Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для того чтобы найти причину и её устранить нужно задействовать мозг, а это занятие несколько непривычно для некоторых посетителей форума.

Но ничего, когда-то ведь надо начинать.

Советую начать с поиска неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нужно удалить все посты,начиная с первого,в которых упоминается что-либо кроме динамиков:-):-):-):-):-):-):-):-)

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это будет правильно.

Хорошо бы ещё удалить тех, кто не желает немного подумать, предпочитая перекладывать это занятие на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё неплохо было бы удалить тех кто только флудит! Люди обращаются на форум для того чтоб найти решение проблеммы(я так понимаю что форум для этого и создали),а не получать на свой вопрос ответ типа "Раскинь мозгами,если они есть" Рутковский! Я смотрю что вы человек знающий, но не столько образованный чтоб кого-то чему-то научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj_san. Совет подумать - самый лучший. И это не флуд, стоит им воспользоваться и проблема наверняка решится. Когда я начинал заниматься акустикой, только этим советом и пользовался. Теперь кое-что умею. Было интересно разобраться самому, а задавать тупые вопросы что-то не хотелось - это недостойно умного человека. Дуракам можно.

Что это за дела: "Одна колонка играет громче другой. Что делать?" Тут что - экстрасенсы, загадки разгадывать.

Если реально нужна помощь, когда обычный любитель пытался, но не смог решить проблему из-за отсутствия опыта, тогда нет проблем. А когда не пытался, да и не собирается - что-то нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий!Вот верите или нет.У меня такая же проблема(каналы звучат один тише другого).Усилитель у меня старенький Tandberg.само звучание его нравится,но годы взяли своё-Надоел фон и отдал я его в мастерскую.Отремонтировали,фон почти пропал,некоторые давние недочёты тоже,а вот разница между каналами осталась.Сам в электронике профан,занимаюсь только динамиками.Так вот и думаю в чём загвоздка,или в звуковухе или в усилке проблема осталась...Колонки на все 100% исправные.А как проверить остальное?

Изменено пользователем dj_san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё потому что и Вы не хотите воспользоваться моим Универсальным Советом.

Если когда-нибудь начать, то это может понравится и задачки типа "почему одна колонка играет громче другой" будут решаться примерно как 2х2.

Вы уже определили, что колонки полностью исправны. Значит немного здравого ума у Вас есть. Стоит его развивать ежедневными тренировками и спустя какое-то время Вы догадаетесь проверить исправность усилителя, потом разберётесь с источником. Когда наконец сообразите проверить и кабели, тогда Ваша аппаратура заиграет одинаково в обоих каналах.

Возможно в процессе поиска Вы найдёте какой-то неисправный элемент. Советую исправить его, а если это невозможно - заменить. Можно самостоятельно, если не уверены в своих силах, то не зазорно обратиться за помощью к профессионалам. И всё заиграет в лучшем виде.

Пожелаю Вам и всем пользователям неисправной аппаратуры удачи в совершенствовании себя и своей аудиосистемы.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий я как раз обычный любитель и прежде чем задать тут вопросы пораскинул мозгами и попытался решить проблему сам а именно разобрался что проблема не в усилителе а в колонках потом разобрав колонки проверил на работоспособность все елементы они оказались рабочими хотя один резистор и окислен потом проверил все динамики они тоже рабочие оказались!вообщем все рабочее но работают колонки по разному!я даже платы от колонок менял местами и все равно колонка которая играла тише так и осталась играть тише!динамики на ней не порванные и не сгоревшие.и вот теперь задам Вам еще один тупой вопрос в чем причина?

И еще Вы не можете знать наверняка то что человек не думал как решить проблему прежде чем что либо здесь спрашивать даже если ето будет самый тупой вопрос в вашей практике!ИМХО!!!

Изменено пользователем misha12765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает. НИКОГДА!

Проверьте ещё раз одинаковость всех элементов. Вам же надо чтобы колонки не просто были рабочие, а одинаковые, значит и проверять надо на одинаковость. Начните с СЧ динамиков.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы имеете виду?на что именно их проверить?сопротивление одинаковое,да и динамики рабочие...Да и динамики родные на обеих колонках или со временем могут изменятся показатели?

Изменено пользователем misha12765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить на ОДИНАКОВОСТЬ! Это если хотите чтобы они были одинаковые. Если хотите узнать "показатели", то можно заняться ими. Только это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак пишу же вам что они одинаковые!проверил сразу.ети АС до меня не розбирались ни разу со времени выпуска и покупались комплектом то есть одновременно и не по отдельности.

И еще один вопрос не по теме то есть не про ремонт динамиков но все же надеюсь на ответ Если АС обклеить пленкою самоклейкою это повлияет на звучание?

