Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сантех. лента не подходит,она имеет свойство тянуться и продавливаться,хоть к ней и клей не липнет...

фторопластовая лента должна быть на рынках и у трансформаторщиков,обычно ей имппульстые ВВ трансы обматывают.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я достаю, а точнее мне достают (мой близкий товарищ) на Федеральном космическом агенстве "Сатурн" эту самую ленту, там же я беру каптон, клей и еще кое что.

Но для лучшего эфекта необходимо два слоя ленты, одна по другой скользят лучше.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

у меня проблема на Амфитоне 70 вт ходит диффузор слишком сильно и связи сэтим издаёт похрюкивающий звук при малой громкости причём на обоих колонках.что делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

разбирать и смотреть

1 подводки ( постоянно ломаються )

2 наличие потертостей и повреждений на катушке и гильзе

при сборке

1 качество клея и склейки должнобыть высоким ( момент соответствует требованиям )

2 подводки если заменены то нужно оптимизировать их длинну , старайся чтоб канифоль а тем более олово не сильно пропитано подводки

3 центруй генератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня проблема на Амфитоне 70 вт ходит диффузор слишком сильно и связи сэтим издаёт похрюкивающий звук при малой громкости причём на обоих колонках.что делать ???

Проверьте колонки от другого источника усиления сигнала (усилителя), если проблема осталась, то может быть несколько проблем либо ЦШ (центрируюцая шайба) просела и катушка касается фланца МС, или скорее всего это "мишура" на динамиках в некоторых местах обломалась, из-за чего плохой контакт и неприятный "хрип" динамика на малой мощности.

Поэксперементируйте, достаньте динамики из колонок, пробуйте от другого усилителя при разной мощности быть может и сами найдете причину, а форум Вам подскажет, что делать.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема на Амфитоне 70 вт ходит диффузор слишком сильно и связи сэтим издаёт похрюкивающий звук при малой громкости причём на обоих колонках.что делать ???

А зачем Вы загонаяете динамик в поршневой режим? Вот он и обижается.

Если музика нормальная, эквалайзером или тембр блоком НЧ не задраны, а на малой громкости дифузор все равно имеет большой ход то нужно смотреть: попробовать подключить к другому усилителю, если история повторится - смотреть динамики.

Уважаемые. Сегодня добрался на всеми любимые, в нашем "селе", кардачи. Приобрести ЦШ не удалось - нигде нет, но были колпачки, на тканевой основе и какраз под мои дины.

Приехал домой, начал рассматривать покупку, и что то меня взяли сомнения по поводу их твердости - уж очень легко они прогибаются по сравнению с бумажными. НО вот по стойксти и свойству удерживать форму - супер, пережили поездку в общественном транспорте в час пик в наружном кармане сумки - выглядят как новые.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык можно или нет??? из широкополосника сваять нискочастотник?)) :huh:

ОФФФ

можно из козла сделать барана,а то НАДОЕЛО меканье слышать,хочется беканье.

ты уж определись с какими динамиками.шп или вч.

Изменено пользователем Odissey010

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения

из 1а** ( кинап ВЧ дин ) делают широкополосники

из 30гд301 ( широкополос ) делают НЧ

если у товарища усилителя есть вопросы КАК - то читай всю эту ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык можно или нет??? из широкополосника сваять нискочастотник?)) :huh:

Хотя бы что за динамик сказали.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите пожалуйста, стоит ли покупать этот (кликабельно) динамик после того как у него была переклеена шайба? Выдержит ли он киловатт на повседневном прослушивании?

Заранее благодарю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы запарили со совими киловаттами

это не форум где рассказывают как сделать кипятильник

( уже 3 тема где спрашивают про динамики на мегаватты)

небывает динамиков мощностью выше 1кВатта ( и то это уже супер профессиональные)

динамик воостановить возможно , при наличии прямых рук , киловатт чисого звука не выдержит , я его корветом 048 порву

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите пожалуйста, стоит ли покупать этот (кликабельно) динамик после того как у него была переклеена шайба? Выдержит ли он киловатт на повседневном прослушивании?

