Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда извините О ВЕЛИКИЙ за причиненные ВАМ неудобства!!!а по существу все таки обьяснить попросту было ниже вашего достоинства....

А вообще то сомневаюсь в том что не нужны никакие приборы!я так думаю все же без паяльника не обошлось бы...а тем более знание паяльного дела...

Для начала самый простой вопрос: Какого сечения провод, идущий к колонкам, которые работают тише?

Если ты подключил их через телефонную лапшу, витую пару или прочую тонкую хрень то тогда не чего удивляться.

Сопротивление Тебя просили померить, а не посмотреть что оно одинаковое на колонках написано. Мерить нужно на конце проводов от колонок, там где они к усилителю подключаются. Если провод тонкий, то сопротивление его будет больше=> куча дерьма в звуке и потише играет, чем громче делаешь тем больше дерьма.

я не страдаю безумием, я ежеминутно, ежесекундно им наслаждаюсь...

http://blog.geekbase.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Собственно стал счасливам обладателем динамиков В1501, хотя нет, ближе к конструктору, так как, скорее всего, их ремонтировали дилетанты.

Фото и описание как НЕ надо делать

071c99248c33a910aa7b22e8e251.jpeg

Первое что бросается в глаза "А что с пыльниками?" Меня терзал этот вопрос стого момента как выйграл их на аукционе. Наконец то получил посылку, открыл - был шок и приступ смеха. В данном случае изобретатели вырезали пальники из какой то тряпки (!) Думаю не нужно рассказивать что было когда дифузор начинал двигатся.

51a3ef651b8c42fe71beea879c51.jpeg

От этой фотографии хочется только плакать. Неужели в том селе где их ремонтировали не было клея и катушки попробовали приклеить на краску (!) Видимо ничего не получилолось, сбегали за клеем и шуганули его на дифузор от всей широты души.

Отдельный разговор катушка, есть придположение что ее намотали на том что было, а была рядом консервная банка... В общем сегодня буду вскрывать, продолжение следует.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну тогда извините О ВЕЛИКИЙ за причиненные ВАМ неудобства!!!а по существу все таки обьяснить попросту было ниже вашего достоинства....

А вообще то сомневаюсь в том что не нужны никакие приборы!я так думаю все же без паяльника не обошлось бы...а тем более знание паяльного дела...

Добавлю ещё чуть: Если в колонке несколько динамиков, надо проверить, и замерить сопротивление каждого. Ещё бывает- сама обмотка в динамике сваливается с катушки, или расслаивается. Т.е. сопротивление- то-же, а звука почти нет. У меня было несколько таких случаев.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Удивляюсь долготерпению Дмитрия.

МуЗчины! Бросьте нахрен обсуждение колонок в сборе, усилителя, длину и сечение проводов. Про фильтры так же не забудьте забыть. Для всего есть отдельные темы!!!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Продолжаем банкет!))

Разобрал динамик. На удивление катушка намотана очень хорошо, плоским проводом, на ребро в один слой. Длина намотки 17мм, 80 витков. Передний фланец толщиной 10мм, зазор 1.5мм. И того толщина катушки 1мм, не густо...

Не обрадовала центрирующая шайба - в нее можно с чистой совестью гвозди забивать, прям как у "альфарда"(

aca539d9d16c2ecb81e6f29401c3.jpeg

f081228bc4b76bc07c9d0b33c11d.jpeg

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем банкет!))

Разобрал динамик. На удивление катушка намотана очень хорошо, плоским проводом, на ребро в один слой. Длина намотки 17мм, 80 витков. Передний фланец толщиной 10мм, зазор 1.5мм. И того толщина катушки 1мм, не густо...

Не обрадовала центрирующая шайба - в нее можно с чистой совестью гвозди забивать, прям как у "альфарда"

f081228bc4b76bc07c9d0b33c11d.jpeg

Из фото, такое ощущение, что каркас катушки из какой-то пивной банки.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с пивом то понятно, выпил и сходил куда надо, а динамику то необходимо отработать свое время на отказ.

А на таком каркасе далеко не разгонишься, да и разгоняться не куда, попросту не чего такие каркасы тулить из подручного материала.

Будь моя воля так я бы лучше электрокартон использовал, чем банку от пива.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та да, с каркасом катушки не повезло.

Буду перематывать, так как куча заусенцев и замятий на каркасе катушки. Думаю к концу недели мне изготовят оправку. А вот что бы такое намотать? 2-4 слоя, сопротивление какое получится длинна намотки 6мм? Или делать на всю ширину фланца (10мм) в два слоя (0.33 проволокой)?

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та да, с каркасом катушки не повезло.

Буду перематывать, так как куча заусенцев и замятий на каркасе катушки. Думаю к концу недели мне изготовят оправку. А вот что бы такое намотать? 2-4 слоя, сопротивление какое получится длинна намотки 6мм? Или делать на всю ширину фланца (10мм) в два слоя (0.33 проволокой)?

На Вашем месте я бы не стал изобретать и намотал бы стандартную катушку намотанную обычным круглым проводом в два слоя. Единственное, что бы я сделал, если имеется желание, то намотал первый слой провода изнутри каркаса, а второй с внешней стороны. Теоретически один слой ближе к керну, а второй слой ближе к фланцу магнитной системы, что радиально уменьшает зазор. Практически же на звук по моим слуховым восприятиям разницы практически нет, что два слоя в нахлест на каркас, что один изнутри а другой с наружи каркаса. Только вот практика показала, что катушка намотанная изнутри и снаружи менее подвержена сползанию витков, я думаю это объясняется тем, что при нагреве провод расширяется и зажимает каркас с обеих сторон.