Изменено пользователем misha12765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рутковский.Кажись вы издеваетесь над всеми кто сюда приходит за советами.Гуру вы "отменный".Вроде я по русски написал что в электронике ни бум бум и не знаю как проверить на одинаковый баланс выход со звуковой карты или с усилителя(который только только от профессионала и приехал).Хватит писями по воде вилять.Есть ответ - поделитесь,нет ответа - не лечите что вода мокрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я же сразу написал что эта история полный писец. Так и есть.

Вам нужно определиться: можете Вы проверить на одинаковость или нет. Если нет, то значит всё одинаково. А если смогли определить что разница есть, значит определили - разница ЕСТЬ! Ура!!!

Зачем это всё обсуждать бесконечно? Если Вы не в состоянии починить неисправность - зачем мозг сверлить? Нет, себе - пожалуйста, другим не надо.

Отнесите в сервис, и будет Вам счастье.

Вас уже предупреждали, что тут можно писать только про динамики, со всякими звуковыми картами отправляйтесь в соответствующий раздел. Полощите мозги там.

Или оттуда уже тоже послали?

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы по идее понимаете что я дилетант!и понимая ето могли бы мне доступно обьяснять а не как то там заумно!что значит одинаковость?одинаковость звучания?если да то так и написали бы проверьте как звучат по отдельности все динамики!а вообще по моему очень Вы уж на мнении типа Вы Бог ремонта динамиков!и трудно Вам просто не по заумному обьяснить простому смертному...

Если бы Вы мне написали что даже при том что все динамики одинаковые и рабочие со временем они могут звучать по разному вот на ето типа проверьте я бы понял и не задавал бы больше вопросов а то проверьте на ОДИНАКОВОСТЬ!ну что ето за совет?

Так что вывод как обьясняете такие и вопросы задают...

Изменено пользователем misha12765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такого заумного в предложении проверить динамики на одинаковость? Это самое простое что может сделать самый начинающий любитель. Проще ничего не может быть, не нужны никакие знания и приборы. Проще только не делать вообще ничего. Заниматься поиском неисправностей и не смочь проверить пару динамиков - бесполезное занятие.

Что-то уровень посетителей этого форума (не считая ветеранов) упал уже не просто ниже плинтуса, а похоже вообще в подвал провалился.

Оно вообще Вам надо ковыряться в колонках. Это реально не Ваша тема. Просто шансов починить нет. Как не прискорбно.

Если бы Вы мне написали что даже при том что все динамики одинаковые и рабочие со временем они могут звучать по разному вот на ето типа проверьте я бы понял и не задавал бы больше вопросов а то проверьте на ОДИНАКОВОСТЬ!ну что ето за совет?
Если бы я знал всю степень Вашей проблемы, то я бы в эту тему не встревал, зачем такой геморрой.

Если у Вас колонки звучат по-разному, то первое что приходит на ум - это то, что что-то стало разным. Самое элементарное что можно сделать простому смертному - это проверить на одинаковость всё, что можно. Если приборов и знаний нет, то всякие элементы можно проверить только визуально, но они скорее всего как раз исправны (это только китайские сами разваливаются). А вот динамики можно проверить не только визуально, но ещё и на слух. Интересно почему это до сих пор ещё не сделано?

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда извините О ВЕЛИКИЙ за причиненные ВАМ неудобства!!!а по существу все таки обьяснить попросту было ниже вашего достоинства....

А вообще то сомневаюсь в том что не нужны никакие приборы!я так думаю все же без паяльника не обошлось бы...а тем более знание паяльного дела...

Изменено пользователем misha12765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, и паяльник прибором назвать.

Подразумевается по умолчанию, что человек собравшийся сам починить колонку и задающий тут вопросы, уже освоил хотя бы паяльник.

Или может быть следующие вопросы будут о рекомендациях по пайке?

Какое такое достоинство? Какие вопросы - такие и ответы. Надо было сразу написать, что колонки играют по-разному, а динамики неизвестно какие (их никто на одинаковость не проверял). Тогда Вам сразу любой бы посоветовал их проверить. Вот если бы Вы написали что динамики точно одинаковые, а после установки в акустику она звучит по-разному, то тогда советы были бы по поиску неисправности в фильтрах.

Прикольно, что кто-то считает тех, кто разбирается в таких элементарных вещах - Великими. Не поверите: все любители акустики, с кем мне приходилось общаться, на таком уровне логикой владеют. Остальные не заморачиваются (ну не дал Бог сообразительности), идут с подобными проблемами к специалистам.

P.S. А-а, блин. То-то я думаю ерунда какая-то. Просто люди ещё не отошли от праздников. Завтра уже понедельник, пора бы в кондицию приходить постепенно.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно!

А я никуда и не уходил. Было работы много в конце года, особенно много всякой отправки-переписки. Пока всем ответишь, на форумы времени не остаётся.

Сюда заходил только почитать, а читать-то особо нечего было. Тем более писать.

Сейчас тоже нет. Да делать нечего и спать больше не хочется.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...