ЦШ, то в месте спайки у основания необходимо проклеивать очень жестким клеем.

С уважением, Аркадий.

Привет! Тут с тобой согласен. Именно место пайки на каркасе и подводит чаще всего при прокладке поводков по ЦШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где взять подвесы на дины 30ГД-2.. Желательно в пермском крае.А то эти паролонованные уже все изорвались..Хочется уж что то по надежней... :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где взять подвесы на дины 30ГД-2.. Желательно в пермском крае.А то эти паролонованные уже все изорвались..Хочется уж что то по надежней... :(:(

живешь то где.???

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня с этим кризис.единственный маг в городе где его продавали перестал его возить.а ближе только в перми,но стОИТ он Сцуко там 78 рублей тюбик.во как!тогда как у нас он стоил 18 рублей.кризис мать его везде!!!

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня просьба, кто может выслать мне клей БФ-2 в Самарскую обл, сдесь ни где не могу найти. Оплата соответственно.

есть у меня пара тюбиков,только вот связываться с пересылкой неохота,отдам их просто так,оплатить только пересылку придется,только чем пересылать?

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня пара тюбиков,только вот связываться с пересылкой неохота,отдам их просто так,оплатить только пересылку придется,только чем пересылать?

:lol::rolleyes: Lens_yc Смотри в личку.

Изменено пользователем kruglov8683
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Пермском крае город Березники.....

езжай в пермь.на металлорынке можно найти все.там магазинчик есть на основном,вглубине.может там есть.или на барахолке,может тоже есть.зайди на сайт ноэмы и посмотри где у них контора в перми.может там есть.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!У меня такая проблема в Романтика АС -121 сгорел ВЧ 6гдв-6м-16.подскажите плиз можно ли его кк то отремонтировать или нет ,а то купить где то такой просто невозможно!И еще может посоветуете какой то недорогой современный аналог етого динамика который можно было бы с легкостю поставить на место поломаного.Спасибо за внимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!У меня такая проблема в Романтика АС -121 сгорел ВЧ 6гдв-6м-16.подскажите плиз можно ли его кк то отремонтировать или нет ,а то купить где то такой просто невозможно!И еще может посоветуете какой то недорогой современный аналог етого динамика который можно было бы с легкостю поставить на место поломаного.Спасибо за внимание и помощь.

Можно, продаются ремкомплект (подвижка) для этих динамиков, у нас в Краснодаре стоит 150р. за штуку, на счет аналога я ставил "пьезо" ВЧ динамики в S-90

пара таких динамиков стоила одинаково с ценой за два ремкомплекта. Звук на ВЧ остался прежним немного с излишним "лязганьем" , что характерно для "пьезо" динамиков.

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенкс .Но так как я с Украины и даже не имею представления где у нас в городе може продаватся ремкоплект то я так понял что старому динамику не суждено отремонтироватся.А не могли бы вы если не сложно поподробне о пьезо динамиках расказать желательно бы подходящую марку и маркировку(если можно конечно) да и по каким параметрам подбирать нужно.Я подумывал от авто поставить пищалку но там или 4 Ом или 6 Ом а нужно 16 Ом если я не ошибаюсь!Да и какой мощности он должен быть!Заранее благодарен за ответ!вот такой вот подойдет http://www.svet-zvuk.ru/view.php?id=3054

Изменено пользователем misha12765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумывал от авто поставить пищалку но там или 4 Ом или 6 Ом а нужно 16 Ом если я не ошибаюсь!Да и какой мощности он должен быть!Заранее благодарен за ответ!вот такой вот подойдет http://www.svet-zvuk.ru/view.php?id=3054

Пищалка по ссылке пойдёт. У пьезо достаточно перемотать первичную обмотку согласующего трансформатора на 12-14 ом. И убрав конденсатор подключить к имеющемуся фильтру АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автомобильные пищалки ето пьезо?или и те по ссылке пьезо?просто я ведь не понимаю что значит отмотать домотать и убрать конденсатор (максимум я могу просто припаять проводки )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автомобильные пищалки ето пьезо?или и те по ссылке пьезо?просто я ведь не понимаю что значит отмотать домотать и убрать конденсатор (максимум я могу просто припаять проводки )....

По ссылке ВЧ динамик электродинамический. Точно такой же по принципу действия, что и динамик ВЧ 6ГДВ-6м-16в твоей "Романтике! А пьезо, там другое. Интереса ради хоть бы поискал что, да зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенкс .Но так как я с Украины и даже не имею представления где у нас в городе може продаватся ремкоплект то я так понял что старому динамику не суждено отремонтироватся.А не могли бы вы если не сложно поподробне о пьезо динамиках расказать желательно бы подходящую марку и маркировку(если можно конечно) да и по каким параметрам подбирать нужно.Я подумывал от авто поставить пищалку но там или 4 Ом или 6 Ом а нужно 16 Ом если я не ошибаюсь!Да и какой мощности он должен быть!Заранее благодарен за ответ!вот такой вот подойдет http://www.svet-zvuk.ru/view.php?id=3054

Для начала если ты живешь в городе, то поедь на "радиобазар" на выходных, поспрашивай у тех кто продает или ремонтирует динамики, если нету рем.компл. то, те динамики которые ты указал по ссылке подойдут "аж бегом". Лишь бы по габаритам подошел, в твою АС. А "пьезо" динамик - это металлическая пластина (медь, бранза) на которую нанесен проводник в виде керамического порошка, сопротивление

таких динамиков порядка несколько сотен кОм. Так что на счет сопротивления я не заморачивался.

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...