Я мотал такие динамики проводом диаметра 0,30мм (по показаниям микрометра), а на бухте написанно 0,28мм.(Верю своему микрометру). Сопротивление катушки 7,2 Ома. Высота намотки 12мм, каркас из стеклоткани, высота ЗК 35мм.

Если что-то интересно то можно в личку, постараюсь объяснить (как и зачем) и сам с удовольствием послушаю опытных ремонтников.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обе стороны - это хорошо, есть еще сушественный плюс: охлаждение катушки лучше. Надо каркас менять однозначно и мотать 4 слоя, по два на сторону( в идеальном варианте).

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обе стороны - это хорошо, есть еще сушественный плюс: охлаждение катушки лучше. Надо каркас менять однозначно и мотать 4 слоя, по два на сторону( в идеальном варианте).

Ну да самое главное забыл про охлаждение, это Вы верно.

А каким диаметром провода? Он же в зазор не поместится, ну если конечно 0,15мм, так высота намотки будет маленькой, если сделать ее 8мм то там будет порядка около 12Ом а то и выше. Честно не мотал в 4, 6, и.т.д. слоев, но очень бы хотелось послушать, а еще и фото бы катушки увидеть.

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.15 в 4-е слоя даже болтаться будет,у меня миды были намотаны 0,15*0,28мм в 4 слоя в 1,5мм зазоре,так центровать вообще просто было. высоту можно сделать 6-7мм, но это будет мидбас а не басовик. Вот здесь фото 14-ти слойной катушки басовика(не саба): http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=37764&st=320 пост 326.

P.S. мотал не я, я так не смогу,технологию еще не освоил :)

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мотаю обычные двух слойные катушки, иногда только двухобмоточные.

Вот фото моих катушек на растерзание.

post-95877-1263296544_thumb.jpg

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мотал такие динамики проводом диаметра 0,30мм (по показаниям микрометра), а на бухте написанно 0,28мм.(Верю своему микрометру). Сопротивление катушки 7,2 Ома. Высота намотки 12мм, каркас из стеклоткани, высота ЗК 35мм.

Что означает "3К 35мм."? Пытался подключить логику - понять не получается, видимо что то совсем простое)))

Спасибо ребята! Мотать двухсторонюю катушку у меня не получается - снять с оправки не могу. Дажу простую катушку иногда с оправки снять не могу, хоть вешайся. При намотке не проволоку не натягиваю, и тефлоновою ленту под каркас подкладываю, даже смазивать пробовол - результат один:(

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бобыхе фторопластовая лента? это проф. динамик?

Да на матрице фторопластовая лента, а точнее две, все это для того, что бы после застывания катушки ее легко было снять.

А катушка для 18" динамика.

post-95877-1263307963_thumb.jpg

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот отсюда поподробнее. Фторопластовая лента обычная водопроводная? Как на стеклоткани мотаете, рассказивайте технологию))

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мотал такие динамики проводом диаметра 0,30мм (по показаниям микрометра), а на бухте написанно 0,28мм.(Верю своему микрометру). Сопротивление катушки 7,2 Ома. Высота намотки 12мм, каркас из стеклоткани, высота ЗК 35мм.

Что означает "3К 35мм."? Пытался подключить логику - понять не получается, видимо что то совсем простое)))

Спасибо ребята! Мотать двухсторонюю катушку у меня не получается - снять с оправки не могу. Дажу простую катушку иногда с оправки снять не могу, хоть вешайся. При намотке не проволоку не натягиваю, и тефлоновою ленту под каркас подкладываю, даже смазивать пробовол - результат один:(

Дорогой zSADAMz у Вас не получается снять катушку с матрицы (болванки), лет 6-7 назад у меня тоже была такая проблема. Намотаю а снять ну ни как!

Затем попробывал вкинуть в морозильную камеру, иногда помогало, затем как то раз, мой дедушка в далеком прошлом то же ремонтировавший динамики, усилители и.т.д. подсказал мне, намотай на матрицу виток к витку медную проволоку, что я и зделал, вкрутил болтик в торец матрицы примотал провод, намотал на матрицу, и с другой стороны так же в торец привентил болтик и на него зафиксировал провод. Затем на этот провод накладываю каркас будущей ЗК (звуковой катушки), и далее мотаю катушку. После застывания ЗК Выкручиваю болтик и распускаю провод из под катушки и катушка легко сползает.

В настоящее время я использую либо матрицы из фторопласта либо фторопластовую ленту.

post-95877-1263308065_thumb.jpg

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но с проволокой довольно накладно, да и оправку нужно изготавливать с учетом обмотки проволокой. Я пытался использовать ленту, той которой пользуются сантехники для уплотнения стыков труб, но эффект не тот, то ли руки рихтовать нужно.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но с проволокой довольно накладно, да и оправку нужно изготавливать с учетом обмотки проволокой. Я пытался использовать ленту, той которой пользуются сантехники для уплотнения стыков труб, но эффект не тот, то ли руки рихтовать нужно.

Да нет дело не в руках, поробуйте найти фторопластовые болванки и из них пусть токарь выточит.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но с проволокой довольно накладно, да и оправку нужно изготавливать с учетом обмотки проволокой. Я пытался использовать ленту, той которой пользуются сантехники для уплотнения стыков труб, но эффект не тот, то ли руки рихтовать нужно.

Есть конденсаторы с фторопластовой изоляцией, запамятовал, как они правильно маркируются. А на тефлоновой ленте я тоже пробовал! :lol:

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...