Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

зачем я гдето буду объяснять ?

закон ома для всех один

а остальное - развод и кидалово

*DER* да тихо все пока , уже все что можно было перемотать - уже перемотали

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

уже все что можно было перемотать - уже перемотали

Тогда для поддержания темы по существу иду ремонтировать избитый 4А-32.

Вот:

Вечером постараюсь выложить, что получилось.

post-95877-1263816360_thumb.jpg

post-95877-1263816374_thumb.jpg

post-95877-1263816388_thumb.jpg

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые. Мучает меня один вопрос: достаточно ли для каркаса ЗК бас динамика алюминиевой фольги толщиной 0.065мм? Вроде и не мягкая, но по сравнению с остатками медной фольги на которой я мотал катушки до этого (0.15мм) - никакая. Тут же меряю лист бумаги - 0.1мм, но бумага гораздо мягче чем алюминиевая...

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно, но необходимо приклеить слой бумаги в то место, где отсутствует провод. В противном случае в этом месте каркас может прогнуться.

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не использую алюминиевую фольгу

1 - фиг чем приклеиш

2 фиг припаяеш , если понадобиться

3 теплопроводность хуже чем у меди

4 при перегреве коробит

5 растягиваеться при нагреве не так как катушка- следственно оно отслаиваеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые. Мучает меня один вопрос: достаточно ли для каркаса ЗК бас динамика алюминиевой фольги толщиной 0.065мм? Вроде и не мягкая, но по сравнению с остатками медной фольги на которой я мотал катушки до этого (0.15мм) - никакая. Тут же меряю лист бумаги - 0.1мм, но бумага гораздо мягче чем алюминиевая...

Фольга 0,065мм будет слабая, так при хорошей мощности катушка не сможет перенести всю энергию на диффузор, в следствии чего деформция ЗК и дальнейший ее отрыв от диффузора.

Я бы посоветовал, усилить каркас ЗК. А именно приклеять два слоя бумаги с пропиткой БФ2, на место от обмотки до края каркаса.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольга 0,065мм будет слабая, так при хорошей мощности катушка не сможет перенести всю энергию на диффузор, в следствии чего деформция ЗК и дальнейший ее отрыв от диффузора.

Я бы посоветовал, усилить каркас ЗК. А именно приклеять два слоя бумаги с пропиткой БФ2, на место от обмотки до края каркаса.

Я ведь про бумагу уже написал, чего повторяться?

С уважением, Аркадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод что эту фольгу лучше оставить на другие дины, а на эти купить другую, толщиной 0.12мм

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак и басовики разные бывают

есть 75гдн каторый только на мощную гильзу мотать нужно

а есть и кинап , которому ненужна массивная гильза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод что эту фольгу лучше оставить на другие дины, а на эти купить другую, толщиной 0.12мм

Так а что хоть за динамики?

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, для каждого вида динамика нужен опред. каркас катушки, зависит все от массы подвижки и жесткости подвесов,а так же от расстояния между шейкой дифа и началом намотки катушки. Естественно, для НЧ-СЧ, СЧ, ШП нужен тонкий,а для НЧ - в зависимости от амплитуды еще в добавок. На ВЧ тоже вариантов много,бумага легкая,но тепловой режим только для домашнего использования,в профке нужно медь.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод что эту фольгу лучше оставить на другие дины, а на эти купить другую, толщиной 0.12мм

Так а что хоть за динамики?

В1501. После ремонта криворуким мастером. Выше вспоминались мной.

Сегодня отковыривал от диффузора клей которым клеили катушку - спасибо бошевскому фену горячего воздуха. Что за гадость этот клей, начал розмягчатся ток при 350 градусах, уже дым валит. Всю кухню завонял.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод что эту фольгу лучше оставить на другие дины, а на эти купить другую, толщиной 0.12мм

Так а что хоть за динамики?

В1501. После ремонта криворуким мастером. Выше вспоминались мной.

Сегодня отковыривал от диффузора клей которым клеили катушку - спасибо бошевскому фену горячего воздуха. Что за гадость этот клей, начал розмягчатся ток при 350 градусах, уже дым валит. Всю кухню завонял.

Так это Вы на них хотели ставить фольгу 0,065мм? Если да, то точно тонкая будет. Я бы посоветовал для этих динамиков стеклоткань.

А матрицу для ЗК уже сделали?

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оправка на отходе. На выхах сьезжу на рынок и куплю медную фольгу. Со стеклотканью связыватся не хочу.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка на медном каркасе не совсем есть гуд, лишняя масса ЗК и ужасно плохая агдезия с клеями.

Плюс в том, что хороший теплоотвод и достаточная прочность.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка на медном каркасе не совсем есть гуд, лишняя масса ЗК и ужасно плохая агдезия с клеями.

видимо вы не видели той медной фольги каторую используют профи

она весом как бумага , если не легче

но однозначно ТОНЬШЕ и крепче

Мотаю на медь давно уже , ниразу слетов небыло

катушки дымили , но не сползали

клей - эбокстика высокотемпературная

Дак же допускаю то что вы просто не умеете готовить медь ;)

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при правильном приготовлении замечятельная адгезия к меди,кроме этого,нужно на каркас клеить папиросную бумагу, а уже потом мотать катушку

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для НЧ эти лишние 10мкг роли не сиграют,а вот про адгезию Вы не правы,это не алюминий с окисной пленкой, а медь... к тому же при значительно меньшей толщине медной фольги намного больше прочность и упругость каркаса,по сравнению с тканью и бумагой,плюс это натуральный материал...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...