Заранее благодарю :rolleyes:

Ну судя по фотке то динамик Rockford Fosgate серии POWER Т2, отличные сабовые динамики, но проблема у них ЦШ плохо проклеена, либо партии такие идут, я ремонтировал такие динамики, и причем что двенашки, что петнашки, клеял ЦШ двенашки на "момент" и "момент 88", а вот у петнашки, приклеевал на "Poxipol" держат в трех перечисленных случаях отлично.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winta, спорить с тобой не буду. Всё равно каждый останется при своём мнении. Да я как бы и не про киловатты спрашивал, а про то стоит ли брать этот дин после проклейки шайбы.

*DER*, Спасибо.

Да, это RF T212.

Мне предлагают этот дин в коробе за 7 тысяч. Вот думаю брать/не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 7000 пусть сами слушют

купи 100гдн-3

или чегонибуть из ассортимента Ноэмы

там вот есть динамик на 1кВатт - жесть канечно , но его размеры впечатляют

тебе советую чегонибуть из серии http://www.noema.ru/catalog/54/183

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне этого дина мало будет. До этого Альпайн SWR 1222 стоял - было маловатто :rolleyes:

Ну насчёт Ноэмы знаю, там человеку экспериментально 18" сделали 1500Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winta, спорить с тобой не буду. Всё равно каждый останется при своём мнении. Да я как бы и не про киловатты спрашивал, а про то стоит ли брать этот дин после проклейки шайбы.

*DER*, Спасибо.

Да, это RF T212.

Мне предлагают этот дин в коробе за 7 тысяч. Вот думаю брать/не брать.

Правельнее даже T212D2 или 4.

Я скажу так: если собьешь цену ниже на 1тыс, то бери не раздумывая, новый динамик (голый) стоит от 12 до 15тыс. руб. По давлению (SPL) примерно как народная Alpine R-ка (12"), но Т2 мощу большую держать будет.

Ноэму не слушал, так, что сказать ни чего не могу.

В любом случаее не растроишься от Т2.

Так что рещать тебе.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Веге 1800 синуса 20" держит,тут 1кВт 12",скоро до 10кВт с 5" точно дойдем :lol:

Мужики, есть опред. нормы мощностей,зависящие от геометрических размеров МС и катушки,все остальное(вентиляция амплитуда и т.д.) влияет на доли от номинала. Гонитесь лучше за чутьем,не надо будет вжаривать и рвать потом волосы,когда вылетают угольки из зазора...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до этого была эРка в ЗЯ 25л. и усь Audio Sistem F2-500.

Сейчас у меня усилитель Велас 1108D, Рокфорд хочу подключить в 1Ом, т.е. он D2.

Ситуация вообще была такая: у человека этот Рокфорд играл от RF Т500.1, т.е. не на полную мощь. Я хотел его купить, подсоединили к моему усилителю, он помощнее будет (давайте не будем кидать камнями, этот Велас очень даже неплохой усилитель). И вот стало стучать что то, разобрал его человек - оказалось отклеилась ЦШ.

2 Winta если интересно, полазий по сайту на который я кидал ссылку, там люди за децибелы борятся и немало выжимают. Попробуй им объясни, что нельзя снять больше 1кВатта B)

Изменено пользователем Padonak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до этого была эРка в ЗЯ 25л. и усь Audio Sistem F2-500.

Сейчас у меня усилитель Велас 1108В, Рокфорд хочу подключить в 1Ом, т.е. он D2.

Ситуация вообще была такая: у человека этот Рокфорд играл от RF Т500.1, т.е. не на полную мощь. Я хотел его купить, подсоединили к моему усилителю, он помощнее будет (давайте не будем кидать камнями, этот Велас очень даже неплохой усилитель). И вот стало стучать что то, разобрал его человек - оказалось отклеилась ЦШ.

2 Winta если интересно, полазий по сайту на который я кидал ссылку, там люди за децибелы борятся и немало выжимают. Попробуй им объясни, что нельзя снять больше 1кВатта B)

Не советую если для музыки, на 1Ом, а это соответственно катушки в параллель, плотность и глубина басса будет маленькой.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди на СПЛ ставят батареи аккумов и испытывают на давление импульсом на одной частоте,при чем обороты двигателя на пределе, а Вы собираетесь внормале его так гонять,не выйдет... 500Вт любому длинноходу уже по самые круглые :rolleyes: а на синусе умрет сразу,особенно на резонансе.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы а я предлагаю не "засирать" эфир этими авто динамиками, пусть общаются, на это есть свои темы, а пообщятся лучше о НАШЕМ о "профессионалке"

У кого что есть сказать?, кто шо намотал в ближайшее время?

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...